38
Lot
38
2 versch. ovale Elfenbein-Kamee-Broschen.,
Anfang 20. Jh. Elfenbein/ Metall-Broschierungen, oval. 1) Porträt einer Frau im Profil m. Schmuck u. Haarkranz m. 7 kl. blauen Farbsteinen, montiert auf flachem Grund. Verso Verschraubungen. L 5,9 cm. Insg. 32,3 g. 2) Porträt einer Frau in Fontalansicht m. Trauben u. Weinranken im Haar, umgeben v. gewellter Rahmung. L 5,5 cm. Insg. 27,9 g. Elfenbein m. Rissen, Gebrauchsspuren.
Aufgeld 25% (inkl. MwSt.) - Keine LIVE-Gebühr
Your question has been sent to the auctioneer.
There was an error sending your enquiry, why not try again later