LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Frankfurt Am Main

  • 12:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 287733

  • Gemälde Altmeister (23)

23 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 23 item(s)

Gemälde Niederlande wohl 17. Jh."Jäger mit Falken und erlegten Wildvögeln" Öl/Lwd. (doubliert), 111 x 82 cm ...[more]

Lot 347

de Momper, Joos

GemäldePieter van den Bosch, zugeschrieben um 1613 Amsterdam - nach 1663 London "Der Brautkauf" Öl/Holz, 24,7 x 22,5 cm ...[more]

Gemälde Jan Griffier, in der Nachfolge des"Ideale Flusslandschaft" Öl/Holz (parkettiert), 26,7 x 34,7 cm ...[more]

GemäldeLandschafts- u. Figurenmaler um 1790 "Idyllische Flusslandschaft mit ländlicher Galanterie" Öl/Lwd. (doubliert), 37 x 46 cm ...[more]

Gemälde Adam Elsheimer, Nachfolge desKopist wohl des 19. Jh. "Schutzengel" Öl/Kupfer, 11 x 16,4 cm ...[more]

Gemälde Sakralmaler um 1800"Krippenszene - Die heilige Familie" Öl/Lwd. (doubliert), 40,7 x 27,3 cm ...[more]

Gemälde Friedrich Wilhelm August Tischbein,Umkreis des "Portrait eines jungen Mannes" verso bezeichnet. Öl/Lwd./Platte, 61 x 48 cm ...[more]

Gemälde Abraham de Pape, Nachfolge des"Gelehrter in der Stube" Öl/Lwd., 37 x 31,3 cm ...[more]

GemäldeFiguren- u. Landschaftsmaler um 1800 "Venus mit Cupido" Öl/Metall, 24,5 x 32,5 cm ...[more]

Gemälde/Tondo Niederlande, wohl 19. Jh.nach Hendrik Avercamp "Eisvergnügen" Öl/Holz, D. 20,2 cm ...[more]

Altmeisterrahmen Niederlande 17./18. Jh.Wellenleiste 60 x 54 cm (insgesamt) 32 x 26,5 cm (Falzmaß) 29,5 x 24 cm (Lichtmaß) ...[more]

Gemälde Flämischer Maler 17. Jh."Belebte Landschaft" Öl/Holz (parkettiert), 43 x 61 cm Stark restauriert. ...[more]

  • 23 item(s)