- Show only bulk lots,
195 item(s)/page
Gemälde Christian Georg Schütz der Ältere,Nachfolge des Landschaftsmaler des 19. Jh. "Hafenszene" Öl/Holz, 23 x 30,6 cm ...[more]
Bildnismaler um 1810/20
Gemälde Bildnismaler um 1810/20"Portrait eines Herren" Öl/Lwd., 69 x 56,5 cm ...[more]
Gemälde Christian Georg Schütz der Ältere,in der Nachfolge des Landschaftsmaler des 19. Jh. "Weite Landschaft" Öl/Holz, 23,3 x 32,5 cm ...[more]
Niederlande, wohl 19.Jh.
Gemälde/Tondo Niederlande, wohl 19. Jh.nach Hendrik Avercamp "Eisvergnügen" Öl/Holz, D. 20,2 cm ...[more]
Altmeisterrahmen Niederlande 17./18. Jh.Wellenleiste 60 x 54 cm (insgesamt) 32 x 26,5 cm (Falzmaß) 29,5 x 24 cm (Lichtmaß) ...[more]
Sakralmaler 19. Jh.
Gemälde Sakralmaler 19. Jh."Krippenszene" Öl/Lwd., 83 x 57,5 cm ...[more]
Bildnismaler um 1890
Gemälde Bildnismaler um 1890"Damenporträt in einem grünen Kleid" Öl/Lwd., 66 x 56 cm (im Oval), aufwendiger Schmuckrahmen des 19. Jh. ...[more]
Bahne, Karl
Flämischer Maler 17. Jh.
Gemälde Flämischer Maler 17. Jh."Belebte Landschaft" Öl/Holz (parkettiert), 43 x 61 cm Stark restauriert. ...[more]
Wagner, Hans
Walldorf, Benno
Tempera/Gouache Benno Walldorf1928 Gießen - 1985 Bad Homburg "Stillleben" um 1960/70 u. re. sign. B. Walldorf 47 x 115 cm Lit.: AKL ...[more]
Blankmeister, Helmut Otto
Gemälde Monogr. GB.Impressionist um 1950 "Alte Kirche" u. li. monogr. GB verso auf d. Keilrahmen bezeichnet. Öl/Lwd., 61 x 81 cm ...[more]
Paar Gemälde Sign. BinusImpressionist um 1940 "Haus am See - Kanallandschaft" je u. re. sign. u. dat. Binus 1941 Öl/Holz 33 x 46 cm ...[more]
195 item(s)/page