LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Frankfurt Am Main
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 12:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 287733

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Carpets & Rugs (11)
Remove filter

Creator / Brand

11 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 11 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Gr. Teppich Keshan Mitte 20. Jh.Wolle auf Baumwolle. Dunkelblauer Fond m. polychrom. floralem Füllmuster. Breite mehrfach unterteilte Bordüre in H...

Isfahan-Teppich, Anf. 20. Jh.Wolle auf Baumwolle. Rostroter Fond m. stilisiertem Blüten-u. Rankenmuster in Hellblau, Dunkelblau u. Weiß. Breite me...

Gr. Heriz-Teppich Anfang 20. Jh.Wolle auf Wolle. Hellroter Fond m. geom. Muster in Dunkelblau, Hellblau u. Weiß. Breite mehrfach unterteilte Bordü...

Adlerkasak Brücke, dat. 1913.Wolle auf Wolle. Dunkelblauer Fond m. geom. unterteilten Füllungsfeldern in Rot, Braun, Weiß u. Dunkelgrün. Breite un...

Kayseri-Teppich, Türkei um 1930.Wolle mit Seide. Dunkelblauer Fond m. polychrom. Ranken, Blumen u. Tiermotiven. Breite 3-fach unterteilte Bordüre ...

Keshan-Brücke um 1930Korkwolle, dunkelblauer Fond m. geschweiftem Mittelmedaillon in dunkelrot m. stilisierten Blüten u. Ranken in beige u. hellro...

Kuba Brücke, Kaukasus um 1900.Wolle auf Wolle. Dunkelblauer Fond m. hexagonalen Füllungsfeldern in Dunkelblau u. Rot m. stilisierten Blüten u. Ran...

Brücke Tschitschi, antik 19. Jh.Schirwangebiet, Sammlerstück. Wolle auf Baumwolle. Fond m. diagonalem geom. Muster m. polychromem stilis. Dekor. B...

Kuba-Brücke, Kaukasus um 1900.Wolle auf Wolle. Weinroter Fond m. Gitterwerk u. ornamentalen sowie stilis. Füllungsfeldern mit polychrom. Muster. B...

Brücke Seidenhereke Türkei um 1980.Schuss u. Kette Seide. Beiger Fond m. polychrom. Mihrab, darin Blumenvase, stilis. Blumen- u. Vogelmotive, brei...

Loading...Loading...
  • 11 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots