No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.24%

Venue address

Chemin de Montelly 2, Lausanne, 1007, Switzerland

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 (0)79 6074107

Refine your search

Sale Section

  • Collectibles Arms (6)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Fine Art & Antiques (6)
Remove filter
6 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 6 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

patelette en métal argenté du corps du Roi de France aux 3 lys avec ses boutons en fil d'argent . L. 13 cm Provenance: Château de Montcherand Un...

pistolet à silex du début du XVIIIe , cross en noyer, canon rond, garniture en laiton richement décorée. L. 38 cm Provenance: Château de Montch...

3 cravaches anglaises en cuir : 1 avec le manche en métal, 1 avec le manche en os sculpté par Swaine & Adeney London, 1 cravache de chasse à cour...

bouclier indien en bidri à décor gravé de feuillages en jaune et couleur médaille sur champ laqué noir . Intérieur étamé. D. 22.2 cm Schild, Indie...

Loading...Loading...
  • 6 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots