6 item(s)/page
patelette en métal argenté du corps du Roi de France aux 3 lys avec ses boutons en fil d'argent . L.
pistolet à silex du début du XVIIIe , cross en noyer, canon rond, garniture en laiton richement
3 cravaches anglaises en cuir : 1 avec le manche en métal, 1 avec le manche en os sculpté par
sabre d'officier avec sa garde en bronze et son fourreau en cuir. L. 75 cm. l. 5 cm.
corne de rhinocéros d'Afrique Poids 1220 g
bouclier indien en bidri à décor gravé de feuillages en jaune et couleur médaille sur champ laqué
6 item(s)/page