7 item(s)/page
commode à 3 tiroirs , sculpture en relief, intérieur des tiroirs en acajou. Origine: Cameroun H.
commode à 3 tiroirs , sculpture en relief, intérieur des tiroirs en acajou. Origine: Cameroun H. 68x65x39 cm ...[more]
statuette féminine Baoulé. Origine: Côte d'Ivoire H. 38 cm ...[more]
couple Fang avec patine croûteuse . Origine: Cameroun H. 29 & 30 cm ...[more]
paire de statuettes en bois Ibeji, Yoruba, Nigeria. Couple de jumeaux Ibeji du peuple Yoruba.
plat et fruit en bois sculpté plat et fruit en bois comprenant : 1 plat en forme de feuille en ébène
cuillère en ivoire d'Afrique L. 18x5x2.8 cm Il ne sera délivré aucun CITES d'exportation de la
partie de défense en ivoire d'Afrique sculptée en léger relief de feuilles et d'une tête de femme.
7 item(s)/page