Lausanne

  • (Lots: 1 to 128)

  • (Lots: 129 to 392)

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.77%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Espace Montelly, Chemin de Montelly 2, Lausanne, 1007, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 (0)21 625 01 62
389 item(s)

  • Creator / Brand
  • 389 item(s)

Heinz SCHWARZ (1920-1994) "Jeune fille à terre", bronze à patine noire, mon. HS sur la cuisse. 19x55.5x28.5 cm ...[more]

Philippe ROBERT (1881-1930) "Rome", pastel sur papier, sbg "PH Robert" et daté 1914, dédicace au dos. 13x31 cm ...[more]

Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944) attr. à, "Sur les rives du lac", esquisse à l'huile sur panneau de bois, ns. 15.7x22 cm ...[more]

François de RIBEAUPIERRE (1886-1981) "Jeune Evolénarde", pastel sur papier mn bd, signé et num. 22 au dos. 32.5x30 cm ...[more]

Irène ZURKINDEN (1909-1987) "Place Denfert Rochereau - Bureau des Ponts et Chaussées", huile sur toile, sbd et daté 1968. 42x61 cm ...[more]

Alphonse LANOË (1926-2009), "Ferme toscane", huile sur toile, sbd en rouge. 73x54 cm ...[more]

Gérard de PALÉZIEUX (1919-2012) "Paysage de campagne" (étude), huile toile marouflée sur carton, sbd. 24x32.5 cm ...[more]

Xavier de PORET (1894 - 1975) "Etude de lièvres et faisans", crayon et pastel sur papier, sbd. 51.5x73 cm ...[more]

Édouard Marcel SANDOZ (1881-1971) "Les capucines", huile sur toile de 1961, ns. 70x70 cm ...[more]

Rodolphe Théophile BOSSHARD (1889-1960) "Jeune femme endormie", lithographie, cachet d'atelier en bd. 41.5x32 cm ...[more]

Louis SOUTTER (1871-1942) "La famille", encre de Chine, ns. Pièce cataloguée portant le numéro 1478. 21x27 cm Référence:Catalogue Thévoz n° 1478.

Albert SCHMIDT(1883-1970) "Mère et enfant", gouache et crayon sur papier, cachet de l'atelier en bg. 63.3x42.3 cm ...[more]

Carl LINER (1914-1997) "Variation", tempera sur papier, sbg, 1979. 34x24 cm Référence:Pièce au catalogue raisonné, tome 2, n° 2041.

Carl LINER (1914-1997) "Fauteuil jaune", tempera sur papier, sbg, 1951. 33.5x22 cm Référence:Pièce au catalogue raisonné, tome 1, n° 485.

Carl LINER (1914-1997) "Naissance", tempera sur papier, sbd et daté 1960. 23x38 cm Référence:Pièce au catalogue raisonné, tome 2, n° 1520.

Château La Lagune, Haut Médoc, 2010. 12 bouteilles de 75 cl, 1 caisse en bois fermée. ...[more]

Château Ducru-Beaucaillou, Saint-Julien, 1982. 2 bouteilles de 75 cl ...[more]

Château Haut Brion, Graves, 1985. 3 bouteilles de 75 cl ...[more]

Château Pape Clément, Grand cru, Graves, 2007. 7 bouteilles de 75 cl Condition: dans le goulot x7 ...[more]

Château l'Evangile, Pomerol, 2004 & 2005. 12 bouteilles : 6 de 2004 et 6 de 2005, 2 caisses en bois fermées. ...[more]

Château L'Eglise-Clinet, Pomerol, 2009. 12 bouteilles de 75 cl, 2 caisses en bois fermées. ...[more]

Château Trotanoy, Pomerol, 2007. 12 bouteilles de 75 cl, 2 caisses en bois fermées. ...[more]

Vieux Château Certan, Pomerol, 2001. 12 bouteilles de 75 cl, 1 caisse en bois fermée. ...[more]

Vieux Château Certan, Pomerol, 2016. 12 bouteilles de 75 cl, 2 caisses en bois fermées. ...[more]

Château d'Ausone, Saint Emilion, 1er Grand cru classé "A", 1997. 12 bouteilles de 75 cl, caisse en bois fermée. ...[more]

Clos des Jacobins, Saint-Emilion Grand Cru, 1989. 1 jéroboam de 300 cl, dans sa caisse d'origine en bois. ...[more]

Château Cheval Blanc, St. Emilion, 1986. 3 bouteilles de 75 cl ...[more]

Château Cheval Blanc, St. Emilion, 1988. 9 bouteilles de 75 cl Condition: une étiquette griffée ...[more]

Château Cheval Blanc, 1er Grand Cru classé classé "A", 2012. 1 bouteille de 75 cl, caisse en bois fermée. ...[more]

Château Palmer, Margaux, 1975. 2 bouteilles de 75 cl Condition: très légèrement bas ...[more]

Château Palmer, Margaux, 1992. 12 bouteilles de 75 cl, caisse en bois fermée. ...[more]

Château Palmer, Margaux, 1993. 12 bouteilles de 75 cl, caisse en bois fermée. ...[more]

Château Margaux, Margaux, 1956. 1 bouteille de 75 cl Condition: niveau haut épaule 3.6 cm ...[more]

Château Margaux, Margaux, 1988. 3 bouteilles de 75 cl ...[more]

Château Lafite-Rothschild, Pauillac, 1985. 10 bouteilles de 75 cl ...[more]

Château Latour, Pauillac, 1976. 1 bouteille de 75 cl Condition: base goulot ...[more]

Château Latour, Pauillac, 1986. 7 bouteilles de 75 cl ...[more]

Château Latour, Pauillac, 1988. 9 bouteilles de 75 cl ...[more]

  • 389 item(s)