inkl. Süddeutsche Privatsammlung / incl. South German Private Collection
Auction closed (2 day sale)
Heilbronn

  • (Lots: 1-652)

  • (Lots: 700-1639)

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%

Elbinger Str. 11, Heilbronn, 74078, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049 71 311 55570

  • Metalware (89)
89 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 89 item(s)

Bronzemoerser mit Stoessel Frankreich, 16./17. Jh. H. 11 cm; Pistill L. 27,5 cm

Lot 1197

Renaissance-Dose

Lot 1203

Deckelterrine

Buegeleisen aus Messing 19. Jh. Oberseite mit Initialen und Jahreszahl ''1844''. Holzgriff. L. 15,5 cm ...[more]

Lot 1204

Messingleuchter

Messingleuchter Flaemisch, um 1600 Gegliederter Schaft mit Tropfschale. Ergaenzt. H. 20 cm

Lot 1205

Messingleuchter

Lot 1206

Messingleuchter

Messingleuchter Flaemisch, 16. Jh. Gegliederter Schaft mit Tropfschale. H. 20 cm

Lot 1211A

Eisenkassette

Lot 1212

Sechs Backformen

Sechs Backformen 19. Jh. Kupfer, teils innen verzinnt. Gugelhupfformen in verschiedenen Ausfuehrungen. D. 17,5 - 26 cm

Lot 1213

Sechs Backformen

Sechs Backformen 19. Jh. Kupfer, teils innen verzinnt. Verschiedene Formen, teils fuer Gugelhupf. Gebrauchsspuren. D. 14 - 31,5 cm

Lot 1214

Sechs Backformen

Sechs Backformen 19. Jh. Kupfer, teils innen verzinnt. Verschiedene Formen, teils fuer Gugelhupf. Gebrauchsspuren. D. 16,5 - 26,5 cm

Lot 1215

Sechs Backformen

Lot 1216

Sechs Backformen

Lot 1217

Grosse Backform

Grosse Backform 19. Jh. Kupfer, innen verzinnt. Grosse Gugelhupfform. D. 35 cm

Lot 1218

Backform

Backform 19. Jh. Kupfer, innen verzinnt. Gugelhupfform. D. 26 cm

Backform mit Sternornament 19. Jh. Kupfer, innen verzinnt. D. 26 cm

Backform mit Sternornament 19. Jh. Kupfer, innen verzinnt. Sternmitte restauriert. D. 26,5 cm

Lot 1221

Backform

Backform 19. Jh. Kupfer, innen verzinnt. Gugelhupfform mit Wirbelrosette. D. 28,5 cm

Lot 1222

Backform

Backform 19. Jh. Kupfer, innen verzinnt. Gugelhupfform mit Wirbelrosette. D. 30,5 cm

Backform mit Rosenzweig 19. Jh. Kupfer. Minimal restauriert. D. 18 cm

Backform mit Fischen 19. Jh. Kupfer, innen verzinnt. Teils mit Gruenspan. D. 30 cm

  • 89 item(s)