Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
41 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
TAUBERT, Gerhard (1928-2012): Rhythmische FelderAcryl auf Leinwand, verso signiert, datiert (19)69 und betitelt, 61 x 140 cm, Rahmen ...[more]
MARO, Antonio: Ohne Titel
MARO, Antonio (*1928): Ohne TitelAcryl auf Leinwand, signiert Mitte, 100 x 124,5 cm ...[more]
BORGHOFF, Rainer: Ohne Titel
BORGHOFF, Rainer (* 1954): Ohne TitelTempera/Öl auf Leinwand, verso signiert und datiert 1988, 120 x 75 cm ...[more]
ERNST, Renate: Zwei Gemälde
ERNST, Renate (1932-2016): Zwei GemäldeAcryl auf Leinwand, monogrammiert unten rechts, bis zu 100 x 80 cm Rahmen ...[more]
SCHWIETZKE, Paul: Wetterstation
SCHWIETZKE, Paul (*1952): WetterstationÖl auf Leinwand, verso monogrammiert, datiert (19)81 und betitelt, 70 x 90 cm (Craquellé) ...[more]
MOSCARDO, Ramon: Am Niederrhein
MOSCARDO, Ramon (*1953): Am NiederrheinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 65 x 81 cm, Atelierrahmen**) Bei einem Zuschlag über 400€ werden 2%...
DE HAER, Adolf: Im Atelier
DE HAER, Adolf (1892-1945): Im AtelierÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso betitelt, 41 x 81 cm (aus dem Nachlass des Künstlers mit nicht...
RUSSISCHER MEISTER: Stilleben
RUSSISCHER MEISTER (20. Jh.): StillebenÖl auf Leinwand, monogrammiert "VJ" und datiert (19)59, 35 x 40 cm, Künstlerleiste ...[more]
BACHMANN, Hermann (1922-1995): Roter Turm in HalleMischtechnik auf Karton, um 1945, signiert unten rechts "H. Bachmann d.J.", 45 x 33 cm, gerahmt ...
MATALON, Luciana (*1937): Archeologia del pensieroMischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert (19)73 und (19)81 unten links, verso auf Atelier...
MÜLLER-LINOW, Bruno (1909-1997): MädchenbildnisÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)49 oben links, verso auf dem Keilrahmen betitelt, datiert...
BENNES, Theo: Ohne Titel
BENNES, Theo (1903-1982): Ohne TitelÖl auf Papier auf Pressspan, signiert und datiert (19)71 unten links, 17 x 24,5 cm, Rahmen ...[more]
ADOCHI, Heinz: d.A.d.D.
ADOCHI, Heinz (*1954): d.A.d.D.Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert (19)99 unten rechts, 19 x 15 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout*...
IMKAMP, Wilhelm: Ohne Titel
IMKAMP, Wilhelm (1906-1990): Ohne TitelMischtechnik auf Leinwand, auf Karton fixiert, signiert und datiert (19)73 unten links, 17 x 13 cm, gerahmt...
MARX, Karl: Haus mit Plakat
MARX, Karl (1929-2008): Haus mit PlakatMischtechnik mit Collage, auf dem Rahmenbrett signiert, betitelt und datiert 18.6.71 / 21.8.71, 29,5 x 22 c...
DUPRÉ, Alfred (1904-1956): Heimkehrende BauernÖl auf Leinwand, signiert unten links, verso signiert und betitelt, 50 x 70 cm, Rahmen ...[more]
MARO, Antonio (*1928): Maske (Contraplano)Mischtechnik auf Karton, signiert und datiert (19)70, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
NOEL, Martin (1956-2010): Kaiserslautern (blau)Acryl, Bleistift auf Postkarte, verso signiert und datiert 2004, verso sekundär betitelt, 15 x 11 c...
NOEL, Martin (1956-2010): Kaiserslautern (gelb)Acryl, Bleistift auf Postkarte, verso signiert und datiert 2004, verso sekundär betitelt, 15 x 11 c...
ZANGS, Herbert (1924-2003): Fundstück papierverweisstDispersionsfarbe auf Pappe, signiert unten Mitte und verso signiert, 71 x 34 cm, gerahmt unte...
STREMMEL, Heinz (1899-1970): Landschaft mit BrückeÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)55 unten links, 60 x 75 cm, Rahmen ...[more]
RICHTHOFEN, Heinrich von (1889-1986): HügellandschaftÖl auf Leinwand, auf Malplatte gezogen, monogrammiert und datiert (19)48 unten links, verso b...
BARTH, Carl: Mädchen im Hafen
BARTH, Carl (1896-1976): Mädchen im HafenÖl auf Malplatte, signiert oben rechts, 74 x 48 cm, Rahmen ...[more]
BURKHALTER, Jean (1895-1984): Der Haarschnittwohl um 1930, Öl auf Leinwand, signiert unten links, 64 x 50 cm, Rahmen (kleiner Leinwandschaden) .....
MOSCARDO, Josep (*1953): NiederrheinlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten links, 63 x 79 cm, Rahmen**) Bei einem Zuschlag über 400€ werden 2% ...
ZANGS, Herbert: Farbflussrelief
ZANGS, Herbert (1924-2003): FarbflussreliefHolz, Gipsrelief, Acryl, verso signiert und datiert (19)58, 20 x 19 cm, Rahmen**) 2% für VG Bild wird g...
SCHULTZE, Bernard (1915-2005): Soviele MöglichkeitenBleistift auf Papier, signiert und datiert 1998 unten rechts, 50,5 x 72 cm, gerahmt unter Glas...
DEUTSCHER EXPRESSIONIST: Bauernhaus im WaldÖl auf Papier, auf Karton montiert, 46,5 x 62 cm, Rahmen ...[more]
SCHWARZE, H.: Himmelsleiter
SCHWARZE, H. (tätig 20. Jh.): HimmelsleiterÖl auf Malplatte, signiert und datiert 1958 unten links, 50 x 65 cm, Rahmen ...[more]
LÜNSTROTH, Franz Martin (1880-1956): Ansicht eines italienischen DorfesÖl auf Leinwand, signiert unten links,42 x 60 cm, Rahmen ...[more]
Deutscher Expressionist: ViolinkonzertÖl auf Leinwand, aufgezogen auf Holz, datiert (19)23 oben rechts, 60 x 42 cm ...[more]
Reiterinnen
ANGELIS, Giovanni de *1938Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert (19)65 unten rechts, 64 x 46 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout
SEIDEL, Jochen: Hohe Nacht
SEIDEL, Jochen (1924-1971): Hohe NachtÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)61/62, verso signiert und datiert, 195 x 130 cm, Atelierrahmen, kl...
SEIDEL, Jochen: Entelechie
SEIDEL, Jochen (1924-1971): EntelechieÖl auf Leinwand, verso auf dem Keilrahmen betitelt und datiert 1961, 131 x 97 cm, Atelierrahmen ...[more]
HERMANNS, Eva-Maria: Nr. 284
HERMANNS, Eva-Maria (*1947): Nr. 284Mischtechnik, verso signiert und betitelt, Durchmesser 39 cm, im Holzrahmen ...[more]
BURRE, Régine: Diego
BURRE, Régine (*1948): DiegoMischtechnik auf Leinwand, verso signiert und datiert (19)94, 90 x 150 cm, Rahmen ...[more]
WÜSTNER, Raoul: Selbstbildnis
WÜSTNER, Raoul (*1940): SelbstbildnisÖl auf Malplatte, signiert, datiert 1964, 99 x 68 cm, Rahmen ...[more]
STÖBE, Erhard: Ohne Titel
STÖBE, Erhard (*1943): Ohne TitelMischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert, 1974/6 unten rechts, 170 x 170 cm, Künstlerleiste**) Bei einem Z...
BOULAY, Christophe: Ohne Titel
BOULAY, Christophe (*1961): Ohne TitelMischtechnik, Collage auf Papier, signiert und datiert (20)10 unten rechts, 65 x 50 cm, Rahmen ...[more]
MÜLLER-LINOW, Bruno (1909-1997): Dorf an einem FlußAquarell auf Papier, signiert und datiert 1961 oben links, 56,5 x 75,5 cm (Montagereste, Nachla...
TINGUELY, Jean: Ohne Titel
TINGUELY, Jean (1925 - 1991): Ohne TitelAquarell auf Papier, signiert und datiert (19)59 in Kugelschreiber, verso Sammlernotiz "... Paris 1959, 2....
-
41 item(s)/page