Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026
845 item(s)

  • Sale Section
  • 845 item(s)

ROBERTSON, Archibald (1765-1835): Zwei AnsichtenFarbaquatinten, 32 x 44 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

Schlacht bei DalenKupferstich, Amsterdam 1616, 14 x 17 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

GÖZ, Gottfried Bernhard (1708-1774): Europa und Asien2 Kupferstiche in Rot, 20 x 12,5 cm gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

HOLLÄNDISCHER MEISTER (19. Jh.): Paar StallszenenFeder, Aquarell auf Papier, 19 x 17 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

IWAN, Friedrich (1889-1967): Hirschberg-MarktFarbradierung, signiert unten rechts, 34 x 39 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

KRÄMER, Peter (1857-1936): WaldarbeiterAquarell auf Papier, signiert unten rechts, 23 x 18,5 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

GROBE, German (1857-1938): Holländischer HafenAquarell auf Papier, signiert unten links, 13 x 19,5 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Portrait eines MannesPastell, 48 x 38 cm, gerahmt unter Glas (schöner Rahmen der Zeit) ...[more]

Lot 150

Henkelkanne

Henkelkanne835er Silber, Bremer Werkstätten für kunstgewerbliche Silberarbeiten, Höhe 28 cm, Gewicht 521 g ...[more]

Lot 151

Vase

Vase830er Silber, Wilkens, Höhe 26 cm, Gewicht 214 g ...[more]

Zweiarmiger Leuchter835er Silber, Wilkens, um 1950, 9 x 15 cm (Fuß gefüllt) ...[more]

Lot 153

Kleine Karaffe

Kleine KaraffeKristallglas, Silber (800er), Montierung, Höhe 23 cm (minimaler Chip am Glasboden) ...[more]

Lot 154

Deckeldose

Deckeldose925er Silber, 11 x 12 x 8,5 cm, Gewicht 368 g ...[more]

Großer DeckelhumpenLondon 1758, Silber, Meistermarke BC (=Benjamin Cartwright), Höhe 17 cm, Gewicht 686 g (Boden wohl ergänzt) ...[more]

Lot 156

Zigarrendose

Zigarrendose925er Silber, Zedernholz, lackiert, 3 x 17 x 10 cm ...[more]

Milch und Zucker auf Tablett925er Silber, Deyhle Gebrüder, Schwäbisch Gmünd, Höhe 6,5 cm (Milchkännchen), Gewicht 292 g ...[more]

Lot 159

Schale

Schale835er Silber, Wilkens, Höhe 2,5 cm, Durchmesser 19 cm, Gewicht 195 g ...[more]

Lot 162

Gewürzständer

FischtranchierbesteckSilber, partiell vergoldet, wohl Frankreich, um 1900, Länge 29 cm (Originalkasten) ...[more]

Konvolut Zierlöffel und ein KuchenheberSilber, Länge bis zu 17,5 cm, Gewicht 200 g ...[more]

Lot 167

Schale

SchaleSilber, London 1889, Höhe 7 cm, Durchmesser 10,5 cm, Gewicht 150 g ...[more]

Sechs Untersetzer800er Silber, Durchmesser 10 cm, Gewicht 252 g ...[more]

Kleine DeckeldoseSilber, Deutsch 19. Jahrhundert, 2,7 x 10,5 x 7 cm, Gewicht 144 g ...[more]

Lot 170

Zuckerstreuer

Zuckerstreuer800er Silber, um 1910, Paul Sandig, Liegnitz (Schlesien), Höhe 17 cm, Gewicht 220 g ...[more]

Fischbesteck mit Löffeln800er Silber, vergoldet (teilweise abgerieben), Wilkens, für 6 Personen, Länge Messer 19 cm, Gewicht 1050 g. ...[more]

Lot 172

Karaffe

KaraffeGlas, grün gefärbt, Silbermontierung (nicht gemarkt), Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 24 cm ...[more]

Drei Teile SilberKerzenleuchter, 2 Schälchen, 800er Silber, Höhe bis zu 16,5 cm, Gewicht 210 g ...[more]

Lot 174

Kerzenständer

KerzenständerSilber, Birmingham 1909, Fuß gefüllt, Höhe 18 cm (Tülle leicht verbeult) ...[more]

Lot 175

Henkelschale

Henkelschale835er Silber, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 18 x 30 x 22 cm, Gewicht 895 g ...[more]

Kaffee- und Teekanne, Milch-, Sahnegießer und Zuckerdose800er Silber, Höhe 20 cm (Kaffeekanne), Gewicht 1456 g ...[more]

Silber: 2 BecherDeutsch, um 1930, 830er bzw. 835er Silber, Höhe bis zu 8,5 cm, Gewicht 131 g ...[more]

Lot 179

Schale

Schale925er Silber, Höhe 3 cm, Durchmesser 17 cm, Gewicht 150 g ...[more]

Lot 180

Handspiegel

Handspiegelfacettiertes Spiegelglas, Silberfassung, Frankreich 19. Jahrhundert, Länge 27 cm ...[more]

Lot 181

4 Teile Silber

4 Teile SilberKerzenleuchter, Pillendose, Väschen, kleine Schale, Höhe bis zu 5 cm, Gewicht 68 g ...[more]

Schale auf drei Füßen835er Silber, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Höhe 4 cm, Durchmesser 27,5 cm, Gewicht 420 g ...[more]

Zweiarmiger Kerzenleuchter800er Silber, Fuß gefüllt, 10,5 x 19 cm ...[more]

Vierarmiger Leuchter830er Silber, Höhe 15 cm (Fuß mit Metallplatte, 2 Arme sekundär angefügt) ...[more]

Lot 185

Deckelschüssel

DeckelschüsselSilber, Sheffield 1925, Walker & Hall, 6 x 29 x 20 cm, Gewicht 1041 g ...[more]

  • 845 item(s)