- Afrika (21)
- Alte Graphik (57)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (47)
- Asiatika (71)
- Ausgrabungen (10)
- Bronzen (11)
- Bücher (50)
- Fayence (2)
- Fotographie (12)
- Gemälde (68)
- Gemälde Moderne (41)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (28)
- Glas (10)
- Graphik-Moderne (39)
- Ikonen (8)
- Keramik/Fay ence/Steingut (4)
- Lampen (4)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (33)
- Moderne (1)
- Porzellan (30)
- Silber (56)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (13)
- Skulpturen, 19.-20. Jh. (1)
- Skulpturen, Moderne (9)
- Teppiche (90)
- Uhren (18)
- Uhren und Schmuck (42)
- Varia (68)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (96)
- Carpets & Rugs (90)
- Asian Art (71)
- Collectables (68)
- Silver & Silver-plated items (56)
- Books & Periodicals (50)
- Drawings & Pastels (47)
- Jewellery (42)
- Ceramics (36)
- Sculpture (35)
- Furniture (34)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Clocks (18)
- Photographs (12)
- Glassware (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Lighting (4)
845 item(s)/page
HOSSE, Adolf (1875-1958): Pferdefuhrwerk vor dem Gasthaus im WinterÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 80 x 103 cm, Rahmen ...[more]
HOFFRITZ, Heinrich (tätig Anfang 20. Jh.): Bergdorf im WinterÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1930 unten links, 70 x 92 cm, Rahmen ...[more]
ENGLISCHER MEISTER (19. Jh.): Jagdhund mit BeuteÖl auf Leinwand, 67 x 49 cm, Rahmen ...[more]
DAHL, Karl: Flusslandschaft
DAHL, Karl (1869-1942): FlusslandschaftÖl auf Leinwand, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Fuchs umschleicht einen geschossenen HirschenÖl auf Leinwand, 77 x 64 cm, Rahmen ...[more]
MÜNCHENER MEISTER (um 1900): Auf dem HeimwegÖl auf Leinwand, unleserlich signiert unten links, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
EINZINGER, Hans: Am Stallfenster
EINZINGER, Hans (1889-1973): Am StallfensterÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso betitelt und signiert, 80 x 70 cm, Rahmen ...[more]
Ansicht von Köln am Rhein
HIERER, Arthur 1896-1985, Öl auf Leinwand, signiert unten links und verso, 81 x 121 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Ein weißer und ein brauner Hirsch am Ufer eines WeihersÖl auf Holz, 19 x 29 cm ...[more]
BROUWER, Adriaen: Der Trinker
Konvolut von drei Gemälden des 19. JahrhundertsÖl auf Zinkplatte (2x), Öl auf Holz, bis zu 20 x 17 cm, Rahmen ...[more]
HÜRDEN, Erich (1884-1969): Winterstimmung in KarlsbrunnÖl auf Malkarton, signiert und datiert 1924, 19 x 27 cm ...[more]
Figur einer Heiligen
Figur einer HeiligenHolz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung, Oberitalien, um 1620, Höhe 71 cm ...[more]
Geflügelter Putto
Geflügelter PuttoHolz, vollrund geschnitzt, Deutsch, um 1900, Höhe 40 cm ...[more]
Geflügelter Putto auf einem PodestHolz, vollrund geschnitzt, bemalt und vergoldet, Deutsch, um 1900, Höhe 30 cm (Putto) ...[more]
Lüsterengel
LüsterengelHolz, vollrund geschnitzt, spätere Fassung, Geweihschaufeln, Bayern (Weilheimer Schule), um 1630, Höhe 55 cm, Breite 84 cm ...[more]
Vier Reproduktionen gotischer Madonnenz.T. geschnitzt, zum Teil Holzgussmasse, 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 51 cm ...[more]
Maria mit Kind
Geflügelter Putto mit Posaune
Geflügelter Putto mit PosauneHolz, vollrund geschnitzt, braun lasiert, Süddeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 69 cm (restauriert) ...[more]
Standkreuz
Armreliquiar
Zwei Apostel(?)köpfe
Zwei Apostel(?)köpfeRelief, Holz geschnitzt, Deutsch, wohl 16. Jahrhundert, Höhe 33 cm (ohne Auflageplatte) ...[more]
Blech mit Kielbogennische und KreuzKupfer, getrieben, Glassteine, Deutsch 19. Jahrhundert, 43 x 26 cm ...[more]
Kreuzabnahme Christi (nach Rubens)Kupferblech, getrieben, patiniert, verso unleserlich signiert, Italien 18./19. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]
Heiliger Abt
Heiliger Bischof
Heiliger BischofHolz, geschnitzt, schwarz lasiert, Deutsch wohl 16. Jahrhundert (mit späteren Ergänzungen), Höhe 78 cm ...[more]
MARIOTON, Eugène (1854-1933): TambourinspielerinBronze, signiert auf der Plinthe, Gießermarke Leon Perzinka, Höhe 42 cm ...[more]
DILLER, Fritz: Rehbock
DILLER, Fritz (1875-1945): RehbockGalvanobronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 50 cm (mit Marmorsockel) ...[more]
BARYE, Alfred: Adler
BARYE, Alfred (1839-1882): AdlerBronze, patiniert, auf dem Bergsockel signiert, Höhe mit Steinsockel 52 cm (wohl späterer Guss) ...[more]
Deutscher Künstler: Tänzerin
Deutscher Künstler (um 1925): TänzerinBronze, Höhe 46 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER: Kadett
DEUTSCHER MEISTER (um 1930): KadettBronze, auf der Plinthe Widmung von den Oraniensteiner Kadetten von 1935, Höhe 35 cm (mit Sockel) ...[more]
Elefant
ElefantZinkguss, patiniert, Marmorplinthe, Höhe 23 cm (Stoßzähne gebrochen) ...[more]
BECK, Ernst: Junge Saat
BECK, Ernst (1879-1941): Junge SaatBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 50 cm (mit Sockel) ...[more]
Sophokles
Madonna mit Kind
Madonna mit KindItalien, 19. Jh., roter Wachs, bossiert, Höhe 15 cm (ohne Glassturz), (ein Arm des Kindes fehlt) ...[more]
BOFILL, Antoine: Liegende
BOFILL, Antoine (1875-1939): LiegendeBronze, signiert auf der Plinthe, 5 x 23 x 12 cm ...[more]
Ikone "Gottesmutter, Trost aller Leidenden"Tempera und Gold auf Holz, Russland 18./19. Jahrhundert, 37 x 30 cm ...[more]
Ikone "Gottesmutter von Tichwin"
Ikone "Gottesmutter von Tichwin"Tempera / Gold auf Holz, Russland 18. Jahrhundert, 31 x 25 cm ...[more]
Ikone "Maria, Königin"
Ikone "Maria, Königin"Tempera und Gold auf Holz, Russland, um 1900, 19 x 13 cm ...[more]
845 item(s)/page