Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026
845 item(s)

  • Creator / Brand
  • 845 item(s)

Lot 641

Reiterinnen

COLLIEN, Peter (*1938): Zwei Radierungensigniert unten rechts, nummeriert 8 bzw. 6/16 unten links, 50 x 38 cm ...[more]

TARKAY, Isaac (1935-2012): FrauenporträtFarblithographie, signiert unten rechts, nummeriert 196/300, 49 x 34 cm ...[more]

DROST, Hermann (1912-2006): 2 Aquarellesigniert und datiert 1984, bis zu 37 x 50 cm ...[more]

MULAS, Ugo /SOLOMON, Alan: New York - The New Art SceneNew York 1967 (einige Schmierereien und Zeichnungen im Text) ...[more]

ANONYM: Live in your headMappe anlässlich einer Ausstellung in der Kunsthalle Bern 22.3-27.4.1969, Bern 1969 ...[more]

Konvolut von 13 Künstlerbücherndarunter Gerhard Richter (mit Signatur und Widmung), Arnulf Rainer (3x), Cy Twombly, Blinky Palermo) ...[more]

PENCK, A.R. (1939-2017): StandartMailand, 1973, ders.: Standart making, -Standarts, München 1970 ...[more]

Lot 679

Henkelvase

Lot 682

Äsende Rehe

Lot 685

Garuda

GarudaHolz, geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Bali 19. / 20. Jahrhundert, Höhe 86 cm ...[more]

Lot 688

Vase

VasePorzellan, Craquelé-Glasur, Auflage "Kranich mit Landschaft", China 19. Jahrhundert, Höhe 24 cm ...[more]

Lot 689

Paar Vasen

Lot 690

Pinselbecher

Lot 692

Vase

Lot 693

Deckeldose

Lot 695

Vase

VaseChina, 18. Jh., Imari-Dekor, Höhe 30 cm, Provenienz: Freiherren von Coels von der Brügghen, Schloss Boulich, Zülpich ...[more]

Lot 696

Vase

VasePorzellan, Nanking-Ware, polychrome figürliche Malerei, Auflagen, bodenseitig gemarkt, China um 1900, Höhe 35 cm ...[more]

Lot 697

Vase

VaseChina, um 1920, Porzellan, Nanjing, Reliefbordüren, Schlachtenszene, Höhe 44 cm (Rand geklebt) ...[more]

Lot 698

Vase

VasePorzellan, Reliefbordüre, Schlachtenszene, bodenseitig gemarkt, China, um 1900, Höhe 44 cm ...[more]

Lot 699

Große Vase

  • 845 item(s)