Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Asian Art  (71)
71 item(s)

  • 71 item(s)

Lot 679

Henkelvase

Lot 682

Äsende Rehe

Lot 685

Garuda

GarudaHolz, geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Bali 19. / 20. Jahrhundert, Höhe 86 cm ...[more]

Lot 688

Vase

VasePorzellan, Craquelé-Glasur, Auflage "Kranich mit Landschaft", China 19. Jahrhundert, Höhe 24 cm ...[more]

Lot 689

Paar Vasen

Lot 690

Pinselbecher

Lot 692

Vase

Lot 693

Deckeldose

Lot 695

Vase

VaseChina, 18. Jh., Imari-Dekor, Höhe 30 cm, Provenienz: Freiherren von Coels von der Brügghen, Schloss Boulich, Zülpich ...[more]

Lot 696

Vase

VasePorzellan, Nanking-Ware, polychrome figürliche Malerei, Auflagen, bodenseitig gemarkt, China um 1900, Höhe 35 cm ...[more]

Lot 697

Vase

VaseChina, um 1920, Porzellan, Nanjing, Reliefbordüren, Schlachtenszene, Höhe 44 cm (Rand geklebt) ...[more]

Lot 698

Vase

VasePorzellan, Reliefbordüre, Schlachtenszene, bodenseitig gemarkt, China, um 1900, Höhe 44 cm ...[more]

Lot 699

Große Vase

Lot 700

Buddha-Kopf

Lot 701

Buddha-Kopf

Lot 702

Vase

VasePorzellan, famille rose, Blütendekor, bodenseitig Yongzheng-Sechszeichenmarke, China 19. Jahrhundert, Höhe 18 cm ...[more]

Lot 703

Teekanne

Lot 705

Warmhalteteller

Schlafender BuddhaBronze, Thailand 20. Jahrhundert, 17 x 35 x 10 cm ...[more]

Lot 712

Vase

VaseChina, 18./19. Jh., Porzellan, Elefantenkopfhenkel, bodenseitig Quianlongmarke, Höhe 40 cm (kleine Bestossungen) ...[more]

Lot 713

Vase

VaseChina, 20. Jh., Porzellan, figürliche Malerei, Gedicht, Höhe 46 cm, bodenseitig gemarkt ...[more]

Lot 715

Vase

VaseCloisonné, China, um 1800, Höhe 30 cm (Fehlstellen, alte Reparatur) ...[more]

Lot 716

Großer Teller

Lot 720

Guanyin

Lot 721

Angler

AnglerElfenbein, geschnitzt, partiell farbig gefasst, China, um 1930, Höhe 14 cm (mit Sockel) ...[more]

Lot 722

Brenner

Lot 723

Buddha-Kopf

Lot 724

Vase

VasePorzellan, blauer Fond, Blütenzweige ausgespart, bodenseitig "Doppelring", China, wohl 18. Jahrhundert, Höhe 26 cm (Deckel fehlt) ...[more]

Konvolut PorzellanJapan, um 1920, Höhe bis zu 13 cm ...[more]

Lot 727

Teekanne

Paar AnbietplattenPorzellan, China 19. Jahrhundert, 5 x 23 cm ...[more]

Lot 732

Paar Vasen

Lot 733

Vase

VaseChina, um 1900, Porzellan, figürlich bemalt, Gedicht, bodenseitig gemarkt, Goldrand, Höhe 28 cm ...[more]

Lot 734

Paar Vasen

Lot 735

Buddha-Kopf

Lot 736

Schale

Lot 738

Räuchergefäß

RäuchergefäßBronze, durchbrochene Wandung, China, um 1900, Höhe 17 cm ...[more]

Lot 739

Schale

SchaleCloisonné, bodenseitig gemarkt, China 19. jahrhundert, Höhe 11 cm, Durchmesser 19 cm (Boden mit Fehlstellen) ...[more]

Lot 740

Zwei Teekannen

Lot 741

Drei Teller

Drei TellerPorzellan, China, um 1900, Durchmesser ca. 35 cm ...[more]

  • 71 item(s)