Auction closed
Köln
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

Refine your search

Sale Section

  • Gemälde, 15.-18. Jh. (28)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

28 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 28 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

MONNOYER, Jean Baptiste (1636-1699): Blumenstilleben mit Wan-Li-Schalezugeschrieben, Öl auf Leinwand, 60 x 115 cm, Rahmen ...[more]

DOLCI, Carlo (1616-1686): Die Heilige Maria MagdalenaNachfolge 17./18. Jahrhundert, Öl auf Leinwand, doubliert, 74 x 59 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (um 1800): Amicitiae sacramÖl auf Leinwand, datiert 1803 mit Widmungsinschrift an G:A:C: Stage, 41,5 x 29 cm, Rahmen ...[more]

FRANZÖSISCHER MEISTER (18. Jh.): Porträt einer alten Frau mit HaubeÖl auf Leinwand, altdoubliert, 34 x 23 cm, Rahmen ...[more]

ITALO-FLÄMISCHER MEISTER (um 1600): Heilige LuciaÖl auf Holz, 38,5 x 30 cm ...[more]

ITALIENISCHER MEISTER (um 1600): Porträt einer HofdameÖl auf Leinwand, altdoubliert, 60 x 50 cm, Rahmen ...[more]

NEAPOLITANISCHER MEISTER (17. Jahrhundert): GemüsestillebenÖl auf Leinwand, verso 2 Leinwandflicken, 45 x 62,5 cm, Rahmen ...[more]

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (17. Jh.): Feldlager der holländischen TruppenÖl auf Holz, 46 x 62 cm, Rahmen (18./19. Jh), Provenienz: Freiherren von Co...

DEUTSCHER MEISTER (um 1570): Porträt eines adeligen Mannes mit WappenÖl auf Holz, 60 x 45 cm, Rahmen des 17. Jahrhunderts ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Der Heilige Johannes von NepomukÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, 46 x 41 cm, Rahmen ...[more]

FLÄMISCHER MEISTER (17. Jh.): Porträt einer Frau mit Turban (Sibylle?)Öl auf Kupfer, 13 x 9,5 cm (oval), Rahmen des 17. Jahrhunderts ...[more]

SEEKATZ, Johann Conrad (1719-1768): Tanzende Knaben mit HundenPastell auf Papier, 18 x 13,5 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (um 1800): Bildnis eines KavaliersÖl auf Leinwand, 28 x 26 cm, Rahmen ...[more]

PIAZETTA, Giovanni Baptista (1682-1754): Der Apostel PaulusUmkreis, Öl auf Leinwand, 41 x 34 cm (stärker restauriert) ...[more]

SÜDDEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): ChristusÖl auf Leinwand, auf Malkarton gezogen, 40 x 32,5 cm, Rahmen ...[more]

BLOEMAERT, Hendrik (1601-1672): Mädchen mit HirtenhutUmkreis, Öl auf Leinwand, 44 x 34 cm, Rahmen ...[more]

HONDECOETER, Melchior de (1636-1695): Henne mit ihren Kükenzugeschrieben, Öl auf Leinwand, doubliert, 50 x 55 cm, Rahmen des 17. Jahrhunderts ......

ITALIENISCHER MEISTER (um 1600): Die Heilige FamilieÖl auf Leinwand, altdoubliert, 45 x 36 cm, Rahmen ...[more]

ÖSTERREICHISCHER MEISTER (18. Jh.): Gnadenbild von Maria WaldrastÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, 35 x 32 cm, gerahmt unter Glas (größere Farbve...

CORTONA, Pietro da (1596-1669): Urteil des Pariszugeschrieben, Öl auf Leinwand, verso auf dem Keilrahmen alt bezeichnet "esquiesse du Cortona", 50...

FLÄMISCHER MEISTER (17. Jh.): Brustbild Mariens mit EngelreigenÖl auf Kupfer, 21,5 x 16 cm, Rahmen des 18. Jahrhunderts ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Porträt einer HofdameHinterglasbild, Augsburg(?), 22,5 x 18 cm, Rahmen ...[more]

PRAGER SCHULE (um 1600): Johannes der TäuferÖl auf Kupfer, 14 x 10,5 cm, Rahmen ...[more]

FLÄMISCHER MEISTER (um 1600): In der SchmiedeÖl auf Kupfer, 15,5 x 12 cm, Rahmen des 18. Jahrhunderts ...[more]

BROUWER, Adriaen (1605-1638): Selbstporträt als MalerÖl auf Holz, verso alt bezeichnet "Brouwer", 15 x 13 cm, Rahmen des 17. Jahrhunderts ...[mor...

DEUTSCHER MEISTER (um 1600): Porträt von C.D. SchönÖl auf Holz, bezeichnet oben "C:D:Schön Seines Alters 22 Ihar Ano: 1601", 17 x 13,5 cm, Rahmen ...

ANTWERPENER MEISTER (um 1600): Ecce Homo mit Maria und Johannes im GebetÖl auf Kupfer, 12 x 8 cm, Rahmen ...[more]

VERBRUGGEN, Gaspar Peeter (1664-1730): Blumenstilleben in einer Prunkvasezugeschrieben, Öl auf Leinwand, altdoubliert, 58 x 50 cm, Rahmen ...[mor...

Loading...Loading...
  • 28 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots