Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Gemälde Moderne (41)

41 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 41 item(s)

TAUBERT, Gerhard (1928-2012): Rhythmische FelderAcryl auf Leinwand, verso signiert, datiert (19)69 und betitelt, 61 x 140 cm, Rahmen ...[more]

MARO, Antonio (*1928): Ohne TitelAcryl auf Leinwand, signiert Mitte, 100 x 124,5 cm ...[more]

BORGHOFF, Rainer (* 1954): Ohne TitelTempera/Öl auf Leinwand, verso signiert und datiert 1988, 120 x 75 cm ...[more]

ERNST, Renate (1932-2016): Zwei GemäldeAcryl auf Leinwand, monogrammiert unten rechts, bis zu 100 x 80 cm Rahmen ...[more]

SCHWIETZKE, Paul (*1952): WetterstationÖl auf Leinwand, verso monogrammiert, datiert (19)81 und betitelt, 70 x 90 cm (Craquellé) ...[more]

RUSSISCHER MEISTER (20. Jh.): StillebenÖl auf Leinwand, monogrammiert "VJ" und datiert (19)59, 35 x 40 cm, Künstlerleiste ...[more]

BENNES, Theo (1903-1982): Ohne TitelÖl auf Papier auf Pressspan, signiert und datiert (19)71 unten links, 17 x 24,5 cm, Rahmen ...[more]

DUPRÉ, Alfred (1904-1956): Heimkehrende BauernÖl auf Leinwand, signiert unten links, verso signiert und betitelt, 50 x 70 cm, Rahmen ...[more]

MARO, Antonio (*1928): Maske (Contraplano)Mischtechnik auf Karton, signiert und datiert (19)70, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

STREMMEL, Heinz (1899-1970): Landschaft mit BrückeÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)55 unten links, 60 x 75 cm, Rahmen ...[more]

BARTH, Carl (1896-1976): Mädchen im HafenÖl auf Malplatte, signiert oben rechts, 74 x 48 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER EXPRESSIONIST: Bauernhaus im WaldÖl auf Papier, auf Karton montiert, 46,5 x 62 cm, Rahmen ...[more]

SCHWARZE, H. (tätig 20. Jh.): HimmelsleiterÖl auf Malplatte, signiert und datiert 1958 unten links, 50 x 65 cm, Rahmen ...[more]

LÜNSTROTH, Franz Martin (1880-1956): Ansicht eines italienischen DorfesÖl auf Leinwand, signiert unten links,42 x 60 cm, Rahmen ...[more]

Deutscher Expressionist: ViolinkonzertÖl auf Leinwand, aufgezogen auf Holz, datiert (19)23 oben rechts, 60 x 42 cm ...[more]

Lot 641

Reiterinnen

ANGELIS, Giovanni de *1938Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert (19)65 unten rechts, 64 x 46 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout

SEIDEL, Jochen (1924-1971): EntelechieÖl auf Leinwand, verso auf dem Keilrahmen betitelt und datiert 1961, 131 x 97 cm, Atelierrahmen ...[more]

HERMANNS, Eva-Maria (*1947): Nr. 284Mischtechnik, verso signiert und betitelt, Durchmesser 39 cm, im Holzrahmen ...[more]

BURRE, Régine (*1948): DiegoMischtechnik auf Leinwand, verso signiert und datiert (19)94, 90 x 150 cm, Rahmen ...[more]

WÜSTNER, Raoul (*1940): SelbstbildnisÖl auf Malplatte, signiert, datiert 1964, 99 x 68 cm, Rahmen ...[more]

BOULAY, Christophe (*1961): Ohne TitelMischtechnik, Collage auf Papier, signiert und datiert (20)10 unten rechts, 65 x 50 cm, Rahmen ...[more]

  • 41 item(s)