28 item(s)/page
MONNOYER, Jean Baptiste (1636-1699): Blumenstilleben mit Wan-Li-Schalezugeschrieben, Öl auf Leinwand, 60 x 115 cm, Rahmen ...[more]
DOLCI, Carlo (1616-1686): Die Heilige Maria MagdalenaNachfolge 17./18. Jahrhundert, Öl auf Leinwand, doubliert, 74 x 59 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (um 1800): Amicitiae sacramÖl auf Leinwand, datiert 1803 mit Widmungsinschrift an G:A:C: Stage, 41,5 x 29 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER (18. Jh.): Porträt einer alten Frau mit HaubeÖl auf Leinwand, altdoubliert, 34 x 23 cm, Rahmen ...[more]
ITALO-FLÄMISCHER MEISTER (um 1600): Heilige LuciaÖl auf Holz, 38,5 x 30 cm ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER (um 1600): Porträt einer HofdameÖl auf Leinwand, altdoubliert, 60 x 50 cm, Rahmen ...[more]
NEAPOLITANISCHER MEISTER (17. Jahrhundert): GemüsestillebenÖl auf Leinwand, verso 2 Leinwandflicken, 45 x 62,5 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (um 1570): Porträt eines adeligen Mannes mit WappenÖl auf Holz, 60 x 45 cm, Rahmen des 17. Jahrhunderts ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Der Heilige Johannes von NepomukÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, 46 x 41 cm, Rahmen ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER (17. Jh.): Porträt einer Frau mit Turban (Sibylle?)Öl auf Kupfer, 13 x 9,5 cm (oval), Rahmen des 17. Jahrhunderts ...[more]
SEEKATZ, Johann Conrad (1719-1768): Tanzende Knaben mit HundenPastell auf Papier, 18 x 13,5 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (um 1800): Bildnis eines KavaliersÖl auf Leinwand, 28 x 26 cm, Rahmen ...[more]
PIAZETTA, Giovanni Baptista (1682-1754): Der Apostel PaulusUmkreis, Öl auf Leinwand, 41 x 34 cm (stärker restauriert) ...[more]
SÜDDEUTSCHER MEISTER: Christus
SÜDDEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): ChristusÖl auf Leinwand, auf Malkarton gezogen, 40 x 32,5 cm, Rahmen ...[more]
BLOEMAERT, Hendrik (1601-1672): Mädchen mit HirtenhutUmkreis, Öl auf Leinwand, 44 x 34 cm, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER (um 1600): Die Heilige FamilieÖl auf Leinwand, altdoubliert, 45 x 36 cm, Rahmen ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER (17. Jh.): Brustbild Mariens mit EngelreigenÖl auf Kupfer, 21,5 x 16 cm, Rahmen des 18. Jahrhunderts ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Porträt einer HofdameHinterglasbild, Augsburg(?), 22,5 x 18 cm, Rahmen ...[more]
PRAGER SCHULE (um 1600): Johannes der TäuferÖl auf Kupfer, 14 x 10,5 cm, Rahmen ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER (um 1600): In der SchmiedeÖl auf Kupfer, 15,5 x 12 cm, Rahmen des 18. Jahrhunderts ...[more]
ANTWERPENER MEISTER (um 1600): Ecce Homo mit Maria und Johannes im GebetÖl auf Kupfer, 12 x 8 cm, Rahmen ...[more]
28 item(s)/page