13 item(s)/page
Figur einer Heiligen
Figur einer HeiligenHolz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung, Oberitalien, um 1620, Höhe 71 cm ...[more]
Geflügelter Putto
Geflügelter PuttoHolz, vollrund geschnitzt, Deutsch, um 1900, Höhe 40 cm ...[more]
Geflügelter Putto auf einem PodestHolz, vollrund geschnitzt, bemalt und vergoldet, Deutsch, um 1900, Höhe 30 cm (Putto) ...[more]
Lüsterengel
LüsterengelHolz, vollrund geschnitzt, spätere Fassung, Geweihschaufeln, Bayern (Weilheimer Schule), um 1630, Höhe 55 cm, Breite 84 cm ...[more]
Vier Reproduktionen gotischer Madonnenz.T. geschnitzt, zum Teil Holzgussmasse, 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 51 cm ...[more]
Maria mit Kind
Geflügelter Putto mit Posaune
Geflügelter Putto mit PosauneHolz, vollrund geschnitzt, braun lasiert, Süddeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 69 cm (restauriert) ...[more]
Armreliquiar
Zwei Apostel(?)köpfe
Zwei Apostel(?)köpfeRelief, Holz geschnitzt, Deutsch, wohl 16. Jahrhundert, Höhe 33 cm (ohne Auflageplatte) ...[more]
Kreuzabnahme Christi (nach Rubens)Kupferblech, getrieben, patiniert, verso unleserlich signiert, Italien 18./19. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]
Heiliger Abt
Heiliger Bischof
Heiliger BischofHolz, geschnitzt, schwarz lasiert, Deutsch wohl 16. Jahrhundert (mit späteren Ergänzungen), Höhe 78 cm ...[more]
13 item(s)/page