- Lots with images only,
42 item(s)/page
Damenring
Damenring585er Gelbgold, Saphir, umgeben von 8 kleinen Brillanten, Gewicht 5 g, Ringgröße 57 ...[more]
Anhänger
AnhängerGold (?), Onyx, Brillant (ca. 0,20 ct), Art-Déco, um 1930, Länge 3,5 cm, Kette 21 (42) cm ...[more]
Taschenuhr
Großes Pektoral
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe585er Gelbgold, 2,5 x 2 cm, Gewicht 13 g ...[more]
Kleiner Anhänger
Damenring
Damenring
Damenring333er Gold, 1,9 g., mit einem Brillanten 0,05 ct, Vollschliff, Ringgröße 52 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gelbgold, Saphir, 2 kleine Brillanten, Ringgröße 65, Gewicht 3g ...[more]
Brillant Collier
Brillant CollierHänger 585 ct Weißgold, 1 Brillant 0,12 ct, Vollschliff, Kette 925er Silber, Länge 19 cm (38 cm) ...[more]
Damenarmbanduhr Chopard
3 Ringe
Armband
Armband333er Gelb- und Roségold, Länge 19 (38) cm, Gewicht 22 g ...[more]
Brillantring
Brillantringca. 1930, 585er Gold 2,2 g,1 Brillant 0,18 ct, Vollschliff und 20 kleinen Diamantrosen, Ringgröße 58 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gelbgold, Verneulil-Rubin, Ringgröße 54, Gewicht 4 g ...[more]
Konvolut Silberschmuck
Damenring
Damenring750er Weißgold, Tomalin, flankiert von je 4 kleinen Brillanten, Ringgröße 59, Gewicht 3 g ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerDeutsch, Anfang 20. Jh., Länge 3,5 cm (Brosche) ...[more]
Vier Krawattennadeln
Vier KrawattennadelnGold, Rubine, Perle, kleiner Brillant, Gewicht 15 g ...[more]
Damenring Art Déco
Damenring Art Découm 1920-1930, 585er Weissgold, 3 Brillanten (zusammen ca. 0,10 ct), Brillantbesatz, Gewicht 2 g, Ringgröße 51 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er Gold, Saphire, Brillanten, Gewicht 6 g, Ringgröße 59 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er Gelbgold, Perle, 4 kleine Brillanten, Gewicht 5 g, Ringgröße 58 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gelbgold, Amethyst, Gewicht 5 g, Ringgröße 53 ...[more]
Taschenuhr (Savonette)
Zwei Broschen
Zwei Broschen585er Weissgold, 1 Brosche mit 4 kleinen Brillanten, 1 x Meistermarke "KW", bis zu 3 x 6 cm, Gewicht ca. 11 g ...[more]
Medaillon, Schminkspiegel
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger585er Rotgold 4,0 g., mit Citrin und Email, Länge 3 cm ...[more]
Kleiderclip
Damenuhr
Paar Ohrstecker
Brosche in Form einer aufgekringelten SchlangeDeutsch um 1910-20, 585er Roségold, Brillant, Augen Rubine, 2,5 x 2,5 cm, Gewicht 77 g ...[more]
Armband
Paar Ohrstecker
Brillantring
Brillantring750er Gold 8,8 g., mit 37 Brillanten 0,37 ct, Vollschliff, Ringgröße 55 ...[more]
Damenring
Armband mit Glückssymbolen
42 item(s)/page