71 item(s)/page
Weihrauchbrenner mit Deckel
Weihrauchbrenner mit DeckelBronze, Cloisonné, China 19. Jahrhundert, Höhe 27 cm ...[more]
Sechs Teller
Sechs TellerPorzellan, China 19. Jahrhundert, Durchmesser ca. 21 cm ...[more]
Stehender Buddha auf Lotusthron
Stehender Buddha auf LotusthronBronze, Sinotibetisch 18. Jahrhundert, Höhe 30 cm ...[more]
Tiger mit Gottheit
Tiger mit GottheitIndonesien, Bronze, Höhe 38 cm ...[more]
Buddha-Kopf
Buddha-KopfBronze, Thailand 18./19. Jahrhundert, Höhe 19 cm (ohne Holzsockel) ...[more]
Drei Farbholzschnitte
Drei FarbholzschnitteJapan 19. Jahrhundert, 24 x 35 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
Drei Farbholzschnitte
Drei FarbholzschnitteJapan 19. Jahrhundert, bis zu 36 x 25 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
CHINESISCHER MEISTER: Wasserfall
5 Gelehrte
5 GelehrteChina, 18. Jh., Tempera auf Papier, 37 x 63 cm gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
WUGUAN, Zhong: Landschaft mit HäusernAquarell, signiert, Stempelmarke, 29 x 29 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
71 item(s)/page