- Afrika (21)
- Alte Graphik (57)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (47)
- Asiatika (71)
- Ausgrabungen (10)
- Bronzen (11)
- Bücher (50)
- Fayence (2)
- Fotographie (12)
- Gemälde (68)
- Gemälde Moderne (41)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (28)
- Glas (10)
- Graphik-Moderne (39)
- Ikonen (8)
- Keramik/Fay ence/Steingut (4)
- Lampen (4)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (33)
- Moderne (1)
- Porzellan (30)
- Silber (56)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (13)
- Skulpturen, 19.-20. Jh. (1)
- Skulpturen, Moderne (9)
- Teppiche (90)
- Uhren (18)
- Uhren und Schmuck (42)
- Varia (68)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (96)
- Carpets & Rugs (90)
- Asian Art (71)
- Collectables (68)
- Silver & Silver-plated items (56)
- Books & Periodicals (50)
- Drawings & Pastels (47)
- Jewellery (42)
- Ceramics (36)
- Sculpture (35)
- Furniture (34)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Clocks (18)
- Photographs (12)
- Glassware (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Lighting (4)
- Show only bulk lots
845 item(s)/page
Buddha-Kopf
Buddha-Kopf
Teekanne
Warmhalteteller
Großer Weihrauchbrenner
Weihrauchbrenner
Schale mit mehrpassigem Rand
Schlafender Buddha
Schlafender BuddhaBronze, Thailand 20. Jahrhundert, 17 x 35 x 10 cm ...[more]
Tara auf Lotusthron
Weihrauchbrenner
Großer Teller
Ritualkris
Buddha im Meditationssitz
Teller auf drei Füßen
Guanyin
Brenner
Buddha-Kopf
Drei Pinselbecher
Konvolut Porzellan
Konvolut PorzellanJapan, um 1920, Höhe bis zu 13 cm ...[more]
Teekanne
Zwei kleine Deckelvasen
Katar-Dolch
Paar Anbietplatten
Paar AnbietplattenPorzellan, China 19. Jahrhundert, 5 x 23 cm ...[more]
Teekanne mit Doppelhenkeln
Paar Vasen
Paar Vasen
Buddha-Kopf
Drei kleine Deckelvasen
Räuchergefäß
RäuchergefäßBronze, durchbrochene Wandung, China, um 1900, Höhe 17 cm ...[more]
Zwei Teekannen
Drei Teller
Drei TellerPorzellan, China, um 1900, Durchmesser ca. 35 cm ...[more]
Weihrauchbrenner mit Deckel
Weihrauchbrenner mit DeckelBronze, Cloisonné, China 19. Jahrhundert, Höhe 27 cm ...[more]
Sechs Teller
Sechs TellerPorzellan, China 19. Jahrhundert, Durchmesser ca. 21 cm ...[more]
Stehender Buddha auf Lotusthron
Stehender Buddha auf LotusthronBronze, Sinotibetisch 18. Jahrhundert, Höhe 30 cm ...[more]
Tiger mit Gottheit
Tiger mit GottheitIndonesien, Bronze, Höhe 38 cm ...[more]
Buddha-Kopf
Buddha-KopfBronze, Thailand 18./19. Jahrhundert, Höhe 19 cm (ohne Holzsockel) ...[more]
Drei Farbholzschnitte
Drei FarbholzschnitteJapan 19. Jahrhundert, 24 x 35 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
Drei Farbholzschnitte
Drei FarbholzschnitteJapan 19. Jahrhundert, bis zu 36 x 25 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
CHINESISCHER MEISTER: Wasserfall
5 Gelehrte
5 GelehrteChina, 18. Jh., Tempera auf Papier, 37 x 63 cm gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
WUGUAN, Zhong: Landschaft mit HäusernAquarell, signiert, Stempelmarke, 29 x 29 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
Damenring
Anhänger
Taschenuhr
Großes Pektoral
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe585er Gelbgold, 2,5 x 2 cm, Gewicht 13 g ...[more]
Kleiner Anhänger
845 item(s)/page