90 item(s)/page
Heris, um 1920, Zustand B, 310 x 242 cm ...[more]
Täbriz - Bilderteppich, signiert, 272 x 170 cm, Zustand B, Flecken
Teppich Tibet 20. Jahrhundert, 323 x 244 cm, Zustand B
Heris, um 1920, 366 x 264 cm, Zustand C
Bidjar, um 1880, 565 x 350 cm, Zustand C/D (etwas morsch) ...[more]
Indo-Saruk, um 1960, 445 x 360 cm, Zustand B/C
Bachtiar, um 1940, 445 x 343 cm, Zustand B/C
Indo-Feraghan, um 1960, 342 x 240 cm, Zustand B
Saruk, um 1930, 420 x 204 cm, Zustand B/C
Hereke, Wolle auf Baumwolle, 20. Jahrhundert, 298 x 204 cm, Zustand B
Keshan mit Rosenmuster, 320 x 227 cm, Zustand B/C
Teke Turkmene, um 1900, 358 x 218 cm, Zustand B/C
Senne, um 1920, 341 x 278 cm, Zustand D
Indo-Täbriz mit chinesischer Bordüre, um 1910, 354 x 270 cm, Zustand D
Dorusch, 290 x 205 cm, Zustand B
Gashgai, um 1930, 308 x 210 cm, Zustand B
Malayer, um 1900, 450 x 213 cm, Zustand C
Tekke Turkmene, um 1930, 170 x 124 cm, Zustand B/C
Kelim, um 1920, 290 x 205 cm, Zustand B
Gashgai-Kelim, um 1920, 286 x 158 cm, Zustand C
Kelim, Anatolien, Moscheen-Ansicht, um 1900, 157 x 308 cm, Zustand C
Ghoum, um 1960, Seide, 277 x 180 cm, Zustand B/C
Schirwan, um 1910, 252 x 180 cm, Zustand D
Schirwan, um 1890, 295 x 164 cm, Zustand D
Karachov, um 1890, 212 x 160 cm, Zustand C/D (alte Restaurierungen)
Shiras-Kelim, um 1920, 236 x 160, Zustand C
Perepedil, um 1920, 248 x 158 cm, Zustand C (altrestauriert)
Bidjar, um 1900, 234 x 140 cm, Zustand C/D
Sternkasak, Ende 19. Jahrhundert, 250 x 133 cm, Zustand D
Drachen Sileh, Sumakh-Technik, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, 283 x 180 cm, Zustand D (alte Restaurierun
Drachen Sileh, Sumakh-Technik, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, 283 x 180 cm, Zustand D (alte Restaurierungen)
Tekab-Kelim, um 1920, 235 x 138 cm, Zustand B/C
Karabagh-Kelim, um 1920, 233 x 163 cm, Zustand B/C
Heris, um 1900, 400 x 290 cm, Zustand D
Nordwestpersien, um 1930, 375 x 157 cm, Zustand B/C
Gabbeh, um 1920, 345 x 86 cm, Zustand B/C
Gendje, um 1900, 234 x 95 cm, Zustand D
Wolkenband-Kasak, um 1890, 275 x 118 cm, Zustand D
Hamadan, um 1930, 380 x 120 cm, Zustand B/C
Azerbaidschan, um 1900, Zustand B, 315 x 98 cm
Schirwan, um 1930, datiert, signiert, 354 x 108 cm, Zustand C
Heris, um 1920, 392 x 103 cm, Zustand D
Kasak, um 1920, 300 x 143 cm, Zustand C/D
Heris, 19. Jahrhundert, 345 x 285 cm, Zustand D
Senne-Kelim, um 1900, 210 x 134 cm, Zustand C/D
Kelim Turkmenistan, 277 x 150 cm, Zustand B/C
Gashgai-Taschenfronten bzw. Taschenum 1920, bis zu 43 x 94 cm, Zustand C ...[more]
Susani, um 1900, 158 x 103 cm, Zustand B
Tuch, Indien, um 1900, 175 x 160 cm, Zustand C
2 Tücher, Ikat 20. Jh., 214 x 129 cm, Zustand C
Jacke für Mann und Frau
Jacke für Mann und FrauTurkmenistan, 20. Jh., Kleidergröße ca. L, Zustand C ...[more]
Tasche und Zelteingang Belutsch
Tasche und Zelteingang Belutschum 1920, bis zu 75 x 163 cm, Zustand B/C ...[more]
2 Wimpel und 1 Tuch
2 Wimpel und 1 TuchSamarkand 20. Jh., bis zu 260 x 33 cm ...[more]
Belutsch-Kelim, 1924 (dat. 1343), 132 x 132 cm, Zustand C
Kasak, um 1930, 240 x 124 cm, Zustand D
Teppich Türkei
Teppich Türkeium 1900, 170 x 116 cm, Zustand B/C (ausgeblichen) ...[more]
Sumakh (?), 186 x 112 cm, Zustand B/C
Ghiordes, um 1920, Seide, 153 x 106 cm, Zustand C
Nain, um 1960, 205 x 126 cm, Zustand B/C (kleine Flecken)
90 item(s)/page