Auction closed
Köln
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Jewellery (42)
Remove filter
42 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 42 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 755

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Saphir, umgeben von 8 kleinen Brillanten, Gewicht 5 g, Ringgröße 57 ...[more]

Lot 756

Anhänger

AnhängerGold (?), Onyx, Brillant (ca. 0,20 ct), Art-Déco, um 1930, Länge 3,5 cm, Kette 21 (42) cm ...[more]

Lot 757

Taschenuhr

TaschenuhrSilber, mit Darstellungen zum Balkankrieg 1912-1913, Rückdeckel mit Schlachtdarstellung, Staubdeckel mit Portraits der Herrscher Serbien...

Großes PektoralPerlen aus Koralle, geflochten, Verschluss mit Schmucksteinen, Breite des Pektorals 8 cm, Gewicht 420 g ...[more]

Paar Manschettenknöpfe585er Gelbgold, 2,5 x 2 cm, Gewicht 13 g ...[more]

Kleiner AnhängerGold(?), Diamantsplitter, Art Déco, um 1930, Länge 2,5 cm, Kette 20 (40) cm ...[more]

Lot 761

Armband

Armband750er Gelbgold, Marke Omega, Länge 20 cm, Gewicht 52 g ...[more]

Lot 762

Damenring

DamenringEngland ca. 1900, 750er Gold, 1,8 ct., mit 5 Altschliff-Diamanten 0,18 ct., Ringgröße 55 ...[more]

Lot 763

Damenring

Damenring333er Gold, 1,9 g., mit einem Brillanten 0,05 ct, Vollschliff, Ringgröße 52 ...[more]

Lot 764

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Saphir, 2 kleine Brillanten, Ringgröße 65, Gewicht 3g ...[more]

Brillant CollierHänger 585 ct Weißgold, 1 Brillant 0,12 ct, Vollschliff, Kette 925er Silber, Länge 19 cm (38 cm) ...[more]

Damenarmbanduhr Chopard750er Gelbgold, original Armband mit Sicherheitskette, Uhr nummeriert 404865, Handaufzug (Uhr läuft an), Gewicht 48 g ...[...

Lot 767

Kette

Kette585er Gelbgold, 3 Smaragde, Länge 22 (44) cm, Gewicht 13 g ...[more]

Lot 768

3 Ringe

3 Ringe333er Gold, Amethyst, Diamanten, Gewicht 10 g, Ringgröße 58 - 60 ...[more]

Lot 769

Armband

Armband333er Gelb- und Roségold, Länge 19 (38) cm, Gewicht 22 g ...[more]

Lot 770

Brillantring

Brillantringca. 1930, 585er Gold 2,2 g,1 Brillant 0,18 ct, Vollschliff und 20 kleinen Diamantrosen, Ringgröße 58 ...[more]

Lot 771

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Verneulil-Rubin, Ringgröße 54, Gewicht 4 g ...[more]

Konvolut SilberschmuckBrosche (1905), Armband (1960-70), Anhänger mit Diamant (um 1920/30), Länge Anhänger 4 cm, Gewicht 77 g ...[more]

Lot 773

Damenring

Damenring750er Weißgold, Tomalin, flankiert von je 4 kleinen Brillanten, Ringgröße 59, Gewicht 3 g ...[more]

Lot 774

Paar Ohrstecker

Paar OhrsteckerDeutsch, Anfang 20. Jh., Länge 3,5 cm (Brosche) ...[more]

Vier KrawattennadelnGold, Rubine, Perle, kleiner Brillant, Gewicht 15 g ...[more]

Damenring Art Découm 1920-1930, 585er Weissgold, 3 Brillanten (zusammen ca. 0,10 ct), Brillantbesatz, Gewicht 2 g, Ringgröße 51 ...[more]

Lot 777

Damenring

Damenring585er Gelbgold, 4,8 g, mit 10 Granaten und Zuchtperlen, Ringgröße 57 ...[more]

Lot 778

Damenring

Damenring585er Gold, Saphire, Brillanten, Gewicht 6 g, Ringgröße 59 ...[more]

Lot 779

Damenring

Damenringca. 1930, 750er Gelb- und Weißgold 3,2 g., mit Smaragd 2,2 ct und 4 Altschliff-Diamanten 0,45 ct. Ringgröße 45 (Maßänderung nach Aussage ...

Lot 780

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Perle, 4 kleine Brillanten, Gewicht 5 g, Ringgröße 58 ...[more]

Lot 781

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Amethyst, Gewicht 5 g, Ringgröße 53 ...[more]

Taschenuhr (Savonette)585er Roségold (Staubdeckel auch aus Gold), Usine de St. Jean, Geneve, Emaille-Zifferblatt mit lateinischen Zahlen, Sekunden...

Lot 783

Zwei Broschen

Zwei Broschen585er Weissgold, 1 Brosche mit 4 kleinen Brillanten, 1 x Meistermarke "KW", bis zu 3 x 6 cm, Gewicht ca. 11 g ...[more]

Medaillon, Schminkspiegelca. 1900, 800er Silber, mit Kette, Länge 34 cm (68 cm), Medaillon 6,5 x 4 cm, innen mit Spiegel (leicht angelaufen) ...[...

Lot 785

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger585er Rotgold 4,0 g., mit Citrin und Email, Länge 3 cm ...[more]

Lot 786

Ring

Ring916er Gelbgold, Gewicht 9 g, Ringgröße 63 ...[more]

Lot 787

Kleiderclip

Kleiderclipverwandelbar in 2 Ohrclips und 2 kleinere Kleiderclips, Platin, Strasssteine, 3 x 6 cm ...[more]

Lot 788

Damenuhr

DamenuhrStahl, mit Diamantzifferblatt, 11 Diamanten, Fa. Bucherer (Schweiz) ...[more]

Lot 789

Kette

Kette750er Gelbgold, Länge 20 (40) cm, Gewicht 31 g ...[more]

Lot 790

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker925er Silber, 750er Gold (Steg und Fassung), 2 Rubine 4,1 ct und 2 Rubine 0,54 ct, Länge 2 cm ...[more]

Brosche in Form einer aufgekringelten SchlangeDeutsch um 1910-20, 585er Roségold, Brillant, Augen Rubine, 2,5 x 2,5 cm, Gewicht 77 g ...[more]

Lot 792

Armband

Armband750er Gelbgold, Länge 19 cm, Gewicht 39 g, Schnappverschluss mit Sicherheitshaken ...[more]

Lot 793

Paar Ohrstecker

Paar OhrsteckerHandarbeit, 585er Weißgold, 3,6 g., mit 18 Brillanten 1,08 ct., Vollschliff, und 2 Zuchtperlen 6,0 mm ...[more]

Lot 794

Brillantring

Brillantring750er Gold 8,8 g., mit 37 Brillanten 0,37 ct, Vollschliff, Ringgröße 55 ...[more]

Lot 795

Damenring

Damenring585er Gelbgold, Amethyst, Gewicht 7 g, Ringgröße 58 (Ringschiene dünn und leicht verbogen) ...[more]

Armband mit Glückssymbolen585er Gelbgold, Anhänger 333er, 585er und 750er Gelbgold, Länge 18 (38) cm, Gewicht 52 g ...[more]

Loading...Loading...
  • 42 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots