137 item(s)/page
JUNGHEIM, Carl (1830-1886): Rast in hügeliger LandschaftÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1881 unten rechts, 66 x 96 cm ...[more]
MAILLET-VALSER, Constant Augustin (1828-1913): An der Straße im WaldÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 63 x 91 cm, Rahmen ...[more]
WALTHER, E.: Waldlandschaft
WALTHER, E. (tätig um 1900): WaldlandschaftÖl auf Leinwand, auf Malplatte gezogen, signiert unten rechts, 95 x 128 cm, Rahmen ...[more]
WEATHERILL, George: Off Whitby
WEATHERILL, George (1810-1890): Off WhitbyÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet unten rechts, 50 x 70 cm, Rahmen ...[more]
RASENBERGER, Gernot (*1943): Abendliche WinterlandschaftÖl auf Holz, signiert unten rechts, 23 x 17 cm, Rahmen ...[more]
Ionescu, Constantin (tätig 19./20. Jh.): Vagabundenlager mit FuhrwerkÖl auf Malpappe, 23 x 33 cm, Rahmen ...[more]
CALAME, Arthur: Waldlandschaft
CALAME, Arthur (1843-1919): WaldlandschaftÖl auf Holz, signiert unten rechts, 18 x 21 cm, Rahmen ...[more]
VOSCH, Carl (tätig 19. Jh.): Betteln und Hausieren ist verbotenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 66 x 53 cm, Rahmen ...[more]
HÜNTEN, Max (1869-1936): Winterlandschaft am NiederrheinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 61 x 76 cm, Rahmen ...[more]
DÜCKER, Eugen Gustav (1841-1916): StrandansichtÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 32 x 38 cm, Rahmen ...[more]
Hermanns, Heinrich (1862-1942): Holländischer FischmarktÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 67 x 100 cm, Rahmen ...[more]
PIPPEL, Otto (1878-1960): Heuernte am ChiemseeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 48 x 60 cm, Rahmen (dieser leicht beschädigt) ...[more]
DUPRÉ, Alfred: Waldlandschaft
DUPRÉ, Alfred (1904-1956): WaldlandschaftÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 64 x 52 cm, Rahmen ...[more]
DENNER, Oskar: Blumenstilleben
DENNER, Oskar (*1924): BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 60 x 50 cm, Rahmen ...[more]
CHILLE (tätig 20. Jh.): Landschaft mit KronenkranichenÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "München", 59 x 49 cm, Rahmen ...[more]
MÖHREN, Jean (1876-1958): Ansicht von Zons am RheinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 50 cm, Rahmen ...[more]
DENNER, Oskar (*1924): BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 30 x 22 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
GRÜNBERG, Wolfgang: Rote Rose
GRÜNBERG, Wolfgang (1909-2001): Rote RoseÖl auf Holz, signiert unten links, 28 x 23 cm, Rahmen ...[more]
RAMSAY, Allan (1713-1784): Porträt einer vornehmen Damezugeschrieben, Öl auf Leinwand, altdoubliert, 64 x 52 cm, Rahmen ...[more]
WIEGMANN, Alfred (1886-1973): BlumenstillebenÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 58 x 48 cm, Rahmen ...[more]
SCHRADER, Karlheinz (1925-2012): MeeresbrandungÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 80 cm, Rahmen ...[more]
Valentin, Carl: Vor dem Gasthof
Valentin, Carl (1892-1948): Vor dem GasthofÖl auf Leinwand, signiert unten links, 50 x 70 cm, Rahmen ...[more]
RITTER, Georg Nikolaus (1748-1809): Porträt eines MannesÖl auf Leinwand, signiert rechts, 27 x 22 cm (oval), Rahmen (restauriert) ...[more]
TESTU, Pierre (tätig 19. Jh.): FischverkäuferinnenÖl auf Leinwand, doubliert, signiert und datiert (18)96, 49 x 65 cm, Rahmen ...[more]
MILLBANK, H. C.: Flußbrücke
KALLMEYER, Hans: Elch
KALLMEYER, Hans (1882-1961): ElchÖL auf Leinwand, signiert und datiert unten links, 50 x 60 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Porträt einer EdeldameÖl auf Holz, 32 x 23 cm (oval), Rahmen ...[more]
SANTHO, Nikolaus von (1869-1932): Pferdewagen in der PuztaÖl auf Holz, signiert unten links, 16 x 32 cm, Rahmen ...[more]
LEISTEN, Jacobus (1844-1918): Geistliche bei der WeinprobeÖl auf Holz, signiert unten links, 35 x 25 cm, Rahmen (leicht beschädigt) ...[more]
FRANQUET, L.: Ungarische Bauern
WEISSGERBER, Carl (1891-1968): WildschweinhatzÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 29 x 37 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Der KupferschmiedÖl auf Leinwand, 31 x 25,5 cm, Rahmen ...[more]
HOLLÄNDISCHER MEISTER (19. Jh.): KücheninterieurMischtechnik auf Holz, 21 x 26 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
SÜDDEUTSCHER MEISTER: Christus
ABRAHAM, Alfred W. (1836-1898): Galante SzeneÖl auf Leinwand, signiert unten links, 25 x 34 cm, Rahmen ...[more]
TERVOOREN, Heinrich (tätig 20. Jh.): BlumenstillebenÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 40 x 30 cm, Rahmen ...[more]
ENGLISCHER MEISTER (19. Jh.): KücheninterieurÖl auf Leinwand, doubliert, 28 x 23 cm, Rahmen ...[more]
FENNERS, Theodor Hugo (1877-1956): FlußlandschaftÖl auf Malkarton, signiert unten links, 28 x 39 cm, Rahmen ...[more]
137 item(s)/page