Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Sculpture (35)
35 item(s)

  • 35 item(s)

Figur einer HeiligenHolz, vollrund geschnitzt, Reste farbiger Fassung, Oberitalien, um 1620, Höhe 71 cm ...[more]

Geflügelter PuttoHolz, vollrund geschnitzt, Deutsch, um 1900, Höhe 40 cm ...[more]

Geflügelter Putto auf einem PodestHolz, vollrund geschnitzt, bemalt und vergoldet, Deutsch, um 1900, Höhe 30 cm (Putto) ...[more]

Lot 418

Lüsterengel

LüsterengelHolz, vollrund geschnitzt, spätere Fassung, Geweihschaufeln, Bayern (Weilheimer Schule), um 1630, Höhe 55 cm, Breite 84 cm ...[more]

Vier Reproduktionen gotischer Madonnenz.T. geschnitzt, zum Teil Holzgussmasse, 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 51 cm ...[more]

Lot 420

Maria mit Kind

Geflügelter Putto mit PosauneHolz, vollrund geschnitzt, braun lasiert, Süddeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 69 cm (restauriert) ...[more]

Lot 423

Standkreuz

Lot 424

Armreliquiar

Zwei Apostel(?)köpfeRelief, Holz geschnitzt, Deutsch, wohl 16. Jahrhundert, Höhe 33 cm (ohne Auflageplatte) ...[more]

Kreuzabnahme Christi (nach Rubens)Kupferblech, getrieben, patiniert, verso unleserlich signiert, Italien 18./19. Jahrhundert, Höhe 16 cm ...[more]

Lot 428

Heiliger Abt

Heiliger BischofHolz, geschnitzt, schwarz lasiert, Deutsch wohl 16. Jahrhundert (mit späteren Ergänzungen), Höhe 78 cm ...[more]

MARIOTON, Eugène (1854-1933): TambourinspielerinBronze, signiert auf der Plinthe, Gießermarke Leon Perzinka, Höhe 42 cm ...[more]

DILLER, Fritz (1875-1945): RehbockGalvanobronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 50 cm (mit Marmorsockel) ...[more]

BARYE, Alfred (1839-1882): AdlerBronze, patiniert, auf dem Bergsockel signiert, Höhe mit Steinsockel 52 cm (wohl späterer Guss) ...[more]

Deutscher Künstler (um 1925): TänzerinBronze, Höhe 46 cm ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (um 1930): KadettBronze, auf der Plinthe Widmung von den Oraniensteiner Kadetten von 1935, Höhe 35 cm (mit Sockel) ...[more]

Lot 435

Elefant

ElefantZinkguss, patiniert, Marmorplinthe, Höhe 23 cm (Stoßzähne gebrochen) ...[more]

BECK, Ernst (1879-1941): Junge SaatBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 50 cm (mit Sockel) ...[more]

Lot 437

Sophokles

Madonna mit KindItalien, 19. Jh., roter Wachs, bossiert, Höhe 15 cm (ohne Glassturz), (ein Arm des Kindes fehlt) ...[more]

BOFILL, Antoine (1875-1939): LiegendeBronze, signiert auf der Plinthe, 5 x 23 x 12 cm ...[more]

SIMON, Hermann Paul: Mutter mit KindKeramik, glasiert, bodenseitig signiert und datiert (19)57, Höhe 45 cm ...[more]

MARO, Antonio (*1928): Ohne TitelStele, Eisen, signiert links an der Basis, Unikat, Höhe 64 cm ...[more]

KNOP, Naum (1917-1993): FigurHolz, vollrund geschnitzt, partiell durchbrochen, monogrammiert auf der Rückseite, Höhe 142 cm ...[more]

STRANSKY, Dagmar (*1951): FrauentorsoBronze, monogrammiert, Gießermarke Stransky, Nörvenich, nummeriert 4/25, Höhe 20 cm ...[more]

LAURENT, George Henri (tätig 19./20. Jh.): Reh mit KitzBronze, signiert, bezeichnet "Bronze, France", 9 x 10 cm ...[more]

HARING, Keith (1958-1990): PlaymobileHolz, farbiger Lack, 14 x 20 x 12 cm, Edition: Estate of Keith Haring ...[more]

KNOP, Naum (1917 - 1993): LiegendeBronze, signiert auf dem Steinsockel, Gießermarke, 14 x 36 x 17 cm (ohne Steinsockel) ...[more]

  • 35 item(s)