6 item(s)/page
Jugendstilvase
Jugendstilvasemattiertes Glas, gelb und orange marmoriert, schwarze ornamentale Bemalung, signiert "Leg.", um 1920, Höhe 26 cm ...[more]
Konvolut Gläser
Set von acht Römer-Gläsern
Set von acht Römer-GläsernGlas, gefärbt, mundgeblasen, wohl Ehrenfeld, um 1900, Höhe 18 cm (2 Gläser mit Chip an der Lippe) ...[more]
Vase Jugendstil
Vase JugendstilGlas, Glasüberfang, monogrammiert "AS" (ligiert), Höhe 26 cm ...[more]
Trinkglas
TrinkglasGlas, mattiert, Wandung Medaillons mit den vier Elementen, Höhe 13 cm ...[more]
Großer Deckelpokal
6 item(s)/page