Köln

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026
806 item(s)

  • Sale Section
  • 806 item(s)

Millner, Ambrosius: Mors religioso novitioLinz 1678, Goldschnitt, (stark beschädigter Ledereinband der Zeit) ...[more]

Konvolut alte Bücher17./18. Jahrhundert, zumeist religiöse Themen ...[more]

Hinterlassene Werke Friedrichs II. König von Preußen6 Bände (Bd. 1-6, 9-15), Augsburg 1789 (Halbledereinbände der Zeit) ...[more]

Lot 11

Urkunde

UrkundeHandschrift auf Papier, Kaiser Ferdinand III., Unterschrift, Kaiserliches Siegel, 44 x 57 cm (kleine Papierfehlstellen) ...[more]

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (18. Jh.): Hirtenpaar am BrunnenAquarell auf Papier, altes Passepartout, 24 x 34 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Portrait eines MannesPastell, 48 x 38 cm, gerahmt unter Glas (schöner Rahmen der Zeit) ...[more]

Steeple Chase SceneAquatinta, späterer Abzug, 45 x 57 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]

MAXIM, Ora Inge (1895-1982): Dorfkirche in FrankreichÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 39 x 49 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

FRANZÖSISCHER MEISTER (17. Jh.): Brustbild einer FrauBleistift auf Papier, 18 x 16 cm ...[more]

Lot 40

Raucherset

RauchersetSpanien, 20. Jh., flacher und tiefer Aschenbecher, Tischfeuerzeug, Silber, Emaille-Malerei, Höhe bis zu 10 cm ...[more]

Lot 43

Becher

BecherSilber, guillochiert, Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, Höhe 7,5 cm, Gewicht 70 g; beigelegt Milchgießer, ungemarkt ...[more]

Eine Tasse und eine MilchkanneSilber, London, Höhe 11 cm bzw. 17 cm; beigelegt kleiner Gießer, Birmingham, Gewicht 310 g ...[more]

Paar ovale Anbietschalen auf vier FüßenSilber, wohl Dublin (Marken verschlagen), 4 x 24,5 x 15,3 cm, Gewicht 600g ...[more]

Lot 48

Henkelkanne

HenkelkanneGlas mit Nuppen, grün gefärbt, 800er Silbermontierung, Höhe 28 cm ...[more]

Lot 49

Henkelschale

HenkelschaleDeutsch, 800er Silber, Glaseinsatz verloren, sekundär eingesetzter Metallblechboden, 16 x 36 x 16 cm, Gesamtgewicht 593 g ...[more]

Lot 50

Teekanne

TeekanneSilber, Österreich / Ungarn, um 1900, Höhe 22 cm, Bakelitknauf, Gewicht 639 g ...[more]

Lot 51

Leuchter

Lot 52

Zuckerdose

Zuckerdose800er Silber, Österreich 19./20. Jahrhundert, 12 x 14 x 11 cm, Gewicht 550 g ...[more]

Mokkatasse mit Untertasse916er Silber, vergoldet, Cloisonné, gemarkt (nach 1958), Höhe 5,1 cm, Gewicht 127 g ...[more]

Handleuchter mit Lichthutversilbert, wohl Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 10 cm, Durchmesser 15 cm ...[more]

Konvolut StreuerSilber, England, Höhe bis zu 10 cm, Gewicht 160 g ...[more]

Lot 56

Paar Leuchter

Lot 58

Paar Löffel

Paar Löffel84-Zolotniki Silber, vergoldet, Cloisonné, Silbermarke 1908-1917, Meistermarke "GK", Länge 13,5 cm, Gewicht 35 g ...[more]

Lot 59

Zuckerstreuer

ZuckerstreuerSilber, London, 1902, Höhe 23 cm, Gewicht 221 g ...[more]

Lot 60

Zuckerstreuer

ZuckerstreuerSilber, Birmingham, wohl 1938 (Marke verschlagen), Höhe 21 cm, Gewicht 185 g (verbogen) ...[more]

Lot 61

Wodka-Set

Lot 62

Paar Leuchter

Paar LeuchterSilber, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 25 cm, Gewicht ca. 400g ...[more]

Ovale Anbietschale925er Silber, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 3 x 29,5 x 15,5 cm, Gewicht 290 g ...[more]

Lot 64

Brautbecher

BrautbecherSilber, partiell vergoldet, Hanau, Neresheimer & Co, Augsburger Phantasiemarken, Höhe 27 cm, Gewicht 310 g (minimal verbogen) ...[more]

WeihrauchgefäßSilber, Widmung "Don offert par Madame Raphaelle", Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 10 cm, Gewicht 180 g ...[more]

Lot 66

Zuckerdose

Zuckerdosewohl Deutsch oder Österreich, Ende 19. Jh., 800er Silber, innen vergoldet, 8 x 12 x 8,5 cm, Gewicht 240 g ...[more]

Lot 67

Teekanne

TeekanneSilber, Österreich / Ungarn, um 1900, Hitzeschutz Bakelit, Höhe 21 cm, Gewicht 730 g ...[more]

Rundes TablettSilber, Birmingham 1852, mit mehrpassigem Rand auf drei Noppenfüßen, Durchmesser 26,5 cm, Gewicht 417 g ...[more]

  • 806 item(s)