- Afrika (12)
- Alte Graphik (7)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (11)
- Asiatika (66)
- Ausgrabungen (11)
- Bronzen (17)
- Bücher (9)
- Fotographie (5)
- Gemälde (59)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (5)
- Gemälde, 19. Jh. (12)
- Glas (20)
- Ikonen (16)
- Keramik/Fayence/Steingut (47)
- Möbel (44)
- Moderne (83)
- Porzellan (45)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Silber (60)
- Skulpturen (103)
- Skulpturen, Moderne (1)
- Teppiche (93)
- Uhren (13)
- Uhren und Schmuck (15)
- Varia (44)
- Sculpture (121)
- Carpets & Rugs (93)
- Fine Art (83)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (78)
- Asian Art (69)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Ceramics (47)
- Collectables (46)
- Porcelain (45)
- Furniture (44)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Jewellery (15)
- Clocks (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (11)
- Books & Periodicals (9)
- Prints (7)
- Photographs (5)
806 item(s)/page
Deckeldose
Zuckerdose
ZuckerdoseSilber, wohl 13-lötig, Wien 1854, 7,5 x 12 x 8,5 cm, Gewicht 365 g ...[more]
Paar Becher
Paar Leuchter
Große Zuckerdose mit Schloss
Große Zuckerdose mit Schlossversilbert (?), innen vergoldet, 15 x 15 x 12,5 cm ...[more]
Großer Leuchter
Großer LeuchterFuß und Tülle 925er Silber, gewundener Schaft Holz, farbig gefasst, Koch & Bergfeld, Bremen, Höhe 28 cm ...[more]
Leuchter
LeuchterSilber, 13-lötig, Marken verschlagen, 19. Jahrhundert, Höhe 26,5 cm, Gewicht 155g (beschädigt) ...[more]
Paar Zuckerstreuer
Paar ZuckerstreuerSilber, Cheffield, 1935/1936, Meistermarke "EV", Höhe 21 cm, Gewicht 481 g ...[more]
Paar Leuchter
Paar LeuchterSilber, 13-lötig, gemarkt Wien, wohl 1839, Meistermarke "AW", Höhe 25,5 cm, Gewicht 430 g ...[more]
Rundes Tablett mit mehrpassigem Rand925er Silber, Durchmesser 42 cm, Gewicht 1375 g ...[more]
Tablett auf drei Füßen
Zwei Schalen
Fünf Deckeldöschen
Fünf DeckeldöschenSilber, verschiedener Herkunft, Gewicht 280 g, beigelegt ungemarkte Deckeldöschen ...[more]
Zwei Paar Flakons, ein Streuer, ein FlakonKristallglas, Silbermontierung, zumeist England (2 Stöpsel beschädigt), bis zu 7 cm ...[more]
Kakaokanne
KakaokanneFrankreich, 19. Jh., Silber, Holzgriff, Höhe 18 cm, Gewicht 400 g ...[more]
Schale auf 3 Füßen
Schale auf 3 Füßen800er Silber, Höhe 5 cm, Durchmesser 20 cm, Gewicht 266 g. ...[more]
Zigarettenetui
Zuckerdose
Zwei Bürsten, ein Spiegel
Zwei Bürsten, ein Spiegel800er Silber, Deutsch, Spiegel Länge 29 cm ...[more]
Zuckerdose
2 Schalen Silber
2 Schalen Silber19. Jh., Silber, Glaseinsatz, Höhe bis zu 18 cm (minimale Chips an der Lippe) ...[more]
Zuckerdose mit Ösenhenkel
Zuckerdose mit ÖsenhenkelSilber, Birmingham 1906, 11 x 11,5 x 8,5 cm, Gewicht 230 g ...[more]
Drei Dosen
Zuckerdose
Zuckerdose800er Silber, Polen, Meistermarke "JE" (?), 8 x 12 x 10 cm, Gewicht 250 g ...[more]
Vier Marienkronen
Vier MarienkronenSilberblech, Gewicht 57 g, Höhe bis zu 5 cm ...[more]
HUSSMANN, Albert (1874-1946): Stehender Hengst - BlasiusPorzellan, weiß glasiert, Höhe 41 cm, Fürstenberg (restauriert) ...[more]
4 Teller
Jan Wellem
Jan WellemReiterstandbild, Porzellan, Rosenthal Kunstabteilung, Höhe 27 cm ...[more]
Gänsedieb
GänsediebPorzellan, Kaiser / Staffelstein, Entwurf Gerhard Bochmann, signiert auf der Plinthe, Höhe 22 cm ...[more]
Zwei Kinderfiguren
KLIMSCH, Fritz: Hockende
KLIMSCH, Fritz (1870-1960): HockendeBiskuitporzellan, Rosenthal, Bodenmarke 1581/1, signiert auf der Plinthe, Höhe 36 cm ...[more]
Schleierschwanz
SchleierschwanzPorzellan, farbig bemalt, Rosenthal, Entwurf Fritz Heidenreich, signiert auf der Plinthe, Höhe 26 cm ...[more]
Paar Gärtnerkinder
Schneemann
SchneemannPorzellan, bemalt, Royal Copenhagen, Modellnummer 5658, Höhe 12,5 cm ...[more]
Deckeldose
Schale mit durchbrochenem Rand
Schneeballschlacht
SchneeballschlachtPorzellan, farbig bemalt, Meissen 20. Jahrhundert, Entwurf A. König, um 1905-1910, Höhe ca. 13 cm ...[more]
3 Teller
3 TellerKPM Berlin, Dekor Neubrandenstein, Porzellan, Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, Durchmesser 25 cm ...[more]
6 Mokkatassen und Untertassen
6 Mokkatassen und UntertassenNymphenburg, Mitte 20. Jh., Porzellan, verschiedenfarbiger Fond, Höhe 3,5 cm, Durchmesser 6,8 cm ...[more]
Brüllender Eisbär
Brüllender EisbärPorzellan, bemalt, Royal Copenhagen, Modell-Nr. 502, Höhe 33 cm (Entwurf Carl Liisberg) ...[more]
Soldat mit Pauken zu Pferd
Zwei Wildpferde
Zwei WildpferdePorzellan, bemalt, Hutschenreuther Kunstabteilung, unterseitig signiert M.H. Fritz, 28 x 41 cm ...[more]
Ansbacher Prunkplatte
Schale Meissen
Schale MeissenMeissen, 18. Jh., Porzellan, Ozierrelief, Blumenmalerei, Durchmesser 22 cm ...[more]
Blumenmädchen im Tüllenrock
Das Schokoladenmädchen
Das SchokoladenmädchenPorzellan, farbig bemalt und vergoldet, Meissen, um 1900 (Knaufschwerter), Modellnr. T 5, Höhe 18 cm ...[more]
Isabella aus der Commedia dell'artePorzellan, farbig bemalt und vergoldet, Nymphenburg, Modellnr. 69 / II, Höhe 20 cm ...[more]
Bärenfamilie
BärenfamiliePorzellan, farbig bemalt, Sitzendorf Graefenthal, Höhe 15 cm ...[more]
Spielende Kinder
Spielende KinderPorzellan, farbig bemalt, Sitzendorf Graefenthal, um 1920, Höhe 19 cm ...[more]
Speiseservice für 12 Personen
806 item(s)/page