- Afrika (12)
- Alte Graphik (7)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (11)
- Asiatika (66)
- Ausgrabungen (11)
- Bronzen (17)
- Bücher (9)
- Fotographie (5)
- Gemälde (59)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (5)
- Gemälde, 19. Jh. (12)
- Glas (20)
- Ikonen (16)
- Keramik/Fayence/Steingut (47)
- Möbel (44)
- Moderne (83)
- Porzellan (45)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Silber (60)
- Skulpturen (103)
- Skulpturen, Moderne (1)
- Teppiche (93)
- Uhren (13)
- Uhren und Schmuck (15)
- Varia (44)
- Sculpture (121)
- Carpets & Rugs (93)
- Fine Art (83)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (78)
- Asian Art (69)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Ceramics (47)
- Collectables (46)
- Porcelain (45)
- Furniture (44)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Jewellery (15)
- Clocks (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (11)
- Books & Periodicals (9)
- Prints (7)
- Photographs (5)
806 item(s)/page
Gesichtskrug
Miniatur Henkelkrug
Miniatur Henkelkrugwohl Köln 16. Jh., Pfeifenton, Höhe 3,5 cm ...[more]
Madonna mit Kind
Madonna mit KindOberitalien, 16. Jh., Keramik, Reste polychromer Glasur, 30 x 24 cm ...[more]
3 antike Kapitelfragmente
3 antike KapitelfragmenteSandstein, Marmor, Höhe bis zu 18 cm ...[more]
Köpfchen mit Lockenfrisur
Köpfchen mit LockenfrisurTerrakotta, Ägypten 1. Jahrhundert n. Chr., Höhe ohne Plexiglassockel 5,5 cm (Sammlung Fritz Fremersdorf, Köln) ...[more]
Fläschchen
Fläschchenblaugrünes Glas, leicht irisierend, Römisch 3.-4. Jahrhundert n. Chr., Höhe 13 cm ...[more]
Konvolut von sechs Spielsteinen
Halsreif
HalsreifBronze, vergoldet, Replik eines keltischen Reifs des 2.-1. Jahrhunderts v. Chr., gemarkt "A.B., Paris", Durchmesser 15 cm ...[more]
Doppelhenkelgefäß
DoppelhenkelgefäßTon, Kleinasien, Römisch 3. Jahrhundert n. Chr., Höhe 15 cm (am Rand ein Stück alt geklebt; ein kleines Stück fehlt) ...[more]
HART, Y.: Blumenstilleben
HART, Y. (tätig 19. Jh.): BlumenstillebenÖl auf Leinwand, 58 x 43 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (19. Jh.): Paar Flusslandschaften mit GehöftÖl auf Leinwand, doubliert, 43 x 59 cm, Rahmen ...[more]
Paar Altarflügel
WELFARE, Daniel (1796-1841): KneipeninterieurÖl auf Malkarton, signiert unten links, 35 x 53 cm, Rahmen ...[more]
RÖDER, Paul (1897-1962): Rotkehlchen und SpechtÖl auf Holzschiebe, signiert, bis zu 36 x 15 cm ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER (17. Jh.): Christus am KreuzÖl auf Leinwand, altdoubliert, 114 x 76 cm, Rahmen ...[more]
HEYDENDAHL, Josef: Abendröte
HEYDENDAHL, Josef (1844-1906): AbendröteÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 94 x 64 cm, Rahmen ...[more]
HOCHMANN, Franz Gustav (1861-1936): Ochsenfurhwerk im HügellandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
VERBOEKHOVEN, Eugene (1799-1881): Schafe auf der WeideÖl auf Holz, signiert und datiert 1851 unten links, 14 x 19 cm, Rahmen ...[more]
SCHREIBER, Richard (1904-1963): FrauenporträtÖl auf Malplatte, signiert unten links, verso unvollendetes Blumenstilleben, 75,5 x 90,5 cm ...[more]
KAMPF, Eugen (1861-1933): Flämische Dorflandschaft mit säender BäuerinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER (20. Jh.): Küstenansicht von CapriÖl auf Leinwand, undeutlich signiert unten links, 59 x 119 cm, Rahmen ...[more]
VAN BERGEN, Dirck (1645-1690/1702): Landschaft mit HirtenÖl auf Leinwand, Wachsdoublierung, 60 x 77 cm, Sammlersiegel, Rahmen ...[more]
PÜTZHOFEN-HAMBÜCHEN, Paul (1879-1939): Dorfansicht in der EifelÖl auf Leinwand, signiert unten links, 45 x 65 cm, Rahmen ...[more]
ROYER, Henri: Betende Bäuerin
ROYER, Henri (1869-1938): Betende BäuerinÖl auf Leinwand, doubliert, signiert und datiert (19)80 unten rechts, 65 x 39 cm, Rahmen ...[more]
WATTEAU, Antoine: Fest im Park
WATTEAU, Antoine (1684-1721): Fest im ParkWerkstatt, Öl auf Leinwand, doubliert, 54 x 64 cm, handgeschnitzter Goldrahmen des 18. Jh. ...[more]
DORÉ, Armand: Flusslandschaft
DORÉ, Armand (1824-1882): FlusslandschaftÖl auf Leinwand, 50 x 80 cm, signiert unten rechts, Rahmen ...[more]
KÖNIG, Günter (1926-2007): Landschaft bei RaesfeldÖl auf Leinwand, signiert unten links, 69 x 59 cm, Rahmen (verso Zertifikat) ...[more]
SEUFFERT, Robert: Damenportrait
SEUFFERT, Robert (1874-1946): DamenportraitÖl auf Leinwand, signiert oben links, 120 x 91 cm, Rahmen ...[more]
Geburt Christi
REBOURGEON, L.: Fischerboote
REBOURGEON, L. (tätig 19./20. Jh.): FischerbooteÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 25 x 46 cm, Rahmen ...[more]
HOCK, Lucien (1899-1972): Abendstimmung am WaldrandÖl auf Malkarton, signiert unten links, 20 x 28 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Berglandschaft im WinterÖl auf Holz, monogrammiert "J" oder "NG", 15 x 21 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Lesendes MädchenÖl auf Holz, 16,5 x 14 cm, Rahmen (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]
SCHOLTZ, Heinz (*1925): Die LiebeserklärungÖl auf Kupfer, signiert unten links, 23 x 16 cm, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER (17./18. Jh.): Heilige FamilieÖl auf Kupfer, 20 x 15,5 cm, Rahmen ...[more]
ZIMMERMANN, A. (tätig um 1930): Kamelkarawane vor OaseÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 80 x 120 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): Fischerboote in bewegter SeeÖl auf Malplatte, 78 x 98 cm, Rahmen ...[more]
MAILLAKY, Jan: Portrait Gräfin von StrachwitzÖl auf Leinwand, um 1950/60, signiert oben links, 100 x 70 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
HEILIGENPOHL, Hermann (tätig 20. Jh.): Am BadeseeÖl auf Holzplatte, signiert und datiert 1920 unten rechts, 69 x 93 cm, Rahmen ...[more]
CHAMBERLAIN, Trevor (*1933): Ansicht einer BrückeÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)82 unten rechts, 24 x 34 cm, Rahmen ...[more]
RUBENS, Peter Paul (1570-1640): Anbetung der HirtenUmkreis, Öl auf Leinwand, alt doubliert, 62 x 48 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (um 1930): WinterlandschaftÖl auf Holz, 68 x 96 cm, Rahmen ...[more]
806 item(s)/page