- Afrika (12)
- Alte Graphik (7)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (11)
- Asiatika (66)
- Ausgrabungen (11)
- Bronzen (17)
- Bücher (9)
- Fotographie (5)
- Gemälde (59)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (5)
- Gemälde, 19. Jh. (12)
- Glas (20)
- Ikonen (16)
- Keramik/Fayence/Steingut (47)
- Möbel (44)
- Moderne (83)
- Porzellan (45)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Silber (60)
- Skulpturen (103)
- Skulpturen, Moderne (1)
- Teppiche (93)
- Uhren (13)
- Uhren und Schmuck (15)
- Varia (44)
- Sculpture (121)
- Carpets & Rugs (93)
- Fine Art (83)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (78)
- Asian Art (69)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Ceramics (47)
- Collectables (46)
- Porcelain (45)
- Furniture (44)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Jewellery (15)
- Clocks (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (11)
- Books & Periodicals (9)
- Prints (7)
- Photographs (5)
806 item(s)/page
KALUZA, Helmut (1912-184): Fischerboote im AbendlichtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 68 x 78 cm, Rahmen ...[more]
KIND, Auguste: Pappeln im Wind
KIND, Auguste (1863-nach1932): Pappeln im WindÖl auf Holz, signiert unten links, 92 x 70 cm, Rahmen ...[more]
JAHN-HEILIGENSTADT, Albert (1885-1961): Ansicht von KölnÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 70 cm, Rahmen ...[more]
MEISTER DER PRAGER SCHULE: Kreuzigung ChristiMonogrammist JA, Öl auf Holz, parkettiert, monogrammiert auf dem Kreuzbalken, 42 x 29 cm ...[more]
POL, Louis van der (1896-1982): Pariser StrassenszeneÖl auf Holz, signiert unten rechts, 30 x 39 cm, Rahmen ...[more]
STEEL, Hubert van: Eisvergnügen
STEEL, Hubert van (1856-1929): EisvergnügenÖl auf Holz, signiert unten links, 19 x 39 cm, Rahmen ...[more]
GROSS-SATTELMAIR, Karl (1870-1930): Paar PudelÖl auf Leinwand, signiert unten links, 39 x 29 cm, Rahmen (1 Bild mit Fehlstellen) ...[more]
MÜHLFORT, R. (tätig Mitte 19. Jh.): Familien im UnwetterÖl auf Holz, signiert 'R. Mühlfort' unten rechts, 46 x 55 cm, Rahmen ...[more]
NORDMANN, Joseph B. (1922-2015): Kutschfahrt durch den WaldÖl auf Leinwand, (Spachteltechnik), signiert unten links, 59 x 49 cm, Rahmen ...[more]
GAUDET, Ch.: Im Bistro
GAUDET, Ch. (tätig 19./20. Jh.): Im BistroÖl auf Holz, signiert unten rechts, 39 x 29 cm, Rahmen ...[more]
PREVOST, Nicolas (1817-1864): Südländische Landschaft mit GasthausÖl auf Leinwand, ca. 1850, signiert unten links, 43 x 60 cm, Rahmen ...[more]
HILLER, Heinrich (1846-1912): Rast an einer BergruineÖl auf Leinwand, 50 x 39 cm, Rahmen ...[more]
DENDLBERGER, D.H. (tätig 20. Jh.): BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 45 x 37 cm, Rahmen (restauriert) ...[more]
GROBE, German (1857-1938): Fischerboote in hoher SeeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 50 x 40 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (19. Jahrhundert): Vor dem WirtshausÖl auf Leinwand, 41 x 56 cm (Leinwand beschädigt) ...[more]
HOLBA, Tivadar (1906-1995): Kirchenansicht / Straßenmarkt2 Aquarelle, signiert, 28 x 39 cm bzw. 25 x 39 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
CLARE, George (1830-1900): 2 Stilleben mit Obst und BlumenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 23 x 29 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER: Am Meer
DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): Am MeerÖl auf Leinwand, undeutlich signiert, 30 x 40 cm, Rahmen ...[more]
BUSBY, Rita (tätig 19. Jh.): Stilleben mit chinesischer VaseÖl auf Leinwand, signiert oben links, 45 x 35 cm, Rahmen ...[more]
LEVIS, Giuseppe Augusto (1873-1926): Lago di AviglianaÖl auf Holz, signiert unten rechts, 34 x 43 cm, Rahmen ...[more]
BECKER, J.: In der Badestube
BECKER, J. (tätig 19./20. Jh.): In der BadestubeÖl auf Holz, signiert unten rechts, 38 x 28 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (17. Jh.): Schiffe in stürmischer SeeÖl auf Holz, 26 x 33 cm, Rahmen (19. Jh.) ...[more]
BARTELS, Cornelius Anton (1890-?): HofansichtÖl auf Malkarton, signiert unten links, 31 x 24 cm, Rahmen ...[more]
Madonna mit Kind
Heiliger Christophorus
Paar Putten
Paar PuttenHolz, vollrund geschnitzt (1x), hinten abgeflacht (1x), alt farbig gefasst, Süddeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 56 cm ...[more]
Madonna mit Kind
Fliegender Teufel
Geflügelter Puttenkopf
Thronende Madonna mit Kind
Baldachin
BaldachinHolz (wohl Eiche), geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, 22 x 30,5 x 11 cm, Flandern, um 1500 (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]
Corpus Christi
Paar geflügelte Puttenköpfe
Geflügelter Putto auf Wolke
Heilige Barbara
Geflügelter Puttenkopf
Paar geflügelte Puttenköpfe
Maria Immaculata
Maria ImmaculataHolz, vollrund geschnitzt, farbige Fassung, Augen eingelegt, Spanien 18. Jahrhundert, Höhe 36 cm ...[more]
Paar kleine Leuchterengel
Zwei Puttenköpfe
Figur eines Hirten
Figur eines HirtenHolz, vollrund geschnitzt, Tirol 19. Jahrhundert, Höhe 24 cm (mit Sockel) ...[more]
Paar auf Wolken kniende Engel
Paar weinende Putten
Schmerzensmann
Paar Puttenköpfe mit Rocaillen
Paar geflügelte Putten
Weibliche Heilige
Großer geflügelter Putto
Paar geflügelte Putten
Lauten spielender Engel
806 item(s)/page