11 item(s)/page
3 antike Kapitelfragmente
3 antike KapitelfragmenteSandstein, Marmor, Höhe bis zu 18 cm ...[more]
Köpfchen mit Lockenfrisur
Köpfchen mit LockenfrisurTerrakotta, Ägypten 1. Jahrhundert n. Chr., Höhe ohne Plexiglassockel 5,5 cm (Sammlung Fritz Fremersdorf, Köln) ...[more]
Fläschchen
Fläschchenblaugrünes Glas, leicht irisierend, Römisch 3.-4. Jahrhundert n. Chr., Höhe 13 cm ...[more]
Konvolut von sechs Spielsteinen
Halsreif
HalsreifBronze, vergoldet, Replik eines keltischen Reifs des 2.-1. Jahrhunderts v. Chr., gemarkt "A.B., Paris", Durchmesser 15 cm ...[more]
Doppelhenkelgefäß
DoppelhenkelgefäßTon, Kleinasien, Römisch 3. Jahrhundert n. Chr., Höhe 15 cm (am Rand ein Stück alt geklebt; ein kleines Stück fehlt) ...[more]
11 item(s)/page