95 item(s)/page
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Fischer am GebirgsseeÖl auf Leinwand, 42 x 59 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (17./18. Jh.): Christus als SchmerzensmannÖl auf Weichholz, 19,5 x 17,5 cm, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER (19. Jahrhundert): Venedig San GiorgioÖl auf Leinwand, doubliert, 17 x 30 cm, Rahmen (dieser beschädigt) ...[more]
ZIMMERMANN, A. (tätig um 1930): Kamelkarawane vor OaseÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 80 x 120 cm, Rahmen ...[more]
SEUFFERT, Robert: Damenportrait
SEUFFERT, Robert (1874-1946): DamenportraitÖl auf Leinwand, signiert oben links, 120 x 91 cm, Rahmen ...[more]
SENGTHALER, Hans (1892-1958): Ansicht des BodenseesÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 75 x 120 cm, Rahmen (dieser beschädigt) ...[more]
KLEIST, Wilhelm von (tätig 20. Jh.): Niederrheinische Flusslandschaft im WinterÖl auf Leinwand, signiert unten links, 57 x 78 cm, Rahmen ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER (17. Jh.): Salome und das Haupt des JohannesÖl auf Holz, 74 x 100 cm, Rahmen (Riss in der Platte) ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER (UM 1700): Beweinung ChristiÖl auf Leinwand, doubliert, 81 x 61 cm, Rahmen (minimale Löcher in der Leinwand) ...[more]
STADELHOFER, Helmut (1914-1979): BodenseeansichtÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "München" unten rechts, 59 x 78 cm, Rahmen ...[more]
WAX, Adalbert (1867-1932): Moorige Bachlandschaft in den BergenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 58 x 79 cm, Rahmen ...[more]
HEFFNER, Karl (1849-1925): Flusslandschaft mit Dorf und WindmühleÖl auf Leinwand, signiert unten links, 69 x 94 cm, Rahmen ...[more]
HEFFNER, Karl (1849-1925): Hafflandschaft mit KircheÖl auf Leinwand, signiert unten links, 70 x 96 cm, Rahmen ...[more]
MOOY, Francois Albert (1884-1968): Gehöft in den ArdennenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 80 x 100 cm ...[more]
MOOY, Francois Albert (1884-1968): FlusslandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 78 x 98 cm, Rahmen ...[more]
LERAY, Prudent Louis (1820-1879): Frauenplausch unter der LindeÖl auf Holz, signiert unten rechts, 16 x 11 cm, Rahmen ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER: Ecce Homo
FLÄMISCHER MEISTER (um 1620): Ecce HomoÖl auf Holz, 63 x 50 cm ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER (um 1600): JohannesknabeÖl auf Leinwand, doubliert, 76 x 62 cm (restauriert, beschädigt) ...[more]
SPANISCHER MEISTER (17. Jh.): SchmerzensmannÖl auf Leinwand, 19 x 11 cm, gerahmt unter Glas (alter Barockrahmen, Holz, geschnitzt) ...[more]
VAN BERGEN, Dirck (1645-1690/1702): Landschaft mit HirtenÖl auf Leinwand, Wachsdoublierung, 60 x 77 cm, Sammlersiegel, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER (18. Jh.): Porträt eines MönchsÖl auf Leinwand, doubliert, 63 x 55,5 cm, Rahmen (19. Jh.) ...[more]
95 item(s)/page