Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Varia (36)

36 item(s)

  • Sale Section
  • 36 item(s)

DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): FlötenspielerSteinmosaikbild, 65 x 50 cm, Rahmen

Lot 446

Fensterkorb

FensterkorbEisen, geschmiedet, Süddeutsch 17./18. Jahrhundert, 85 x 74,5 x 27 cm

Lot 447

Hausglocke

HausglockeEisen, geschmiedet, Glocke Messing, Gesamthöhe 67 cm

Herd- und KamingerätSägehahl, 2 Paar Feuerböcke etc., Deutsch 18./19. Jahrhundert

Großes FenstergitterEisen, geschmiedet, wohl Frankreich 18./19. Jahrhundert, 175 x 96 cm

Lot 450

Gitter

GitterEisen, geschmiedet, wohl Frankreich 18./19. Jahrhundert, 84 x 162 cm

Lot 451

2 Eselsjoche

2 EselsjocheHolz, beidseitig geschnitzt, farbig gefasst, Eselshaar, Portugal 19. Jahrhundert, 64 x 125 cm

Beschlagblech mit KreuzbekrönungEisen, geschmiedet, Deutsch 15./16. Jahrhundert, Höhe 21 cm

Lot 453

Wagenbrett

WagenbrettSizilien, 19. Jahrhundert, Holz, figürliche Szenen mythologischen Inhalts, fragmentarische Inschriften, 37 x 131 cm

Lot 454

La Toulounaise

Paar KaminböckeFrankreich, Dinand, 17./18. Jahrhundert, Bronze, Höhe 72 cm

Lot 456

Rahmen

Lot 457

Paar Leuchter

Paar LeuchterDeutsch, 18. Jahrhundert, Messing, Reste von Versilberung, Höhe 24,5 cm

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Allegorie des FrühlingsMiniaturmalerei, Durchmesser 6 cm, gerahmt unter Glas

Lot 459

Tabatiere

DEUTSCHER MEISTER (um 1900): Im GasthausMiniaturmalerei, bezeichnet "n. Ostade", 8,8 x 7 cm, gerahmt unter Glas

Deckelkästchen auf vier KugelfüßenBronze, vergoldet, Achatscheiben, Achatkugeln, Frankreich 19. Jahrhundert, 4 x 7,3 x 4,5 cm

Lot 463

Säbel

Barometer und ThermometerRahmen, Holz, geschnitzt, vergoldet, Frankreich, um 1800, 65 x 41 cm

Lot 465

Nebenuhr

NebenuhrCarl Theodor Wagner Elektrotechnische Fabrik, wohl um 1930, 24 V 2880 Ω, Holz, Blech, Glas, Durchmesser 30 cm

Lot 466

Schale

SchaleKeramik, Lüsterglasur, Persien, Keshan, Seldschuken-Zeit 12./13. Jahrhundert, Durchmesser 37,5 cm (Rand geklebt ohne Fehlstellen)

Lot 467

Großer Teller

Lot 468

Zwei Teller

Zwei Teller19. Jahrhundert, Berliner Eisenguss, nach Entwürfen von Schinkel, Durchmesser 22,5 cm, Durchmesser 28,5 cm

Lot 469

Leuchterpaar

LeuchterpaarFlämisch, 17. Jh., Messing, mit Tatzenfüßen, verschiedenfarbig patiniert, Höhe 50 cm (Tatzen angesetzt)

Lot 470

Sextant

SextantW. Boosman, Amsterdam, im Originalkasten, datiert 1. Juni 1920, 13 x 25 x 27,5 cm

Lot 471

Grapen

GrapenBronze, Eisengriff, Deutsch 16./17. Jahrhundert, Höhe 27 cm (ohne Griff)

Lot 477

Anbietteller

AnbiettellerKupfer, emailliert mit Blüten, Frankreich 20. Jahrhundert, Durchmesser 37,5 cm

Paar GondellaternenMetallblech, farbig gefasst, partiell vergoldet, Italien 19. Jahrhundert, Höhe 233 cm

Lot 479

2 Hellebarden

  • 36 item(s)