Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

Creator / Brand

875 item(s)
  • 875 item(s)

Lot 201

Vase

VaseGlas mit orangefarbenen Unterfangungen, polychrome Emaillemalerei einer "Baumlandschaft im Winter", bezeichnet "Legras", um 1910, Höhe 24,5 cm

Lot 202

Vase

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Der SchulmeisterÖl auf Holz, signiert, 27 x 22 cm, gestempelt verso 'Freiherr von Gemmingen'

KLANKE (tätig Brasilien 1. Hälfte 20. Jh.): OrchideenÖl auf Malplatte, signiert unten Mitte, 78 x 88 cm, Rahmen

GRÜSSER, H. (tätig Ende 19. Jh.): Flusslandschaft mit Burg und MühleÖl auf Leinwand, signiert und datiert (18)97 unten rechts, 68 x 96 cm

ENGLISCHER MEISTER (19. Jh.): Konzert eines KomponistenÖl auf Papier, alt auf Leinwand gezogen, 65 x 90 cm (restauriert)

HENRICH, Albert (1899-1971): StillebenÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)23 unten rechts, 34 x 48 cm

WOLF, Georg (1882-1962): Hirte mit zwei Kühen am FlussuferÖl auf Leinwand, signiert unten links, 36 x 49 cm, Rahmen (kleine Farbfehlstellen)

PELGROM, Jacobus (1811-1861): GehöftÖl auf Leinwand, auf Platte gezogen, signiert und datiert 1832 unten rechts, 38 x 47,5 cm, Rahmen

KUTSCHA, Paul (1872-1935): Im Hamburger HafenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 50 x 70 cm

STACHELSCHEID, Karl (1917-1970): Am DorfrandÖl auf Leinwand, signiert und datiert (19)44 unten rechts, 39 x 49 cm, Rahmen

FORSTMANN, Arnold (1842-1904): Blick auf das Hotel Caspari in AltenahrÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 47 x 65 cm (Leinwand mit Löchern)

LAUDIEN, Thérèse (1832-1891): Kanal in VenedigÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 47 x 73 cm

WILDE, Ch. (tätig Anfang 19. Jh.): Memento MoriÖl auf Papier, verso signiert und datiert 1826, 30 x 25,5 cm, Rahmen mit Passepartout

  • 875 item(s)