Köln

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

Creator / Brand

875 item(s)
  • 875 item(s)

Lot 389

Alabastron

AlabastronAlabaster, Graeco-Phönizisch 6.-5. Jahrhundert v. Chr., Höhe 11,5 cm, Durchmesser Rand 3,4 cm

Lot 390

Kleines Gefäß

Kleines GefäßAlabaster, Ägypten, Mittleres/Neues Reich, 2. Jahrtausend v. Chr., Höhe 5,5 cm (Bestossungen)

Lot 391

Stehendes Idol

Stehendes IdolTerrakotta, Syrien 3. Jahrtausend v. Chr., Höhe ohne Plexiglassockel 11 cm (Fehlstelle am Kopf)

Lot 392

Kindermumie

Lot 394

Sarkophag-Maske

Sarkophag-MaskeHolz, geschnitzt, farbig gefasst, Ägypten, Ptolemäer-Zeit, 3.-2. Jahrhundert v. Chr., Höhe 22 cm

Lot 395

Sarkophag-Maske

Lot 396

Konvolut Ringe

Konvolut RingeBronze, Römisch 1.-4. Jahrhundert n. Chr., Siegelplatten mit geometrischen Dekoren, Ringgrößen 42-65, insgesamt 11 Stück

Lot 401

Aufsatzschrank

Paar Armlehnstühle mit wappentragenden LöwenNussbaum, Beine und Streben gedrechselt, Frankreich, 18. Jahrhundert, Höhe 124 cm, Sitzhöhe 51 cm

Lot 405

Armlehnstuhl

ArmlehnstuhlHolz, mit Brandmalerei, Fratzendarstellungen, unterseitig signiert (2x), Wien, Kohn, 19. Jahrhundert, Sitzhöhe 45 cm

Lot 406

Globustisch

Kleiner Schreibtisch mit drei SchubfächernMahagoni, England 19. Jahrhundert, 69,5 x 79 x 47 cm

Zeitungsständermit Metallrollen und Schublade, Mahagoni, Metallbeschläge, England, 19. Jahrhundert, 53 x 51 x 33 cm

Klapp-ArmlehnstuhlHolz, geschnitzt, Perlmutteinlagen, Rückenlehne mit Inschrift, Syrien / Ägypten 19. Jahrhundert, Höhe 98,5 cm, Sitzhöhe 48,5 cm

Kinderwiege mit VogelkopfBuche, gebeizt, Frankreich, um 1850, Gesamthöhe 160 cm, 78 x 120 x 60 cm (Wiegenkorb)

Wandspiegel mit KartuschenbekrönungRahmung, Glas, geschliffen und geätzt, Bleifassung, auf Holzplatte, Venedig, wohl 19. Jahrhundert, 127 x 89 cm

Lot 418

Spiegel

SpiegelRahmen, Holz, geschnitzt, Chinoiserien in Lackmalerei, England 19. Jahrhundert, Höhe 78,5 x 45 cm

Lot 419

Spiegel

Lot 420

Spiegel

Lot 421

Wandspiegel

WandspiegelRahmung Glas, geschliffen, geätzt, gefärbte und farblose Glasapplikationen, auf Holzplatte, Venedig, wohl 19. Jahrhundert, 79 x 91 cm

Tisch mit durchschiebbarer SchubladeMahagoni, England, um 1900, 72 x 52 x 51 cm

Lot 423

Wandkonsoltisch

WandkonsoltischHolz, geschnitzt, vergoldet, weiße Marmorplatte, Frankreich 19. Jahrhundert, 75,5 x 94 x 34 cm

Lot 424

Rundtisch

RundtischFrankreich, um 1900, mit Beschlägen, vergoldet, Mahagoni, Höhe 80 cm, Durchmesser 60 cm

Kleine FlachdeckeltruheEiche, Eisenbeschläge, geschnitzte Seiten, Originalschloss, Niederrhein 18./19. Jahrhundert, 43 x 62 x 35 cm

FlachdeckeltruheEiche, reiche Eisenbeschläge, Originalschloss, Westdeutsch 18. Jahrhundert, 35 x 67 x 40 cm

Lot 431

Pfeilerkommode

Pfeilerkommodemit 7 Schubladen und Verschlussleiste, Nussbaum, Frankreich, um 1900, 101 x 48 x 34 cm

Lot 432

Armlehnstuhl

ArmlehnstuhlMahagoni, England, Sitzhöhe 42 cm

Lot 433

Armlehnstuhl

Paar Wandspiegel mit dreiarmigen LeuchternFrankreich, 19. Jahrhundert, Bronze, vergoldet, Höhe ca. 50 cm

Vierarmiger LeuchterMessing, vergoldet, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 78 cm (als Lampe montiert)

Paar Lampen in Form von HähnenMessing, Stoffschirme, Italien 20. Jahrhundert, Höhe 71 cm, an einer Lampe zwei fehlende Federn

Lot 438

Paar Ziervasen

Paar ZiervasenBronze, figürlich reliefiert, als Lampen montiert, Frankreich 19. Jahrhundert (Lampen später), Gesamthöhe 82 cm

Paar einarmige Wandleuchten mit PapageienEisen, vergoldet, Kristallglas, Maison Baguès, um 1970, Höhe 36 cm

DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): FlötenspielerSteinmosaikbild, 65 x 50 cm, Rahmen

Lot 446

Fensterkorb

FensterkorbEisen, geschmiedet, Süddeutsch 17./18. Jahrhundert, 85 x 74,5 x 27 cm

Lot 447

Hausglocke

HausglockeEisen, geschmiedet, Glocke Messing, Gesamthöhe 67 cm

Herd- und KamingerätSägehahl, 2 Paar Feuerböcke etc., Deutsch 18./19. Jahrhundert

Großes FenstergitterEisen, geschmiedet, wohl Frankreich 18./19. Jahrhundert, 175 x 96 cm

Lot 450

Gitter

GitterEisen, geschmiedet, wohl Frankreich 18./19. Jahrhundert, 84 x 162 cm

Lot 451

2 Eselsjoche

2 EselsjocheHolz, beidseitig geschnitzt, farbig gefasst, Eselshaar, Portugal 19. Jahrhundert, 64 x 125 cm

Beschlagblech mit KreuzbekrönungEisen, geschmiedet, Deutsch 15./16. Jahrhundert, Höhe 21 cm

Lot 453

Wagenbrett

WagenbrettSizilien, 19. Jahrhundert, Holz, figürliche Szenen mythologischen Inhalts, fragmentarische Inschriften, 37 x 131 cm

Lot 454

La Toulounaise

  • 875 item(s)