Köln

  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Ceramics (27)
27 item(s)

  • 27 item(s)

Lot 309

Vier Teller

Vier TellerFayence, wohl Delft 18. Jahrhundert, Durchmesser 23 cm ...[more]

Zwei BartmannskrügeSteinzeug, glasiert, Wappenauflage, Frechen, 17. Jahrhundert, Höhe bis zu 20cm (1x Randbeschädigung) ...[more]

Drei HenkelkrügeSteinzeug, glasiert, 15./16. Jahrhundert, Höhe bis zu 17cm ...[more]

Zwei Bartmannskrüge mit WappenauflageSteinzeug, glasiert, Frechen, 17. Jahrhundert, Höhe bis zu 22cm (ein Krug restauriert) ...[more]

Bartmannskrug mit WeinlaubdekorauflageSteinzeug, glasiert, Rheinland, wohl 19. Jahrhundert, H. 13cm ...[more]

Kleiner BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 19 cm ...[more]

Zwei BartmannskrügeSteinzeug mit Wappenauflage (1x), glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe bis zu 22cm (beide am Rand beschädigt) ...[more]

Gesichtskrug mit drei Henkeln und GesichternSteinzeug, salzglasiert, Raeren, wohl 19. Jahrhundert, H. 22cm ...[more]

Vier Henkelkrüge mit WellenfußSteinzeug, Rheinland, 15. Jahrhundert, Höhe bis zu 23cm ...[more]

Walzenbecher/KugelbecherFaststeinzeug, Rheinland, um 1300, Höhe bis zu 21cm, einer unten bezeichnet NE/Qui 3/71 (wohl Neuss, St. Quirin) ...[more]

Drei HenkelkrügeSteinzeug, 1x mit Wappenauflage Amsterdam, glasiert, Frechen 16./17. Jahrhundert, Höhe bis zu 17cm ...[more]

Lot 325

Vier Birnkannen

Vier HenkelkrügeSteinzeug, salzglasiert, floraler Dekor in kobaldblau, Westerwald, 18./19. Jahrhundert, Höhe bis zu 37cm

Zwei SauerkrautfässerLangerwehe, 19. Jahrhundert, einer am Rand restauriert, H. 65cm ...[more]

Großer BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Fehlbrand, eingeritzte Nummer 4, Frechen 18. Jahrhundert, H. 45cm (Henkel bestoßen) ...[more]

Großer BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 43cm (Reparatur in der Wandung) ...[more]

Großer Bartmannskrug mit Wappenauflage "Amsterdam"Steinzeug, glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 39 cm (Fehlbrand) ...[more]

Lot 334

Bartmannskrug

BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 27cm ...[more]

Drei KürbisflaschenTon, rot engobiert, Stempeldekor, 2x mit Deckel, Höhe bis zu 27 cm ...[more]

  • 27 item(s)