Köln

  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Collectables (48)
48 item(s)

  • 48 item(s)

Lot 370

Säbel

ScheibenleuchterMessing, Deutsch, um 1600, Höhe 26,5 cm ...[more]

Lot 372

Reliquienkreuz

Lot 373

Tabakdose

Paar Buchstützen mit flötenspielendem FaunEisen, monogrammiert "AR", nummeriert 7 bzw. 15/80, Höhe 17,5 cm ...[more]

Lot 375

Vortragekreuz

VortragekreuzMessing, Deutsch 17./18. Jahrhundert, Höhe 37,5 cm ...[more]

Lot 376

Tabakgefäß

TabakgefäßAlabaster, Sachsen 18. Jahrhundert, Höhe 19 cm ...[more]

Lot 377

Puppe

PuppeTrikot-Kopf und -Körper, Kopf mit Ölfarben bemalt, Hinterkopfnaht, Unterkleid, Oberkleid, wohl Käthe Kruse, um 1930, Länge 41 cm ...[more]

Lot 379

Wandkonsole

WandkonsoleHolz, geschnitzt und vergoldet, Deutsch 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Höhe 17,5 cm, Standfläche 8,7 x 18,7 cm

Scheibenleuchter mit LöwenfüßenMessing, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 37 cm ...[more]

Lot 385

Tischuhr

Klappaltärchen mit der Madonna della SediaPorzellanbild, Klappaltärchen, Nussbaum, Bronzemontierung, Deutsch, um 1900, Gesamthöhe 25 cm ...[more]

Tischlampe "Fisch mit Meerespflanzen"Keramik, glasiert, Vallauris, 20. Jahrhundert, Höhe 36 cm ...[more]

Lot 389

Schiffs-Kompass

Schiffs-KompassMessing, Glas, bezeichnet "Lifeboat Compass No. 323, Great Britain 1926", Höhe 36 cm ...[more]

Wassergefäß auf Beinen in Form von KaryatidenBronze, Frankreich, um 1800, Höhe 34 cm ...[more]

Paar BarockleuchterMessing, Deutsch 18. Jahrhundert, Höhe 60 cm ...[more]

Lot 392

Altarleuchter

AltarleuchterMessing, Reste von Versilberung, Süddeutsch 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Höhe 72 cm (mit Dorn) ...[more]

Lot 394

Würfelkapitell

WürfelkapitellStein (wiederverwendeter Inschriftenstein), Rheinland 11./12. Jahrhundert, 19 x 20 x 20 cm ...[more]

Anbetung der KönigeGlasbild, Bleifassung, Deutsch 19. Jahrhundert, 62 x 58 cm ...[more]

Art-Déco-TischlampeMetall, vernickelt, höhenverstellbarer Schirm mit blaugefärbten Glaseinlagen, Frankreich, um 1920/1930, Höhe 41-51 cm ...[more]

Lot 397

Modellschrank

Lot 398

Rundhocker

Baga-SchultermaskeHolz, geschnitzt, Messingblech, Messing Ziernägel, Guinea 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 84 cm ...[more]

Lot 400

Fatschenkind

Lot 401

Drei Miniaturen

Drei Miniaturen19./20. Jahrhundert, bis zu 8,5 x 6 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

Lot 403

Deckeldose

DeckeldoseGoldpiqueé, im Deckel Stickbild "Zwei Tauben im Blumenkorb", Frankreich, um 1800, Höhe 3 cm, Durchmesser 7 cm ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Allegorie des FrühlingsMiniaturmalerei, Durchmesser 6 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

Heiliger BischofRelief, Messing, vorderseitig vergoldet, Spanien Anfang 17. Jahrhundert, 10 x 7 cm ...[more]

Lot 407

Junges Paar

Ex Voto-Tafel mit Erscheinung Mariens und KuhherdeÖl auf Holz, datiert 1705, Bayern, 29 x 21 cm ...[more]

Lot 412

Dröppelminna

DröppelminnaZinn, schwarz gefasst, Goldmalerei, Holland 19. Jahrhundert, Höhe 49cm ...[more]

Lot 413

Tischlampe

TischlampeGestell, Bronze, Schirm, wohl Bernstein, in Bleifassung, 20. Jahrhundert, Höhe 41 cm ...[more]

Lot 414

Opferstock

OpferstockHolz, Eisenbeschläge, genietet, Tirol 18. Jahrhundert, Höhe 83 cm ...[more]

Lot 415

Ammonit

AmmonitSchieferplatte, ca. 175 Mio. Jahre alt (Jura), 50x44cm (Platte) ...[more]

Großer AltarleuchterHolz, geschnitzt, Weißfassung und Vergoldung, Deutsch, Ende 18. Jahrhundert, Höhe 97 cm (mit Dorn) ...[more]

Tapisserie "Kreuzigung Christi"Wolle, Seide, gewebt, wohl Brüssel Anfang 17. Jahrhundert, 78 x 46 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

  • 48 item(s)