Köln

  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026
889 item(s)
  • 889 item(s)

Schale mit Kordelrand925er Silber, Meistermarke "AE", Höhe 5 cm, Durchmesser 31 cm, Gewicht 1042g ...[more]

Lot 182

Vier Tabletts

Vier TablettsMetall, versilbert, Holz (1x), England, um 1900 (3x), bis zu 65 x 40 cm ...[more]

Lot 186

Henkelvase

Lot 188

Zwei Gläser

Bechervase mit EichenblattdekorGlas, partiell satiniert, Lalique France, Höhe 12 cm ...[more]

Lot 190

Vase

Vaseirisierendes Glas, gelbe Glasfadenauflage, Goldrand, Österreich/Böhmen, um 1900, Höhe 27cm (Fadenauflage mit ergänzten Fehlstellen) ...[more]

Lot 191

Vase

VaseGlas, satiniert, Modell "Elisabeth", Lalique, France, Höhe 13,5 cm ...[more]

Lot 192

Vase

VaseGlas, grüne Pulvereinschmelzungen, Goldauflage, Böhmen, wohl Glashütte Harrachov, um 1900, Höhe 21cm (keine Marken) ...[more]

Lot 193

Vier Teile Glas

Vier Teile Glasgeschliffen, vergoldet, Blumenmalerei mit Emaillefarben, 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 19 cm ...[more]

Lot 194

Zwei Onions

Zwei OnionsGlas, Fadenauflage, Niederlande, um 1700, Höhe 20cm ...[more]

Lot 195

Zwei Lampen

Zwei LampenGlas, gefärbt, Blumendekor, Bronzemontierung, USA, um 1920 (elektrifiziert), Höhe 52 bzw. 62 cm ...[more]

Lot 196

Trichtervase

Lot 197

Rebhuhn

RebhuhnGlas, satiniert, Lalique France, Höhe 13 cm ...[more]

Schale mit MuscheldekorGlas, partiell satiniert, Lalique France, Höhe 5 cm, Durchmesser 20 cm ...[more]

RUSSISCHER MEISTER (19. Jh.): Brustportrait eines MädchensÖl auf Malkarton, 56 x 44 cm, Rahmen ...[more]

FLÄMISCHER MEISTER (um 1800): Hirten an der Gräfte vor einem GutshofÖl auf Holz, 39 x 54 cm, Rahmen ...[more]

BLÄTTER, Bruno (1870-?): Das StändchenÖl auf Leinwand, signiert Mitte rechts, 50 x 60 cm, Rahmen (kleiner Riss in der Leinwand) ...[more]

DUKES, Charles (tätig 19. Jh.): Die ForderungÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 35 x 24,5 cm, Rahmen ...[more]

GEWECKE, E. (tätig 19. Jh.): Kirchenruine am FlussÖl auf Metall, signiert unten rechts, 24 x 31 cm, Rahmen ...[more]

KEMPEN, Hans (1874-ca.1927): Blick auf DresdenÖl auf Malkarton, signiert unten Mitte, 30,5 x 30,5 cm, Rahmen ...[more]

KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851): Fischer bringen ihren Fang an LandÖl auf Holz, signiert unten Mitte, 28,5 x 39 cm, Rahmen ...[more]

UNGARISCHER MEISTER (19. Jh.): Brustporträt eines MädchensÖl auf Holz, unleserlich signiert Mitte links, 26,5 x 20 cm, Rahmen ...[more]

HEUBNER (tätig Anfang 20. Jh.): HühnerhofÖl auf Holz, signiert unten rechts, 14 x 19 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (um 1800): Verkündigung an MariaÖl auf Malkarton, 24,5 x 23 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (Ende 18. Jh.): Heiliger Johannes der TäuferÖl auf Leinwand, 24 x 18 cm, Rahmen (kleine Farbfehlstellen) ...[more]

FLÄMISCHER MEISTER (18. Jh.): Maria lactansÖl auf Holz, 22,5 x 17 cm, Rahmen ...[more]

LERAINS, Alfredo (*1940): Südländische Gebirgslandschaft mit HäusernÖl auf Karton, signiert unten links, 29 x 23 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Südländische FlusslandschaftÖl auf Leinwand, 35 x 48 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (um 1800): Hebe, den Adler des Zeus tränkendÖl auf Holz, 49 x 48 cm ...[more]

MILLER, Otto: Winterliche Bachlandschaft mit MühleÖl auf Leinwand, signiert unten links, 46,5 x 56cm ...[more]

CASPARI, Adolf (1864-1941): HarzlandschaftÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1931 unten rechts, 51,5 x 67 cm, Rahmen ...[more]

RUSSISCHER MEISTER (19. Jh.): KosakenfestÖl auf Leinwand, doubliert, unleserlich signiert unten links, 68 x 88 cm, Rahmen ...[more]

GRABONÉ, Georg Arnold (1896-1982): BergbauernhofÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]

ENGLISCHER MEISTER (18. Jh.): Portrait einer jungen FrauÖl auf Leinwand, altdoubliert, 71 x 59 cm, Rahmen ...[more]

ÖSTERREICHISCHER MEISTER (18. Jh.): Maria Theresia als WitweÖl auf Leinwand, doubliert, 80 x 61,5 cm, Rahmen ...[more]

FRANZÖSISCHER MEISTER (19.Jh.): Afrikanische AbendstimmungÖl auf Leinwand, doubliert, 107 x 157 cm, Rahmen

ESCHKE, Hermann Wilhelm (1823-1900): Fischerboote am Strand im MondscheinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 55,5 cm, Rahmen ...[more]

PETERSEN-FLENSBRUG, Heinrich (1861-1908): KüstenlandschaftÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 32 x 49cm, Rahmen ...[more]

STEINHEIL, Louis Ch. Auguste (1814-1885): MusketierÖl auf Holz, signiert unten rechts, 38,5 x 19,5 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (tätig um 1910): ObststillebenÖl auf Leinwand, monogrammiert "M.H.", dat 1914, 50 x 60 cm, Rahmen ...[more]

  • 889 item(s)