- Alte Graphik (43)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (12)
- Asiatika (57)
- Ausgrabungen (5)
- Bronzen (14)
- Bücher (15)
- Gemälde (95)
- Glas (11)
- Ikonen (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (24)
- Möbel (32)
- Moderne (186)
- Porzellan (61)
- Silber (43)
- Skulpturen (27)
- Teppiche (158)
- Uhren (14)
- Uhren und Schmuck (13)
- Varia (48)
- Fine Art (189)
- Carpets & Rugs (161)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Porcelain (64)
- Asian Art (57)
- Collectables (48)
- Prints (43)
- Sculpture (43)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Furniture (32)
- Ceramics (27)
- Books & Periodicals (20)
- Clocks (14)
- Jewellery (13)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (12)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (6)
889 item(s)/page
Schale mit Kordelrand
Schale mit Kordelrand925er Silber, Meistermarke "AE", Höhe 5 cm, Durchmesser 31 cm, Gewicht 1042g ...[more]
Vier Tabletts
Vier TablettsMetall, versilbert, Holz (1x), England, um 1900 (3x), bis zu 65 x 40 cm ...[more]
Henkelvase
Konvolut Gläser
Zwei Gläser
Bechervase mit Eichenblattdekor
Bechervase mit EichenblattdekorGlas, partiell satiniert, Lalique France, Höhe 12 cm ...[more]
Vier Teile Glas
Vier Teile Glasgeschliffen, vergoldet, Blumenmalerei mit Emaillefarben, 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 19 cm ...[more]
Zwei Onions
Zwei OnionsGlas, Fadenauflage, Niederlande, um 1700, Höhe 20cm ...[more]
Zwei Lampen
Zwei LampenGlas, gefärbt, Blumendekor, Bronzemontierung, USA, um 1920 (elektrifiziert), Höhe 52 bzw. 62 cm ...[more]
Trichtervase
Schale mit Muscheldekor
Schale mit MuscheldekorGlas, partiell satiniert, Lalique France, Höhe 5 cm, Durchmesser 20 cm ...[more]
RUSSISCHER MEISTER (19. Jh.): Brustportrait eines MädchensÖl auf Malkarton, 56 x 44 cm, Rahmen ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER (um 1800): Hirten an der Gräfte vor einem GutshofÖl auf Holz, 39 x 54 cm, Rahmen ...[more]
BLÄTTER, Bruno: Das Ständchen
BLÄTTER, Bruno (1870-?): Das StändchenÖl auf Leinwand, signiert Mitte rechts, 50 x 60 cm, Rahmen (kleiner Riss in der Leinwand) ...[more]
DUKES, Charles: Die Forderung
DUKES, Charles (tätig 19. Jh.): Die ForderungÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 35 x 24,5 cm, Rahmen ...[more]
GEWECKE, E. (tätig 19. Jh.): Kirchenruine am FlussÖl auf Metall, signiert unten rechts, 24 x 31 cm, Rahmen ...[more]
KEMPEN, Hans: Blick auf Dresden
KEMPEN, Hans (1874-ca.1927): Blick auf DresdenÖl auf Malkarton, signiert unten Mitte, 30,5 x 30,5 cm, Rahmen ...[more]
CASPARI, Adolf: Am Brocken
KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851): Fischer bringen ihren Fang an LandÖl auf Holz, signiert unten Mitte, 28,5 x 39 cm, Rahmen ...[more]
UNGARISCHER MEISTER (19. Jh.): Brustporträt eines MädchensÖl auf Holz, unleserlich signiert Mitte links, 26,5 x 20 cm, Rahmen ...[more]
HEUBNER: Hühnerhof
HEUBNER (tätig Anfang 20. Jh.): HühnerhofÖl auf Holz, signiert unten rechts, 14 x 19 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (um 1800): Verkündigung an MariaÖl auf Malkarton, 24,5 x 23 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (Ende 18. Jh.): Heiliger Johannes der TäuferÖl auf Leinwand, 24 x 18 cm, Rahmen (kleine Farbfehlstellen) ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER (18. Jh.): Maria lactansÖl auf Holz, 22,5 x 17 cm, Rahmen ...[more]
LERAINS, Alfredo (*1940): Südländische Gebirgslandschaft mit HäusernÖl auf Karton, signiert unten links, 29 x 23 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Südländische FlusslandschaftÖl auf Leinwand, 35 x 48 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (um 1800): Hebe, den Adler des Zeus tränkendÖl auf Holz, 49 x 48 cm ...[more]
MILLER, Otto: Winterliche Bachlandschaft mit MühleÖl auf Leinwand, signiert unten links, 46,5 x 56cm ...[more]
CASPARI, Adolf: Harzlandschaft
CASPARI, Adolf (1864-1941): HarzlandschaftÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1931 unten rechts, 51,5 x 67 cm, Rahmen ...[more]
RUSSISCHER MEISTER: Kosakenfest
RUSSISCHER MEISTER (19. Jh.): KosakenfestÖl auf Leinwand, doubliert, unleserlich signiert unten links, 68 x 88 cm, Rahmen ...[more]
GRABONÉ, Georg Arnold (1896-1982): BergbauernhofÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 80 cm, Rahmen ...[more]
ENGLISCHER MEISTER (18. Jh.): Portrait einer jungen FrauÖl auf Leinwand, altdoubliert, 71 x 59 cm, Rahmen ...[more]
ÖSTERREICHISCHER MEISTER (18. Jh.): Maria Theresia als WitweÖl auf Leinwand, doubliert, 80 x 61,5 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER (19.Jh.): Afrikanische AbendstimmungÖl auf Leinwand, doubliert, 107 x 157 cm, Rahmen
ESCHKE, Hermann Wilhelm (1823-1900): Fischerboote am Strand im MondscheinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 55,5 cm, Rahmen ...[more]
PAJEKEN, Eugen: Lagune
PETERSEN-FLENSBRUG, Heinrich (1861-1908): KüstenlandschaftÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 32 x 49cm, Rahmen ...[more]
STEINHEIL, Louis Ch. Auguste (1814-1885): MusketierÖl auf Holz, signiert unten rechts, 38,5 x 19,5 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER: Obststilleben
DEUTSCHER MEISTER (tätig um 1910): ObststillebenÖl auf Leinwand, monogrammiert "M.H.", dat 1914, 50 x 60 cm, Rahmen ...[more]
889 item(s)/page