- Alte Graphik (43)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (12)
- Asiatika (57)
- Ausgrabungen (5)
- Bronzen (14)
- Bücher (15)
- Gemälde (95)
- Glas (11)
- Ikonen (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (24)
- Möbel (32)
- Moderne (186)
- Porzellan (61)
- Silber (43)
- Skulpturen (27)
- Teppiche (158)
- Uhren (14)
- Uhren und Schmuck (13)
- Varia (48)
- Fine Art (189)
- Carpets & Rugs (161)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Porcelain (64)
- Asian Art (57)
- Collectables (48)
- Prints (43)
- Sculpture (43)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Furniture (32)
- Ceramics (27)
- Books & Periodicals (20)
- Clocks (14)
- Jewellery (13)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (12)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (6)
889 item(s)/page
BEEK, Juriaen Marinus (1879-1965): Schäfer mit seiner Herde vor einem GehöftÖl auf Leinwand, signiert unten links, 40 x 60 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (20. Jh.): BerglandschaftÖl auf Malplatte, 50 x 59 cm, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER (19. Jh.): Junge NeapolitanerinÖl auf Leinwand, 51 x 42,5 cm ...[more]
FLAMAND, René: Stadtlandschaft
FLAMAND, René (1879-1944): StadtlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 60 x 50cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): PfeifenraucherinÖl auf Holz, bezeichnet "24/XII", 21,5 x 18 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Der SchulmeisterÖl auf Holz, signiert, 27 x 22 cm, gestempelt verso 'Freiherr von Gemmingen' ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (um 1900): Geflügelmarkt in Ostpreußen / AngerburgÖl auf Holz, signiert unten links, 14 x 20 cm ...[more]
FLÄMISCHER MEISTER: Der Auferstandene erscheint König David, der Maria Magdalena und den Hirten
BOCH, E. (tätig 19. Jh.): Kühe mit Hirten auf der WeideÖl auf Karton, signiert unten links, 21,5 x 29,5 cm, Rahmen ...[more]
GREBE, Fritz: Alte Mühle am Bach
GREBE, Fritz (1851-1924): Alte Mühle am BachÖl auf Holz, signiert unten links, 23 x 34 cm, Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER (17. Jh.): Hirtenfamilie vor einem GutshofÖl auf Leinwand, doubliert, 37 x 49 cm, Rahmen ...[more]
CAMPHUYSEN, Govert Dircksz (1623-1672): Kücheninterieur mit MagdÖl auf Holz, signiert und datiert 1648 unten Mitte, 42 x 50 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): BlumenstillebenÖl auf Malplatte, um 1920, 56,5 x 43,5cm, Rahmen ...[more]
CASPARI, Adolf: Bodetalschlucht
CASPARI, Adolf (1864-1931): BodetalschluchtÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1931 unten rechts, 61 x 70 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Portrait einer jungen FrauÖl auf Karton, 19 x 14 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
Martyrium einer Heiligen
Martyrium einer HeiligenÖl auf Leinwand, 22,5 x 19 cm, Rahmen ...[more]
WOLFSON, R.: Blick auf Venedig
BENDER, Chris (1917-1994): Fischerhaus in den DünenÖl auf Malplatte, signiert unten links, 58 x 44cm, Rahmen ...[more]
DIEM, Peter Karl: Blumenstrauß
DIEM, Peter Karl (1890-1956): BlumenstraußÖl auf Malkarton, signiert unten links, verso datiert 1913, 43,5 x 34,5cm Rahmen ...[more]
FISCHHOF, Georg (1859-1914): Hirtin mit Kühen am WaldrandÖl auf Leinwand, sginiert und datiert (18)99 unten links, 46 x 30cm, Rahmen ...[more]
HART, V.: Blumenstilleben
HART, V. (tätig 19. Jh.): BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert oben links, 59 x 43 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER (Tätig um 1900): BlumenstillebenÖl auf Leinwand, auf Malplatte gezogen, 62 x 39cm, Rahmen ...[more]
BÖHMER-FEST, Ferdinand (tätig 1915-1930): Am WaldrandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 100 x 79 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Gartenszene mit Teich und ArchitekturprospektÖl auf Holz, auf Holzplatte montiert, 91 x 107 cm, Rahmung ...[more]
KÖBEL, Georg (1807-1894): Italienische SeelandschaftÖl auf Leinwand, doubliert, signiert unten links, 86 x 122 cm, Rahmen ...[more]
SIMMLER, Wilhelm (1840-1914): Jäger am Lagerfeuer im GebirgeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 109 x 157 cm, Rahmen ...[more]
WESTENDORP, Fritz (1867-1926): Dünenlandschaft mit WindmühleÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, Rahmen, 80x62cm ...[more]
OPDENHOFF, Georg Wilhelm (1807-1873): Strandansicht mit heimkehrenden FischernÖl auf Leinwand, signiert unten links, 48 x 67 cm, Rahmen ...[more]
LOT, Henri (1821-1878): Schafherde mit Hirte auf der WeideÖl auf Holz, signiert unten rechts, 23 x 32 cm, Rahmen ...[more]
KARLOVSZKY, Bertalan (1858-1939): Knieender FrauenaktMischtechnik auf Holz, signiert unten rechts, 58 x 47 cm, Rahmen ...[more]
Ikone "Heilige Dreifaltigkeit"
Ikone "Heilige Dreifaltigkeit"Öl auf Holz, Russland, um 1820 (Nazarener-Stil), 44 x 30 cm, Rahmen (Farbverluste, Schollenbildung, Platte gerissen)
Ikone, Das alles sehende Auge GottesTempera auf Holz, um 1800, 34,5 x 29 cm, kleine Gehlstellen und Abplatzungen, Hitzeschäden? ...[more]
Ikone, Mandylion
Ikone, MandylionTempera auf Holz, Russland um 1800, 30 x 25 cm, kleine Fehlstellen und Hitzeschäden ...[more]
Ikone, Christus Panto Krutor
Ikone, Christus Panto KrutorTempera auf Holz, Moskau um 1850, Blattgoldgrundierung, 31 x26,5 cm, Abrieb und Hitzeschäden ...[more]
Festtagsikone
FesttagsikoneTempera und Gold auf Holz, Russland, 20. Jahrhundert, 42,5 x 37 cm ...[more]
Ikone, Erzengel Michael
Ikone, Erzengel MichaelTempera auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 36 x 30,5 cm, kleine Fehlstellen und Farbabplatzungen ...[more]
Ikone "Jüngstes Gericht"
Ikone "Jüngstes Gericht"Tempera und Gold auf Holz, Russland 20. Jahrhundert, 57,5 x 44,5 cm ...[more]
Ikone, Heiliger Nikolaus
Ikone, Heiliger NikolausTempera auf Holz, Russland 19. Jahrhundert, 53,5 x 43,5 cm, Farbabplatzungen ...[more]
Festtagsikone
889 item(s)/page