Köln

  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026
889 item(s)
  • 889 item(s)

Lot 438

Kapitelfragment

KapitelfragmentSandstein, 14. Jahrhundert, H. 17cm (Provenienz: Kölner Dom) ...[more]

Zwei HenkelgefäßeTon, schwarzbrauner geometrischer Dekor, wohl Anatolien 2. Jahrtausend v. Chr., Höhe 25 cm ...[more]

Kopf des Königs Amenhotep III. mit oberägyptischer KroneAssuan-Granit, vollrund gearbeitet, Ägypten, um 1930-1950, Höhe 57 cm ...[more]

SCHREINER, Carl Moritz (1889-1948): Schreiender EselBronze, monogrammiert CMS, 25,5 x 25 cm ...[more]

Lot 447

Heilige Barbara

Heilige BarbaraEisenguss, Sternenkranz, Bronze, vergoldet, monogrammiert "MH", Deutsch, um 1900/1920, Höhe 40 cm ...[more]

Poseidon mit CerberusBronze, bezeichnet auf der Plinthe "Phidias", um 1900, H. 29cm (mit Steinsockel) ...[more]

WAGENKNECHT, Hanne (1924-2019): Der CellistBronze, Gießermarke, Höhe 35 cm (aus dem Nachlass der Künstlerin) ...[more]

MAYER, Alois (1855-1939): JustitiaBronze, signiert auf der Plinthe, H. 33cm (mit Steinsockel) ...[more]

KUMM, Wilhelm (1861-?): Gaius Mucius ScaevolaBronze, signiert auf der Plinthe, Gießermarke Gladenbeck, Berlin, Höhe 51 cm ...[more]

Lot 454

Liegender Fuchs

Liegender FuchsBronze, bezeichnet "Mene", 6,5 x 13 x 7,5cm ...[more]

BAROLSKY (Tätig um 1900): Vornehme DameBronze, signiert auf der Plinthe, H. 34cm (mit Marmorsockel) ...[more]

GENNARELLI, Amedeo (1881-1943): Hockender FrauenaktBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 25 cm (mit Marmorsockel) ...[more]

WAGENKNECHT, Hanne (1924-2019): Der GeigerBronze, Höhe 32 cm (Geigenbogen mit Klebresten; aus dem Nachlass der Künstlerin) ...[more]

Große sich aufrichtende KobraVA-Stahlplättchen, genietet, Stahlmuttern als Augen, 20. Jahrhundert, Höhe 96 cm ...[more]

Dreisitziges SofaKirschbaum, vergoldete Kupferblechbeschläge, Polsterung und Bezug modern, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, 92 x 220 x 70 cm ...[more]

Kinderwiege mit VogelkopfBuche, gebeizt, Frankreich, um 1850, Gesamthöhe 160 cm, 78 x 120 x 60 cm (Wiegenkorb) ...[more]

Lot 467

Tisch

Lot 468

Tisch

TischHolz, schwarz lackiert, Glas, Frankreich, um 1930, Höhe 51,5cm, Durchmesser 65cm ...[more]

Servierwagen auf RollenGestell Metall, vernickelt, Holz, schwarz lackiert, Glas, Deutsch, um 1930, 74 x 60 x 53cm ...[more]

Kleiner KommodentischHolz, farbig gefasst, Blumenmalerei, 67 x 61,5 x 41 cm, wohl Holland um 1900 ...[more]

Lot 473

Sitzgruppe

Lot 474

Sekretär

HochzeitsschrankEiche, reichgeschnitzte Front mit Blumen, originale Messingbeschläge, Lothringen Ende 18. Jahrhundert, 230 x 170 x 60 cm ...[more]

FlachdeckeltruheNussbaum(?), Weichholz (mehrere Ergänzungen), Westdeutsch 18. Jahrhundert, 69 x 121 x 50 cm ...[more]

DamenschreibtischBirke, Wurzelholz, Messingbeschläge, Frankreich 19. Jahrhundert, 80 x 78 x 46,5 cm ...[more]

Lot 479

Sitzbank

Lot 482

Gondelhocker

GondelhockerMahagoni, moderner Seidenbezug, England, um 1900, Höhe 54,5 cm, Sitzhöhe 35 cm (kleine Politurschäden) ...[more]

Stuhl im Chippendale-StilBuche (?), gebeizt, England, um 1900, Höhe 96 cm, Sitzhöhe 47 cm ...[more]

Sogenannter "Corner Chair"Mahagoni, intarsierter Rückenlehnenaufsatz, England, um 1900, Höhe 74 cm, Sitzhöhe 40 cm ...[more]

Lot 491

Armlehnstuhl

Paar AmmenstühleGestell Eiche, geschnitzt, Rollen, Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 75 cm, Sitzhöhe 33 cm ...[more]

Lot 498

Bettumrandung

BettumrandungHolz, geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, figürlicher Dekor, China 19. Jahrhundert, 153 x 204 cm ...[more]

Zwei BeistelltischeHolz, geschnitzt, schwarz lackiert, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe bis zu 60cm, Durchmesser bis zu 33cm ...[more]

WeihrauchbrennerMessing, Handhaben in Form von Fröschen, China 19. Jahrhundert, Höhe 6 cm, Durchmesser 15 cm, Gewicht 630g ...[more]

Rollbild "Drei spielende Kinder"Aquarell auf Papier, rote Stempelmarke, China 19. Jahrhundert, 130 x 34 cm (Bildfläche) ...[more]

Lot 502

Teller

TellerKeramik, glasiert, Bambusdekor in Manganmalerei, Japan, Edo-Periode, 18./19. Jahrhundert, Durchmesser 21,5 cm ...[more]

Sitzender Affe (Makake?)Bronze, leicht versintert und patiniert, Japan wohl 17. Jahrhundert, Höhe 14 cm ...[more]

Lot 504

Löwe

LöweBronze, Hohlguss, China, 17,5 x 37 cm, Gewicht 1900g ...[more]

Lot 506

Schale

Lot 507

Paar Fo-Hunde

Paar Fo-HundeKeramik, farbig glasiert, China, wohl 19. Jahrhundert, Höhe 11cm ...[more]

  • 889 item(s)