Köln

  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026
889 item(s)
  • 889 item(s)

Lot 509

Wächterlöwe

WächterlöweTerrakotta, farbig glasiert, Tibet, wohl um 1920, Höhe 53 cm ...[more]

Paar DeckelvasenPorzellan, Imari-Dekor, Fo-Hund-Knauf, Japan, um 1900, Höhe 51 cm (ein Knauf geklebt, Chip am Vasenrand) ...[more]

Lot 511

Große Vase

Große VasePorzellan, polychrome Malerei mit Vögeln und Blütenzweigen, China 20. Jahrhundert, Höhe 56 cm ...[more]

Lot 512

Vase

VasePorzellan, plastischer Drachendekor, Blau-weiß-Malerei, China, um 1920, Höhe 46 cm (Randbeschädigung) ...[more]

Chinesische GottheitKeramik, glasiert, China 18./19. Jahrhundert, Höhe 59 cm ...[more]

Lot 514

Teller

TellerPorzellan, Blumenmalerei, Vergoldung, spätere Silbermontierung, China 18. Jahrhundert, Durchmesser 26 cm ...[more]

Lot 515

Teller

TellerPorzellan, Blau-weiß-Malerei, Arita, Japan 17./18. Jahrhundert, Durchmesser 37 cm ...[more]

Rollbild "Guanyin mit Hirsch"verschiedenfarbige Seide, gestickt, China 19. Jahrhundert, Bildfeld 183 x 90 cm ...[more]

Lot 518

Vase

VasePorzellan, polychrome Malerei von Früchtezweigen, China, um 1900, Höhe 38cm, (Haarriss, 2 Chips in der Wandung) ...[more]

Sitzende HofdameKeramik, farbig glasiert, China 18./19. Jahrhundert, Höhe 15cm (Oberkörper partiell restauriert) ...[more]

Lot 520

Vase

VasePorzellan, Blumendekor in Blau-weiß-Malerei, bodenseitig Doppelring, China 19. Jahrhundert, Höhe 35 cm ...[more]

Paar KürbisvasenPorzellan, farbig bemalt, China 19. Jahrhundert, Höhe 23,5 cm ...[more]

Lot 522

Vase

VasePorzellan, figürliche Malerei im japanischen Stil der Meiji-Zeit, wohl Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 36,5 cm ...[more]

Buddha auf LotusthronBronze, Ritzdekor, sinotibetisch, Höhe 15cm ...[more]

WeihrauchbrennerEisen, China, wohl Ming-Zeit, Höhe 7 cm, Durchmesser 15 cm (mit Henkeln) ...[more]

Lot 525

Patmabasampava

Thronender BuddhaBronze, vergoldet, Thailand, wohl 19. Jahrhundert, Höhe 20,5cm

Der Affenkönig WukongPorzellanbild nach Liu Jiyou (1918-1983), China, Mitte 20. Jahrhundert, 33 x 26 cm ...[more]

Lot 528

Teller

TellerPorzellan, Blau-weiß-Malerei, China, wohl 17. Jahrhundert, Durchmesser 30 cm ...[more]

Lot 529

Teller

TellerKeramik, glasiert, Blütendekor in Manganmalerei, Japan, um 1800, Durchmesser 21,3 cm (Chip, Brandriss) ...[more]

Lot 530

Teekanne

TeekannePorzellan, figürliche Malerei, Eisengriffe, China, um 1900, bodenseitig gemarkt, Höhe 16cm ...[more]

Lot 531

Pinselhalter

Stehender Buddha auf LotusthronHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, China, wohl 18./19. Jahrhundert, Höhe 46 cm ...[more]

Lot 534

Ingwer-Topf

Ingwer-TopfPorzellan, Malerei "Pfau in Landschaft", China, um 1920, Höhe 22 cm ...[more]

Fußschale mit mehrpassigem RandKeramik, glasiert, farbiger Zweigdekor, signiert "Gyozan", Höhe 11 cm, Durchmesser 17,5 cm ...[more]

Lot 536

Rasierschale

RasierschalePorzellan, Imari-Dekor, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Durchmesser 27 cm ...[more]

Lot 537

Vase

Lot 538

Pinselhalter

Pinselhalterwohl Fluorid, China 20. Jahrhundert, 15 x 20 cm ...[more]

Lot 540

Ingwertopf

IngwertopfChina, um 1920, Porzellan, bemalt, Darstellung spielende Kinder und Webstuhl, Höhe 31 cm ...[more]

Himmelswächter KomokutenHolz, geschnitzt, vergoldet, Glasaugen, Japan, Meiji-Zeit, 19. Jahrhundert, Höhe 80 cm ...[more]

Lot 543

Vogelkäfig

Lebensgroßer BuddhakopfEisen, Hohlguss, partiell vergoldet, China, Ming-Stil, Höhe 33 cm ...[more]

Großer WeihrauchbrennerBronze, Deckelknauf (gelockert) in Form eines Drachen, Japan, Meiji-Zeit, Höhe 58cm ...[more]

Lot 546

Topf

TopfKupfer, Fries und Reserven mit Cloisonné-Dekor, bodenseitig gemarkt, China 19. Jahrhundert, Höhe 26cm, Durchmesser 28,5cm ...[more]

Seidenstickbild LandschaftChina, Seide auf Seide, signiert, 34 x 58 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

Lot 549

Adeliger Jäger

Drei Teile KeramikKeramik, glasiert, Japan 19./20. Jahrhundert, Höhe bis zu 15 cm ...[more]

Lot 551

Zwei Schalen

Zwei SchalenKeramik, glasiert, Japan 19. Jahrhundert, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser 12,5 cm ...[more]

Lot 553

Beistelltisch

BeistelltischEdelholz, eingelegte Mittelplatte aus gefärbtem Holz, China, um 1900, 50 x 54 x 33 cm (eine Blendleiste fehlt) ...[more]

Lot 554

Vase

VasePorzellan, Blau-weiß-Malerei, China, 20. Jahrhundert, als Lampe montiert mit Holzfuß und Stoffschirm, Gesamthöhe 58cm ...[more]

KRESGES, Hermann (1915-2008): Ohne TitelÖl auf Malplatte, monogrammiert unten Mitte, um 1950, 47 x 80cm, Rahmen ...[more]

  • 889 item(s)