Köln

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 444026

  • Japanese Works of Art (19)

Creator / Brand

19 item(s)

  • 19 item(s)

Figur mit breitkrempigen HutHolz, geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, Augenbrauen und Bart Rosshaar, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 31 cm

Paar dreibeinige HenkelvasenBronze, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 41,5 cm (ein Henkel mit kleiner Fehlstelle)

Vase mit Handhaben in Form von KindernBronze, auf der Wandung Kraniche am Ufer, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 36,5 cm

Lot 346

Vase

VaseKupfer, Cloisonné, bodenseitig gemarkt, Japan, Meiji-Zeit 19. Jahrhundert, Höhe 30 cm

Lot 358

Zigarettenetui

ZigarettenetuiKupfer, Blüten in Cloisonné, innen bezeichnet, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, 8 x 12 cm

Lot 359

Kozuka

Lot 364

Vase

Vase mit ElefantenkopfhenkelnBronze, Wandung mit Reliefdekor "Vögel und Blütenzweige", Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 40 cm

Zwei Kraniche auf BaumstümpfenBronze, Sockel Holz, geschnitzt, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, 46 x 55 x 27 cm (Beine der Vögel im Körper eingesteckt)

Lot 371

Zwei Kraniche

Zwei KranicheBronze, mehrfarbig patiniert, wohl Japan Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 70 cm bzw. 85,5 cm

  • 19 item(s)