169 item(s)/page
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Putten mit Füllhorn in den WolkenTempera auf Papier, aufgezogen auf Karton, 30 x 38 cm, Rahmen mit Passepartout
HEFFNER, Karl: An der Unterelbe
HEFFNER, Karl (1849-1925): An der UnterelbeÖl auf Leinwand, signiert unten links, 78 x 118 cm, Rahmen
FERSTEL, Ludwig (tätig um 1900): Allegorie des HerbstesÖl auf Holz, signiert unten links, 31 x 12 cm, Rahmen
KLAR, Otto (1908-1994): Bantu-Mädchen bei SonnenuntergangÖl auf Leinwand, monogrammiert unten links, verso betitelt, 72 x 60 cm, Rahmen
HENZE, Ingfried (1925-2013), genannt Paul MORRÓ: BlumenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 78 x 68 cm, Rahmen
MORIN, Vitalis (1867-1936): Fischerboote an der KüsteÖl auf Leinwand, signiert unten links, 75 x 126 cm, Rahmen
SEYLBERGH, Jaan van (1884-1960): WinterlandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten links, 78,5 x 98,5 cm, Rahmen
DUMOULIN, Albert (1871-1935): Dame im MorgenrockÖl auf Malkarton, signiert und datiert 1922 unten links, 32 x 24 cm, Rahmen
MONTICELLI, Adolphe (1824-1886): Kleine GartengesellschaftÖl auf Holz, signiert unten links, 34,5 x 26,5 cm, Rahmen
OSBECK, Josef: Blumenstilleben
OSBECK, Josef (1898-1938): BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten links, 41,5 x 31,5 cm, Rahmen
NEAPOLITANISCHER MEISTER (19. Jh.): Brustporträt eines KnabenÖl auf Leinwand, 46 x 38 cm, Rahmen (verso am Rand kleinere Leinwandflicken)
DEUTSCHER MEISTER (1. Hälfte 19. Jh.): Himmelfahrt MariensÖl auf Holz, 41,5 x 33 cm, Rahmen der Zeit
SCHREUER, Wilhelm: Selbstporträt
SCHREUER, Wilhelm (1866-1933): SelbstporträtÖl auf Leinwand, schwach signiert unten rechts, 54,5 x 40 cm, Rahmen
BERGER, Karl (1911-1945): Schilfgarben am UferÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 47 x 67 cm, Rahmen
HEIMIG, Walter: Ballgesellschaft
HEIMIG, Walter (1881-1955): BallgesellschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 39 x 48,5 cm, Rahmen
MEYER-SAALFELD, Walter (1889-?): Schloss Burg an der WupperÖl auf Leinwand, signiert unten links, 34 x 50 cm, Rahmen
MASON, George Heming (1818-1872): Golf von SorrentÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 67 cm, Rahmen
FALKENBERG, Richard (1875-1948): Baumallee an einem BachÖl auf Malplatte, signiert unten links, 50 x 40 cm, Rahmen
LLUNA LERMA, Juan (*1933): Calle Alberga (Salamanca)Öl auf Malplatte, signiert unten rechts, verso betitelt und signiert, 27 x 34,5 cm, Rahmen
DELL, Adi (1890-1977): Parklandschaft mit BaumÖl auf Malkarton, verso Nachlassstempel, 37 x 28 cm, Rahmen
FLÄMISCHER MEISTER (17. Jh.): Hirten mit ihrem Vieh in südländischer LandschaftÖl auf Holz, 28,5 x 26,5 cm, Rahmen
ANGELIS, Pieter (1685-1734): Gemüseverkäuferin / Fischverkäuferzugeschrieben, Gemäldepaar, Öl auf Holz, 20 x 15,5 cm, Rahmen
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (17. Jh.): Berglandschaft mit WasserfallÖl auf Holz, verso Besitzvermerk "Graf Westphalen", 17,5 x 22 cm, Rahmen
FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Flussschiffe unter einer BurgÖl auf Holz, 16,5 x 23,5 cm, Rahmen der Zeit
DESVARREUX-LARPENTIER, James (1847-1937): Landschaft mit Kühen und GehöftÖl auf Leinwand, signiert unten links, 27 x 35 cm, Rahmen
VIANELLO, C.: Kanal in Venedig
VIANELLO, C. (tätig 19. Jh.): Kanal in VenedigÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 30 x 40 cm, Rahmen
WILLIAMS, Caroline Fanny (1836-1921): Angler am TeichÖl auf Leinwand, auf Holz gezogen, signiert unten rechts, 23,5 x 47 cm, Rahmen
MÜHLBACH, Peter: Entenfamilie
MÜHLBACH, Peter (*1957): EntenfamilieÖl auf Holz, signiert unten rechts, 12 x 17 cm, gerahmt mit Passepartout
HOLLÄNDISCHER MEISTER (19. Jh.): Schiffe vor einer MoleÖl auf Holz, monogrammiert "P.St." unten links, 10 x 14 cm, Rahmen
COSTA, Oreste: Heiliger Johannes
ITALIENISCHER MEISTER (17. Jh.): Mater DolorosaTempera auf Marmor, 14 x 17 cm (oval), Passepartout, Rahmen
KIRCHNER, Otto: Weintrinker
KIRCHNER, Otto (1887-1960): Auf dem Rückweg vom MarktÖl auf Holz, signiert unten links, bezeichnet "München", 23,5 x 19 cm, gerahmt unter Glas
FRANZÖSISCHER MEISTER (18. Jh.): Die KastagnettenspielerinÖl auf Leinwand, altdoubliert, 38 x 32 cm, Rahmen
BOSSHARDT, Albert: Drei Gemälde
BOSSHARDT, Albert (1870-1948): Drei GemäldeÖl auf Malkarton, signiert unten rechts (1x), bis zu 40 x 30 cm
HOLLÄNDISCHER MEISTER (Ende 18. Jh.): Die Dame mit der TulpeÖl auf Holz, 30,5 x 25 cm, Rahmen
EBERT, Anton (1845-1896): Brustporträt einer jungen FrauÖl auf Malkarton, signiert unten links, 23 x 17 cm, Rahmen
WIE, Gustav (tätig 19. Jh.): Preußischer KavalleristÖl auf Leinwand, signiert unten links, 27 x 25 cm, Rahmen
GUDIN, Théodore (1802-1880): Schiffe in schwerer See vor einem Anlegerzugeschrieben, Öl auf Malkarton, 17 x 22 cm, Rahmen
FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Schiffe in ruhiger See vor einer FelsenküsteÖl auf Holz, 21 x 32 cm, Rahmen
PERRIER: Flusslandschaft
SOONIUS, Louis: Stadtansicht
SOONIUS, Louis (1883-1956): StadtansichtÖl auf Holz, signiert unten links, 16,5 x 22,5 cm, Rahmen
DEUTSCHER MEISTER (Anfang 19. Jh.): Porträt eines Gelehrten mit Laokoon-GruppeÖl auf Leinwand, 32,5 x 27,5 cm, Rahmen
169 item(s)/page