16 item(s)/page
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Putten mit Füllhorn in den WolkenTempera auf Papier, aufgezogen auf Karton, 30 x 38 cm, Rahmen mit Passepartout
ITALIENISCHER MEISTER (19. Jh.): Am LaguneneingangAquarell auf Papier, 4,5 x 6,5 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout
Zwei Zeichnungen mit Ansicht des Ursulinen-Klosters in MonschauAquarelle auf Papier, datiert 1836 (1x), bis zu 16,5 x 25 cm, gerahmt unter Glas
HOLBA, Tivadar (1906-1995): Paar Gouachen mit Ansichten von BudapestGouachen auf Papier, signiert, bis zu 28 x 38,5 cm, gerahmt unter Glas
FRANZÖSISCHER MEISTER (19. Jh.): Die PredigtAquarell auf Karton, aufgezogen auf Karton, unleserlich signiert unten rechts, 34 x 23 cm
FASOLA, Enricule (tätig um 1900): Heilige FamilieAquarell über Bleistift auf Papier, signiert unten rechts, 31 x 24 cm, gerahmt unter Glas
SKANDINAVISCHER MEISTER (18. Jh.): Das Lager der DianaKohle auf Papier, signiert "Wersfelt"(?) unten links, 48 x 60 cm
16 item(s)/page