Creator / Brand
12 item(s)/page
Großer Teller
Winzerpaar
WinzerpaarPorzellan, polychrom bemalt, Meissen, Modell 61115 und 61116, Höhe bis zu 12 cm (1x Chip am Fuß, restauriert)
GAUL, August: Sitzender Bär
Zwei Teile Meissen
Schlangenhenkelvase
SchlangenhenkelvasePorzellan, vergoldet, Blumenmalerei, Meissen, Höhe 22,5 cm
Vier Teile Meissen
Speiseservice für zwölf Personen
Acht Tassen und Untertassen
Acht Tassen und UntertassenPorzellan, Meissen, Dekor "Blaue Rose", Goldrand, Höhe Tasse 6,5 cm, Durchmesser Untertasse 14 cm
Mokka-Service
Kaffeeservice
Konvolut Porzellan Meissen
12 item(s)/page