583 item(s)/page
Narcisse, Eugène 1892 - 1966Im Cabaret.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 50 cm. ...[more]
Pitzner, Max 1855 Partenkirchen - 1912 MünchenFastenmarkt in Dachau.Signiert. Datiert 1894. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 16 x 22 cm. ...[more]
Rabes, Max Fr. 1868 Samter - 1944 WienOrientalen an einem Brunnen.Signiert. Gouache. 44 x 60 cm.
Rabes, Max Fr. 1868 Samter - 1944 WienOrientalen an einem Brunnen.Signiert. Gouache. 44 x 60 cm. ...[more]
Riefstahl, Wilhelm L.F. 1827 Neustrelitz - 1888 MünchenWeite Landschaft.Signiert. Datiert (18) 88.
Riefstahl, Wilhelm L.F. 1827 Neustrelitz - 1888 MünchenWeite Landschaft.Signiert. Datiert (18) 88. Öl/Lwd., 50 x 76 cm. ...[more]
Sammlung von acht Gemälden 18.- 20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Zum Teil signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/
Sammlung von acht Gemälden 18.- 20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Zum Teil signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 48 x 30 cm u. kleiner. ...[more]
Schmitz-Pleis, Carl 1877 Süchterscheid - 1943 DüsseldorfEin idyllischer Platz.Signiert. Datiert
Schmitz-Pleis, Carl 1877 Süchterscheid - 1943 DüsseldorfEin idyllischer Platz.Signiert. Datiert 1912. Öl/Lwd., 78 x 66 cm. ...[more]
Schrank Zweite Hälfte 18. Jhdt.Zweitüriger Eichenkorpus mit reich geschnitzter Schauseite und
Schmutzler, Leopold 1864 Mies - 1941 MünchenPortrait einer rothaarigen Dame.Signiert. Öl/Malk., 90 x
Schmutzler, Leopold 1864 Mies - 1941 MünchenPortrait einer rothaarigen Dame.Signiert. Öl/Malk., 90 x 70 cm. ...[more]
Schmutzler, Leopold 1864 Mies - 1941 MünchenEine hübsche Gitarristin.Signiert. Öl/Lwd., 88 x 67 cm.
Schmutzler, Leopold 1864 Mies - 1941 MünchenEine hübsche Gitarristin.Signiert. Öl/Lwd., 88 x 67 cm. ...[more]
Schrein und sieben Skulpturen 17. Jhdt. und späterHolz, vollrund geschnitzt. Vergoldet und polychrom
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfMarkttag am Jan Wellem.Monogrammiert. Datiert (19) 06.
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfMarkttag am Jan Wellem.Monogrammiert. Datiert (19) 06. Öl/Lwd., 58 x 48 cm. ...[more]
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfZwei Gemälde. Interieurszenerien.Monogr. Mischt./
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfDer Kaffeeklatsch.Monogr. Mischt./Papier/Platte, 76
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfDer Kaffeeklatsch.Monogr. Mischt./Papier/Platte, 76 x 96 cm. ...[more]
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfWirtshausinterieur.Monogr. Mischt./Papier/Holz, 30 x
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfWirtshausinterieur.Monogr. Mischt./Papier/Holz, 30 x 37 cm. ...[more]
Schwarzer, Ludwig 1912 Wien - 1989 LinzMetamorphose.Signiert. Rückseite betitelt. Datiert 1975. Öl/
Schwarzer, Ludwig 1912 Wien - 1989 LinzMetamorphose.Signiert. Rückseite betitelt. Datiert 1975. Öl/Platte, 118 x 94 cm. ...[more]
Siegen, August von 1850 Wien - 1910Ansicht von Florenz.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 94 cm. ...[more]
Siegen, August von 1850 Wien - 1910Ansicht von Elbing (Ostpreußen).Signiert. Rückseite betitelt.
Siegen, August von 1850 Wien - 1910Ansicht von Elbing (Ostpreußen).Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 74 x 100 cm. ...[more]
Sondermann, Hermann 1832 Berlin - 1901 DüsseldorfDer Kontrakt.Signiert. Datiert 1866. Öl/Lwd., 27
Sondermann, Hermann 1832 Berlin - 1901 DüsseldorfDer Kontrakt.Signiert. Datiert 1866. Öl/Lwd., 27 x 33 cm. ...[more]
Smak, Gregor Gillis 1770 Dordrecht - 1843 DordrechtWeideidyll.Signiert. Öl/Holz, 48,5 x 68 cm.
Smak, Gregor Gillis 1770 Dordrecht - 1843 DordrechtWeideidyll.Signiert. Öl/Holz, 48,5 x 68 cm. Provenienz: Kunstsalon Abels, Köln. ...[more]
Sterl, Robert 1867 Großdobritz - 1932 NaundorfDamenportrait.Signiert. Datiert 1905. Öl/Lwd., 116 x
Sterl, Robert 1867 Großdobritz - 1932 NaundorfDamenportrait.Signiert. Datiert 1905. Öl/Lwd., 116 x 106 cm. ...[more]
Stern, Emma 1878 Sankt Wedel - 1970 ParisBlühender Garten.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 38 cm. ...[more]
Stern, Max 1872 Düsseldorf - 1943 DüsseldorfIm Boudoir.Signiert. Öl/Malk., 40 x 30 cm. ...[more]
Stojanow, Constantin Pjotr 1857 Zanoaga - 1957 St. PetersburgZwei Gemälde. Pferdeschlitten von
Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 EtzenhausenDachauer Viehmarkt.Signiert. Öl/Lwd., 14,5 x 31
Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 EtzenhausenDachauer Viehmarkt.Signiert. Öl/Lwd., 14,5 x 31 cm. ...[more]
Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 EtzenhausenWinterlicher Viehmarkt.Signiert. Öl/Malk., 34 x
Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 EtzenhausenWinterlicher Viehmarkt.Signiert. Öl/Malk., 34 x 56 cm. ...[more]
Taricco, Michele 1927 TriestZwei Gemälde. Früchte- und Blumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 35
Taricco, Michele 1927 TriestZwei Gemälde. Früchte- und Blumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 35 cm bzw. 35 x 50 cm. ...[more]
Stoiloff, Constantin 1850 Linz - 1924 WienKosaken-Eskorte im Winter.Signiert. Öl/Holz, 31 x 48 cm.
Stoiloff, Constantin 1850 Linz - 1924 WienKosaken-Eskorte im Winter.Signiert. Öl/Holz, 31 x 48 cm. ...[more]
Steffeck, Carl Constantin H. 1818 Berlin - 1890 KönigsbergDer widerspenstige Büffel.Signiert. Öl/
Stademann, Adolf 1824 München - 1895 MünchenWinterliche Seenlandschaft mit Holzarbeitern.Signiert.
Stademann, Adolf 1824 München - 1895 MünchenWinterliche Seenlandschaft mit Holzarbeitern.Signiert. Dat. 1881. Öl/Lwd., 50 x 64 cm. ...[more]
Stademann, Adolf 1824 München - 1895 MünchenWinterliche Flusslandschaft mit regem Treiben.Signiert. Öl/Malk., 30 x 47 cm. ...[more]
Truppe, Karl 1887 Ebenthal in Kärnten - 1959 Viktring/KlagenfurtDuae Aetates Vitae.Signiert. Datiert
Tisch im italienischen Renaissance-StilOktagonale Platte auf mit Greifvögeln beschnitztem Gestell.
Thoma, Josef 1828 Wien - 1899 WienSommerliche Fjordansicht.Signiert. Öl/Lwd./Holz, 68 x 106 cm.
Thoma, Josef 1828 Wien - 1899 WienSommerliche Fjordansicht.Signiert. Öl/Lwd./Holz, 68 x 106 cm. ...[more]
Uecker, Günther 1930 WendorfOhne Titel.Signiert. Datiert (19) 71. Prägedruck. 58,5 x 50 cm. ...[more]
Uecker, Günther 1930 WendorfFarboffsetlithographie aus Kosmos, 2003.Handsigniert. Exemplar: 33/40.
Uecker, Günther 1930 WendorfFarboffsetlithographie aus Kosmos, 2003.Handsigniert. Exemplar: 33/40. 67,5 x 48 cm. ...[more]
Deiters, Hans 1868 Düsseldorf - 1922 MünchenDer Frühling.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 62 cm. ...[more]
Beeldemaker, Adriaen Cornelisz 1618 Rotterdam - 1709 Den HaagJagdszenerie.Signiert. Datiert 1660.
Beeldemaker, Adriaen Cornelisz 1618 Rotterdam - 1709 Den HaagJagdszenerie.Signiert. Datiert 1660. Öl/Lwd./doubl., 85 x 74 cm. ...[more]
Bizet, Charles Emmanuel 1633 Mechelen - 1710 BredaEine willkommene Rast.Signiert. Datiert 1668. Öl/
Bizet, Charles Emmanuel 1633 Mechelen - 1710 BredaEine willkommene Rast.Signiert. Datiert 1668. Öl/Kupfer, 34 x 46 cm. ...[more]
Bloemen, Jan Frans van 1662 Antwerpen - 1749 RomArkadische Landschaft.Öl/Lwd./doubl., 80 x 90 cm.
Burger, Anton 1824 Frankfurt a.M. - 1905 KronbergDie Abendpfeife.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 37,5 cm.
Burger, Anton 1824 Frankfurt a.M. - 1905 KronbergDie Abendpfeife.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 37,5 cm. ...[more]
Degode, Wilhelm 1862 Oldenburg - 1931 DüsseldorfPicknick bei Kaiserswerth.Signiert. Datiert: Ksw.
Degode, Wilhelm 1862 Oldenburg - 1931 DüsseldorfPicknick bei Kaiserswerth.Signiert. Datiert: Ksw. 1897. Öl/Lwd., 70 x 92 cm. ...[more]
Deiker, Carl Friedrich 1836 Wetzlar - 1892 DüsseldorfTerrier-Portrait.Signiert. Öl/Holz, 24 x 17,5
Deiker, Carl Friedrich 1836 Wetzlar - 1892 DüsseldorfTerrier-Portrait.Signiert. Öl/Holz, 24 x 17,5 cm. ...[more]
Deiker, Johannes Christian 1822 Wetzlar - 1895 DüsseldorfSpielende Marder.Signiert. Datiert: 5.6.
Deiker, Johannes Christian 1822 Wetzlar - 1895 DüsseldorfSpielende Marder.Signiert. Datiert: 5.6.1865. Öl/Holz, 72 x 53 cm. ...[more]
Deutsche Schule 19. Jhdt.Die Rattenfalle.Öl/Holz, 23 x 29,5 cm. ...[more]
Diemer, Zeno 1867 München - 1939 OberammergauDreimaster vor der Küste.Signiert. Datiert 1920. Öl/
Diemer, Zeno 1867 München - 1939 OberammergauDreimaster vor der Küste.Signiert. Datiert 1920. Öl/Lwd., 100 x 145 cm. ...[more]
Eibl, Ludwig 1842 Wien - 1918 MünchenFrüchte-/Blumenstillleben mit Hummer.Signiert. Öl/Mahagoni,
Eibl, Ludwig 1842 Wien - 1918 MünchenFrüchte-/Blumenstillleben mit Hummer.Signiert. Öl/Mahagoni, 21 x 32,5 cm. ...[more]
Deutscher Romantiker Anfang 19. Jhdt.Vollmondlandschaft.Öl/Holz, 10,5 x 14 cm. ...[more]
Falero, Luis Riccardo 1851 Granada - 1896 LondonOrientalische Schönheit.Signiert. Datiert 1877. Öl/
Falero, Luis Riccardo 1851 Granada - 1896 LondonOrientalische Schönheit.Signiert. Datiert 1877. Öl/Lwd., 65 x 55 cm. ...[more]
Flämischer Meister 17. Jhdt.Bildnis eines rothaarigen Knaben.Öl/Lwd./doubl., 30 x 23 cm. Rahmen, 17.
Flämischer Meister 17. Jhdt.Bildnis eines rothaarigen Knaben.Öl/Lwd./doubl., 30 x 23 cm. Rahmen, 17. Jhdt. ...[more]
Französische Schule 17. Jhdt.Portrait eines französischen Philosophen.Öl/Kupfer, 29 x 22,5 cm.
Französische Schule 17. Jhdt.Portrait eines französischen Philosophen.Öl/Kupfer, 29 x 22,5 cm. ...[more]
Friedländer, Friedrich Ritter von Malheim 1825 Uhlirske Janowice - 1901 WienKonfiszierung eines
Friedländer, Friedrich Ritter von Malheim 1825 Uhlirske Janowice - 1901 WienKonfiszierung eines Pferdes.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm. ...[more]
Funk, Heinrich 1807 Herford - 1877 StuttgartAlpine Seenlandschaft.Monogrammiert. Öl/Lwd., 24 x 31,
Funk, Heinrich 1807 Herford - 1877 StuttgartAlpine Seenlandschaft.Monogrammiert. Öl/Lwd., 24 x 31,5 cm. ...[more]
Gabali, Alfred 1886 Hamburg - 1963 HamburgDer Viermaster Potosi im Abendglanz.Signiert. Rückseite
Gabali, Alfred 1886 Hamburg - 1963 HamburgDer Viermaster Potosi im Abendglanz.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 60 x 90 cm. ...[more]
Goupy, Joseph 1686 London - 1769 LondonPyramus & Thisbe nach Poussin.Gouache. 21 x 32 cm. ...[more]
Graf, Hermann 1873 Frankfurt a.M. - 1955 WeimarInterieur einer Offizierswohnung.Signiert. Öl/Holz,
Graf, Hermann 1873 Frankfurt a.M. - 1955 WeimarInterieur einer Offizierswohnung.Signiert. Öl/Holz, 74 x 63 cm. ...[more]
Französischer Meister Anfang 19. Jhdt.Die Kutschfahrt.Öl/Lwd./doubl., 33 x 24,5 cm. ...[more]
Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 DüsseldorfDas alte Kohlentor zu Düsseldorf.Signiert. Öl/
Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 DüsseldorfDas alte Kohlentor zu Düsseldorf.Signiert. Öl/Lwd., 82 x 70 cm. ...[more]
583 item(s)/page