Auction closed (3 day sale)
Düsseldorf

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • Silver & Silver-plated items (86)
86 item(s)

  • 86 item(s)

Konvolut 34 TeileBecher, Körbchen, Kerzenhalter u.a. Marken. Verschiedene Feingehalte, zus. 3791 g (ohne Glasteile gewogen). ...[more]

Trinkhorn Kopenhagen 1875Fein graviert. Punzen. Meistermarke. H 18 cm, 290 g. ...[more]

Teekanne von Taburet & Boin Paris, Ende 19. Jhdt.Reiches Rokokodekor. Holzhenkel. Punzen. H 16,5 cm, 532 g. ...[more]

Kerzenhalter von Johann G.W. Heinicke (1816-1855) Berlin um 1830Einflammig. Empireform. Punzen u. Tremolierstich. H 28 cm, 372 g. ...[more]

Feine Zigarettendose von Pankrator Grigorij Grig (1874-1908) St. Petersburg um 190084-Zolotnik und Gold. Punzen. 8 x 10,5 cm, 194 g. ...[more]

Emaille-Deckeldose Wohl Österreich um 1900Deckel mit feiner Jagdszenerie. Undeutl. Marken. 6 x 9 cm. ...[more]

Emaille-Deckeldose Russland 1884Undeutliche Marken. 84-Zolotnik. 5,5 x 8 cm. ...[more]

19 Gläser mit Silberfüßen und geschliffenem DekorSatz von 12 Weingläsern und neun Sektgläsern. H 20,5 cm bzw. 15,5 cm. ...[more]

Drei Tabletts und zwei SchalenMarken. 925- und 800-Feingehalt. Ø 36 cm, zus. 3556 g. ...[more]

Henkeleimer mit Kovsch von Pyrin Afanasjev Platanov Kostroma um 1905Konische Form. Punzen. 84-Zolotnik. H 22 cm, 573 g. ...[more]

Teekanne von Leberecht Fournier Breslau um 1840Umlaufend graviert. Elfenbeinhenkel und -knauf. Punzen. H 20 cm, 836 g. ...[more]

Russische Emailledose Um 1925Marken. 916-Feingehalt. 2 x 7,5 x 4 cm, 73 g. ...[more]

Zuckerdose von Peter Fedorof (1759 - 1784) Moskau 1783Punzen. Deckelscharnier rest. H 10 cm, 312 g. ...[more]

  • 86 item(s)