Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Creator / Brand

There are 1396 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 24

Lot 1

Armband

Armband 585-Gelbgold, L 21,5 cm, 65 g.

Armbanduhr von Huguenin und Armband 585-Gold, zus. 62 g.

Armreif und Armspange 585-Gelbgold, Opal und Diamanten, zus. 41 g.

Anhänger und ein Paar Ohrclips 333-Gold, Amethyste, zus. 26 g.

Collier mit Anhänger 585-Weißgold, zwei Brillanten und blauer Stein (Topas?), L 44 cm, 25 g.

Damenarmbanduhr von Omega 750-Gelbgoldgehäuse und -armband. L 20,5 cm, 44 g.

Drei Halsketten 750-und 585-Goldschließen und -zwischenstücke. Karneol, Türkise, Koralle und Perlen. L 90 cm.

Lot 9

Armband

Armband 750-Gelbgold, besetzt mit 22 Smaragden und 23 Brillanten. L 19 cm, 68 g.

Lot 10

Ring

Ring 585-Weißgold, 15 Brillanten, sechs Diamant-Navettes. Smaragd.

Lot 11

Ring

Ring 750-Weißgold, neun Brillanten zus. über 1,00 ct. Meistermarke.

Sammlung von acht Ringen 585-Gelb-/Weißgold. Brillanten, Rubine, Safire u.a. Besatz. Ein Ring 750-Gold, zus. 53 g.

Savonette mit Viertelrepetition Um 1900 585-Goldgehäuse. Emaillezifferblatt mit dezentraler Sekunde. Gangbar. Ø 5,7 cm, 121 g. Etui.

Südseeperlenkette 33 verlaufende, silbergraue Tahitiperlen. 585-Weißgoldschließe. L 44 cm.

Konvolut Acht Teile 333-Gold, Perlen und Amethyst, zus. 41 g.

Konvolut 14 Teile 585-Gold, Brillanten, Opal, Perlen u.a., zus. 68 g.

Lot 17

Ring

Ring 585-Weißgold, Smaragd und 28 Brillanten.

Zwei Taschenuhren Um 1900 585-Goldgehäuse. Emaillezifferblätter. Gangbar. Ø 4,7 cm bzw. 3 cm, zus. 103 g.

Lot 19

Trilliant

Trilliant 1,038 ct., Farbe I, vs2. Gutachten anbei.

Taschenuhr mit Stoppfunktion Um 1892 750-Goldgehäuse. Dezentraler Sekundenzeiger. Ø 5,5 cm, 101 g.

Lot 21

Armband

Armband 585-Gelb-/Rotgold, L 20,5 cm, 23 g.

Brosch-/Anhänger 750-Weißgold, zwei Smaragde und reicher Brillant-/Diamantbesatz. 6 x 4,5 cm.

Brosche Anfang 20. Jhdt. 750-Weißgold, Brillanten und Diamanten. 2,6 x 6,3 cm. Etui.

Armband mit Amethysten 585-Gold, sieben Amethyste. L 21 cm.

Blütenbrosche 750-Gelbgold. Meistermarke, Perle und Diamanten, 13 g.

Damenarmbanduhr von Bergana 585-Gelbgoldgehäuse und -armband, L 18,5 cm, 24 g.

Lot 27

Drei Ringe

Drei Ringe 585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Smaragde, Safire und Perlen.

Herrenarmbanduhr von Omega, Speedmaster Automatik Stahlgehäuse und -armband. Tag- und Datumsanzeige.

Herrenarmbanduhr von Concord mit Golddollar 585-Goldgehäuse. Ø 3,4 cm. Lederband.

Frackuhr mit Sprungdeckel und Uhrkette 585-Goldgehäuse und -kette. Marke: Habmann. Ø 4,2 cm, zus. 44 g.

Emaille-Taschenuhr von Vauchez à Paris Um 1780 Goldgehäuse und Brosche. Perlbesatz. Werk u. Zifferblatt signiert. Goldpunzen. Ø 3,6 cm. H 7 cm.

Konvolut Sieben Teile Gelb-/Weißgold, Diamanten u.a. Besatz. Zwei Anhänger, zwei Ringe, Nadel und ein Paar Ohrhänger.

Lot 33

Ring

Ring 585-Weißgold, ein Brillant ca. 0,70 ct und Diamanten.

Ring und ein Paar Ohrclips 750-Gold. Rubine und Safire.

Lot 35

Zehn Ringe

Zehn Ringe 585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Rubine u.a., zus. 43 g.

Lot 36

Zwei Ringe

Zwei Ringe 585-Gold, blaue Halbedelsteine.

Ring und ein Paar Ohrclips 750-Gelbgold, Türkise.

Lot 38

Opalkette

Opalkette 38 verlaufende Opalkugeln. 585-Weißgoldschließe besetzt mit Opalcabochon und sechs Brillanten. Sieben passige Opalkugeln anbei. L 45 cm.

Münzanhänger (20 Corona) 585-Goldfassung, zus. 10 g.

Perlenkette mit Clip, ein Paar Perlohrstecker und Korallenkette 750- und 585-Gelb-/Weißgold, Diamanten. L 94 cm u. kürzer.

Lot 41

Ring

Ring 750-Weißgold, Amethyst und 20 Diamanten.

Südseeperlenkette 925-Silberschließe, L 55 cm.

Sammlung von 12 Kugelschreibern, Rollern und zwei Füllfederhalter Graf von Faber-Castell, Pelikan, Parker u.a.

Lot 44

Ring

Ring 585-Weißgold, Safir und 12 Brillanten.

Lot 45

Vier Ringe

Vier Ringe 750- und 585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Safire und Rubine.

Herrenarmbanduhr von Ulysse Nardin, Automatic Stahlgehäuse. Lederarmband.

Herrenarmbanduhr von Rolex 20/30er Jahre 925-Silbergehäuse. Werk und Gehäuseboden ebenfalls bezeichnet. Lederband.

Lot 49

Ring

Ring 750-Weißgold, zentraler Safir, 20 Brillanten und 14 Diamanten.

Füllfederhalter von Montblanc, Meisterstück (Le Grand) Goldfeder. Box und Etui.

Füllfederhalter von Montblanc ,,Boheme´´ Lederetui und Schatulle.

Etui mit 31 Bergkristall Modellen der bedeutendsten und größten Diamanten der Welt Detaillierte Beschreibung zu jedem Stein. Etui: 30 x 40 cm.

Ein Paar Smaragd-/Brillantohrhänger 750-Weißgold, Brillanten und Navette Diamanten. Smaragd Tropfen. L 4,5 cm.

Dreireihiges Perlcollier 750-Weißgoldschließe, besetzt mit sieben Brillanten. L 47 cm.

Konvolut Acht Teile 750- und 585-Weißgold, Perlen, Diamant u.a.

Lot 59

Ring

Ring 750-Weißgold, ein Brillant ca. 1,00 ct.

Ring und Brosche 585-Weißgold, Perle und sieben Diamanten.

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 24