1396 item(s)/page
Armbanduhr von Huguenin und Armband585-Gold, zus. 62 g. ...[more]
Armreif und Armspange
Armreif und Armspange585-Gelbgold, Opal und Diamanten, zus. 41 g. ...[more]
Anhänger und ein Paar Ohrclips333-Gold, Amethyste, zus. 26 g. ...[more]
Acht Ringe und Armreif
Collier mit Anhänger
Collier mit Anhänger585-Weißgold, zwei Brillanten und blauer Stein (Topas?), L 44 cm, 25 g. ...[more]
Damenarmbanduhr von Omega750-Gelbgoldgehäuse und -armband. L 20,5 cm, 44 g. ...[more]
Drei Halsketten
Drei Halsketten750-und 585-Goldschließen und -zwischenstücke. Karneol, Türkise, Koralle und Perlen. L 90 cm. ...[more]
Sammlung von acht Ringen
Savonette mit Viertelrepetition Um 1900585-Goldgehäuse. Emaillezifferblatt mit dezentraler Sekunde. Gangbar.Ø 5,7 cm, 121 g. Etui. ...[more]
Südseeperlenkette
Südseeperlenkette33 verlaufende, silbergraue Tahitiperlen. 585-Weißgoldschließe. L 44 cm. ...[more]
Konvolut Acht Teile
Konvolut Acht Teile333-Gold, Perlen und Amethyst, zus. 41 g. ...[more]
Konvolut 14 Teile
Konvolut 14 Teile585-Gold, Brillanten, Opal, Perlen u.a., zus. 68 g. ...[more]
Zwei Taschenuhren Um 1900
Zwei Taschenuhren Um 1900585-Goldgehäuse. Emaillezifferblätter. Gangbar. Ø 4,7 cm bzw. 3 cm, zus. 103 g. ...[more]
Taschenuhr mit Stoppfunktion Um 1892750-Goldgehäuse. Dezentraler Sekundenzeiger. Ø 5,5 cm, 101 g. ...[more]
Brosch-/Anhänger
Brosch-/Anhänger750-Weißgold, zwei Smaragde und reicher Brillant-/Diamantbesatz. 6 x 4,5 cm. ...[more]
Brosche Anfang 20. Jhdt.
Brosche Anfang 20. Jhdt.750-Weißgold, Brillanten und Diamanten. 2,6 x 6,3 cm. Etui. ...[more]
Armband mit Amethysten
Armband mit Amethysten585-Gold, sieben Amethyste. L 21 cm. ...[more]
Blütenbrosche
Blütenbrosche750-Gelbgold. Meistermarke, Perle und Diamanten, 13 g. ...[more]
Damenarmbanduhr von Bergana
Damenarmbanduhr von Bergana585-Gelbgoldgehäuse und -armband, L 18,5 cm, 24 g. ...[more]
Drei Ringe
Drei Ringe585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Smaragde, Safire und Perlen. ...[more]
Herrenarmbanduhr von Concord mit Golddollar585-Goldgehäuse. Ø 3,4 cm. Lederband. ...[more]
Frackuhr mit Sprungdeckel und Uhrkette585-Goldgehäuse und -kette. Marke: Habmann. Ø 4,2 cm, zus. 44 g. ...[more]
Konvolut Sieben Teile
Konvolut Sieben TeileGelb-/Weißgold, Diamanten u.a. Besatz. Zwei Anhänger, zwei Ringe, Nadel und ein Paar Ohrhänger. ...[more]
Ring und ein Paar Ohrclips
Ring und ein Paar Ohrclips750-Gold. Rubine und Safire. ...[more]
Zehn Ringe
Zehn Ringe585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Rubine u.a., zus. 43 g. ...[more]
Ring und ein Paar Ohrclips
Ring und ein Paar Ohrclips750-Gelbgold, Türkise. ...[more]
Opalkette
Münzanhänger (20 Corona)
Münzanhänger (20 Corona)585-Goldfassung, zus. 10 g. ...[more]
Südseeperlenkette
Südseeperlenkette925-Silberschließe, L 55 cm. ...[more]
Sammlung von 12 Kugelschreibern, Rollern und zwei FüllfederhalterGraf von Faber-Castell, Pelikan, Parker u.a. ...[more]
Vier Ringe
Vier Ringe750- und 585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Safire und Rubine. ...[more]
Herrenarmbanduhr von Ulysse Nardin, AutomaticStahlgehäuse. Lederarmband. ...[more]
Herrenarmbanduhr von Rolex 20/30er Jahre925-Silbergehäuse. Werk und Gehäuseboden ebenfalls bezeichnet. Lederband. ...[more]
Korallenkette Korallenkugeln. L 95 cm.
Füllfederhalter von Parker Duo Fold Box und Etui.
Füllfederhalter von Montblanc, Meisterstück (Steel)Goldfeder. Lederetui. ...[more]
Füllfederhalter von Montblanc, Meisterstück (Le Grand)Goldfeder. Box und Etui. ...[more]
Füllfederhalter von Montblanc ,,Boheme´´Lederetui und Schatulle. ...[more]
Ein Paar Smaragd-/Brillantohrhänger750-Weißgold, Brillanten und Navette Diamanten. Smaragd Tropfen. L 4,5 cm. ...[more]
Ein Paar Manschettenknöpfe von Montblanc im Etui
Dreireihiges Perlcollier
Dreireihiges Perlcollier750-Weißgoldschließe, besetzt mit sieben Brillanten. L 47 cm. ...[more]
Konvolut Acht Teile
Konvolut Acht Teile750- und 585-Weißgold, Perlen, Diamant u.a. ...[more]
Ring und Brosche
Ring und Brosche585-Weißgold, Perle und sieben Diamanten. ...[more]
1396 item(s)/page