88 item(s)/page
Große Glasschale WMF Geislingen um 1920H 10,5 cm, Ø 33 cm. ...[more]
Drei Vasen Ende 19. Jhdt.
Drei Vasen Ende 19. Jhdt.Porzellankörper und vergoldete Bronze. H 28 cm u. kleiner. ...[more]
Ein Paar chinesischer Bodenvasen
Ein Paar chinesischer BodenvasenUmlaufendes Personen- und Ornamentedekor. Deckel mit plastischem Fo-Hund. H 108 cm. ...[more]
Eisbär Hutschenreuther, erste Hälfte 20. Jhdt.Naturalistisch staffiert. Manufakturmarke. H 23 cm, L 50 cm. ...[more]
Ein Paar Kerzenhalter von Carl Fabergé, FranceGlas. Unterseite mit Firmenmarke. H 23 cm. ...[more]
Fayence-Löwe, 18. Jhdt.
Fayence-Löwe, 18. Jhdt.Auf Erdsockel ruhend. Min. best. 15 x 20,5 cm. ...[more]
Früchteschale mit durchbrochenem Rand Anfang 20. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet. Blaumarke. H 47 cm. ...[more]
Jakuta Moskau, Lomonosoff, 20. Jhdt.Manufakturmarke in rot. H 20,5 cm. ...[more]
Murano-Tischlampe Elektrifiziert. H 56 cm.
Stehende Russin der Manufaktur LomonosoffManufakturmarke. H 29 cm. ...[more]
Teller Japan um 1900
Teller Japan um 1900Fein staffiert und vergoldet. Bodenmarke. Ø 39 cm. ...[more]
Volkhart, Claire 1886-1935 Rosenthal um 1914Tanzlust. Manufakturmarke in Grün. H 25 cm. ...[more]
Teller im Stil von Wien Um 1900
Teller im Stil von Wien Um 1900Fein staffiert und vergoldet. Bienenkorbmarke. Ø 24 cm. ...[more]
Zwei Vasen
Zwei VasenIndividuelles Dekor. Kleine Vase am Lippenrand rest. H 30 cm bzw. 21 cm. ...[more]
Ein Paar Vasenlampen Ende 19. Jhdt.Porzellankorpus fein bemalt. Vergoldete Bronzemontierung. Elektrifiziert. H 68 cm. ...[more]
Royal Copenhagen-Schweinehirt H 18,5 cm, min. best.
Zwei Lalique-Vasen
Zwei Lalique-VasenGlas. Unterseiten signiert. H 24 cm bzw. 20 cm. ...[more]
Meissen-Vase
Meissen-VaseBlumen- und Insektendekor. AR Marke und 1937. Malerzeichen. H 38 cm. ...[more]
KPM-Vase
KPM-VaseSchilf-, Gräser und Libellendekor. Zeptermarke und Reichsapfel in Rot. Beizeichen. H 43 cm. ...[more]
Frauenakt auf einem Ameisenbären reitend Um 1900Keramik, bunt glasiert. Boden mit aufgemalter Nr. 129. H 32 cm, L 48 cm. ...[more]
Chinesische Vase
Chinesische VaseUmlaufendes Dekor. Bodenmarke. Lippenrand min. rest. H 66 cm. ...[more]
88 item(s)/page