Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • Ceramics (88)
88 item(s)

  • 88 item(s)

Drei Vasen Ende 19. Jhdt.Porzellankörper und vergoldete Bronze. H 28 cm u. kleiner. ...[more]

Ein Paar chinesischer BodenvasenUmlaufendes Personen- und Ornamentedekor. Deckel mit plastischem Fo-Hund. H 108 cm. ...[more]

Eisbär Hutschenreuther, erste Hälfte 20. Jhdt.Naturalistisch staffiert. Manufakturmarke. H 23 cm, L 50 cm. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter von Carl Fabergé, FranceGlas. Unterseite mit Firmenmarke. H 23 cm. ...[more]

Fayence-Löwe, 18. Jhdt.Auf Erdsockel ruhend. Min. best. 15 x 20,5 cm. ...[more]

Früchteschale mit durchbrochenem Rand Anfang 20. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet. Blaumarke. H 47 cm. ...[more]

Jakuta Moskau, Lomonosoff, 20. Jhdt.Manufakturmarke in rot. H 20,5 cm. ...[more]

Teller Japan um 1900Fein staffiert und vergoldet. Bodenmarke. Ø 39 cm. ...[more]

Volkhart, Claire 1886-1935 Rosenthal um 1914Tanzlust. Manufakturmarke in Grün. H 25 cm. ...[more]

Teller im Stil von Wien Um 1900Fein staffiert und vergoldet. Bienenkorbmarke. Ø 24 cm. ...[more]

Lot 477

Zwei Vasen

Zwei VasenIndividuelles Dekor. Kleine Vase am Lippenrand rest. H 30 cm bzw. 21 cm. ...[more]

Ein Paar Vasenlampen Ende 19. Jhdt.Porzellankorpus fein bemalt. Vergoldete Bronzemontierung. Elektrifiziert. H 68 cm. ...[more]

Zwei Lalique-VasenGlas. Unterseiten signiert. H 24 cm bzw. 20 cm. ...[more]

Lot 482

Meissen-Vase

Meissen-VaseBlumen- und Insektendekor. AR Marke und 1937. Malerzeichen. H 38 cm. ...[more]

Lot 483

KPM-Vase

KPM-VaseSchilf-, Gräser und Libellendekor. Zeptermarke und Reichsapfel in Rot. Beizeichen. H 43 cm. ...[more]

Frauenakt auf einem Ameisenbären reitend Um 1900Keramik, bunt glasiert. Boden mit aufgemalter Nr. 129. H 32 cm, L 48 cm. ...[more]

Chinesische VaseUmlaufendes Dekor. Bodenmarke. Lippenrand min. rest. H 66 cm. ...[more]

  • 88 item(s)