1396 item(s)/page
Plückebaum, Meta 1876 Dortmund - 1945 Düsseldorf Ein dicker Brummer.Signiert. Öl/Malk., 40 x 30 cm. ...[more]
Rasmussen, Georg Anton 1842 Stavanger - 1912 Berlin Sommerliche Fjordansicht.Signiert. Datiert 1898. Öl/Lwd., 78 x 126 cm. ...[more]
Sattler, Hermann 1892 Wunsredel - 1945 Wattersdorf Das Finish.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm. ...[more]
Sarnowicz, Aleksander 1878 Radom - 1938 Warschau Junger Angler.Signiert. Öl/Malk., 26 x 38 cm. ...[more]
Fischer, Ludwig Hans 1848 Salzburg - 1915 Wien Dar el Ber. Tunis.Signiert. Betitelt. Öl/Lwd., 40 x 57 cm. ...[more]
Flamm, Albert 1823 Köln - 1906 Düsseldorf Osteria an der Via Appia.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 115 cm. ...[more]
Flamm, Albert 1823 Köln - 1906 Düsseldorf Campagnalandschaft.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 68 x 98 cm. ...[more]
Flamm, Albert 1823 Köln - 1906 Düsseldorf Flusslandschaft mit Weidevieh.Signiert. Öl/Holz, 28,5 x 21 cm. ...[more]
Flamm, Albert 1823 Köln - 1906 Düsseldorf Piccola Marina.Öl/Lwd., 35 x 48 cm. ...[more]
Feuerbach, Anselm 1829 Speyer - 1880 Venedig (nach) Badende Putti.Öl/Lwd., 75 x 155 cm. ...[more]
Fedosov, Nikita Petrovitsch 1939 Moskau - 1992 Veski/Tver Franz Beckenbauer.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 50 cm. ...[more]
Fabijanski, Stanislaw Ignacy 1865 Paris - 1947 Krakau Kirche Hl. Barbara.Signiert. Gouache. 35 x 50 cm. ...[more]
Expressionist Anfang 20. Jhdt.
Expressionist Anfang 20. Jhdt. Herrenportrait.Öl/Lwd., 46 x 38 cm. ...[more]
Follini, Carlo 1848 Domodossola - 1938 Peglia Venezia.Signiert. Öl/Holz, 48 x 32,5 cm. ...[more]
Französische Schule Anfang 19. Jhdt.
Französische Schule Anfang 19. Jhdt. Portrait eines jungen Herrn.Öl/Lwd./doubl., 53 x 44 cm. ...[more]
Gerechter, Siegmund 1850 Berlin - 1902 Kassel Orientalin mit Mandoline.Signiert. Datiert 1901. Öl/Lwd., 42 x 36 cm. ...[more]
Grashof, Otto 1812 Prenzlau - 1876 Köln Portrait eines vornehmen Herrn.Signiert. Datiert 1855. Öl/Lwd./doubl., 74 x 55 cm. ...[more]
Grund, Johann 1808 Wien - 1887 Baden Baden Eine kurze Rast.Signiert. Datiert 1851. Öl/Lwd., 42 x 55 cm. ...[more]
Hoffmann-Fallersleben, Franz 1855 Weimar - 1927 Berlin-Wilmersdorf Frühherbst in Corvey.Signiert u. bez. Corvey. Öl/Lwd., 53 x 68 cm. ...[more]
Holländische Schule Anfang 19. Jhdt.
Holländische Schule Anfang 19. Jhdt. Marktplatz mit regem Treiben.Öl/Mahagoni, 29 x 39 cm. ...[more]
Nordgren, Axel Wilhelm 1828 Stockholm - 1918 Düsseldorf Elche beim überqueren eines Flusses.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 85 cm. ...[more]
Pallmann, Peter Götz 1908 Berlin - 1966 Berlin Innenansicht einer Kathedrale.Signiert. Öl/Platte, 50 x 70 cm. ...[more]
Sammlung von sechs Aquarellen und Zeichnungen 18. bis Anfang 20. Jhdt. Verschiedene Motive.Zum Teil signiert. 28 x 19 cm u. kleiner. ...[more]
Schmidt, Hans W. 1859 Hamburg - 1950 Weimar Holzfuhrwerk im Winter.Signiert. Öl/Lwd., 78 x 118 cm. ...[more]
Simmler, Wilhelm 1840 Geisenheim - 1923 Berlin Liebesdienst.Signiert. Öl/Holz, 15 x 13 cm. ...[more]
Soldé, Alexandre 1822 Angers - 1893 Paris Gefechtsszenerie.Signiert. Datiert 1886. Gouache. 42 x 33 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Madonna mit Kind und Johannesknabe.Öl/Lwd./doubl., 75 x 64 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Stillleben mit Kirschen und Insekten.Öl/Holz, 22 x 35 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Der Künstler in seinem Atelier.Öl/Malk., 46 x 32 cm. ...[more]
Austen, David 1960 Harlow, Essex
Austen, David 1960 Harlow, Essex Ohne Titel.Rückseite signiert. Datiert Sept. 1999. Öl/Lwd., 168 x 168 cm. ...[more]
Bach, Eric 1911 Erfurt
Bach, Eric 1911 Erfurt Nekropolis.Signiert u. datiert (19) 65. Öl u. Mischt./Strukturtapete/Holz, 96 x 92 cm. ...[more]
Barz, Mathias 1895 Düsseldorf - 1982 Margraten Früchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 52 cm. ...[more]
Baumgärtner, H. 1850 - 1890
Baumgärtner, H. 1850 - 1890 Sommertag am Gebirgssee.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 97 cm. ...[more]
Becker-Heyer, Rudolf Albert 1862 Kaiserswerth - 1928 Berlin Charlottenburg Pferdeherde auf der Koppel.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 72 cm. ...[more]
Beckmann, W. Datiert 1879
Beckmann, W. Datiert 1879 Stillleben mit ostasiatischem Porzellan und Prunk-Kris.Signiert. Öl/Lwd., 72 x 98 cm. ...[more]
Bekking, Daniel 1906 Haarlem - 1973 Amsterdam Frauenakt und Gitarre.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]
Bendixen-Heiberg, Elna 1887 Kopenhagen - 1959 Sitzende.Signiert. Öl/Lwd., 120 x 70 cm. ...[more]
Berry, Patrick Vincent 1852 New York - 1922 New York Pastorale.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 46 x 77 cm. ...[more]
Berry, Patrick Vincent 1852 New York - 1922 New York Pastorale.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 40 x 60 cm. ...[more]
Bruckmann, Albert 19. Jhdt.
Bruckmann, Albert 19. Jhdt. Norddeutsches Gehöft.Signiert. Öl/Lwd., 45 x 55 cm. ...[more]
Carl Weisgerber und Heidendahl
Carl Weisgerber und Heidendahl Schwarzwild im Winter.Signiert. Öl/Lwd., 63 x 94 cm bzw. Mischt., 50 x 70 cm. ...[more]
Coulon, Louis 1819 Nivelles - 1855 Paris Das heimliche Rendezvous.Signiert. Datiert 1844. Öl/Lwd., 65 x 48 cm. ...[more]
Cürten, Ferdinand Carl 1892 Düsseldorf - 1945 Schloß Amelunxen Zwei Gemälde um 1930.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 55 cm und 77 x 58 cm. ...[more]
Deutscher Meister 19./20. Jhdt.
Deutscher Meister 19./20. Jhdt. Ansicht von Monschau.Öl/Lwd., 65 x 45 cm. ...[more]
Holländische Schule 19. Jhdt.
Holländische Schule 19. Jhdt. Straßenszenerie.Öl/Lwd./doubl., 46 x 39 cm. ...[more]
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Blumenstillleben mit Insekten.Öl/Lwd./doubl., 80 x 60 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Blumenstillleben.Öl/Holz, 37,5 x 26 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Violonist vor Stadtkulisse.Aquarell. 19,5 x 12,5 cm. ...[more]
Raffael 1483 Urbino - 1520 Roma (nach) La Forneria.Öl/Lwd., 62 x 50 cm. ...[more]
Priebe, Rudolf 1889 Schulakowo - 1964 Hamburg Ankernde Fischerboote.Signiert. Öl/Platte, 40 x 50 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt. Hochzeitsgesellschaft.Öl/Lwd./doubl., 77 x 64 cm. ...[more]
Reich, Albert 1881 Neumarkt - 1942 München Der Connaisseur.Signiert. Öl/Holz, 35 x 26 cm. ...[more]
1396 item(s)/page